Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку Армейский рукопашный бой

Армейский рукопашный бой - самый рукопашный бой в мире!
Армейский рукопашный бой - самый рукопашный бой в мире! Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая История    Датой рождения АРБ как военно-прикладного вида спорта принято Правила проведения поединков и особенности АРБ    Отличительной частью спортивного Начало поединка     Бойцы обязаны прибыть на татами в Интересные фактыДля выступлений по правилам АРБ спортсмен должен иметь хорошо тренированные мышцы Амуниция Оценки технических действий1 балл — удар ногой по ноге, удар рукой в корпус,
Слайды презентации

Слайд 2
Армейский рукопашный бой - самый рукопашный бой в

Армейский рукопашный бой - самый рукопашный бой в мире!

мире!


Слайд 3 Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приемам

Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приемам защиты и нападения,

защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы

из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки при минимальных травмах спортсменов

Слайд 4 История
Датой рождения АРБ как

История  Датой рождения АРБ как военно-прикладного вида спорта принято считать

военно-прикладного вида спорта принято считать 1979 год, когда в

городе Каунасе на спортивной базе ВДВ состоялся первый чемпионат Воздушно-десантных войск. С тех пор, чемпионаты ВДВ по армейскому рукопашному бою стали проводиться ежегодно.


Слайд 5 Правила проведения поединков и особенности АРБ

Правила проведения поединков и особенности АРБ  Отличительной частью спортивного АРБ

Отличительной частью спортивного АРБ перед другими полноконтактными единоборствами

является возможность добивать лежащего на татами противника как руками, так и ногами[ из положения стоя. Одновременно с этим, добивание лежащего на татами противника должно незамедлительно прерываться судьей командой «Стоп», так как несколько ударов ногой по голове, хоть и защищенной специальным шлемом, может привести к тяжелым повреждениям. Добивание противника ногой в голову является нокдауном и бойцу, пропустившему такой удар, «открывается счет». Иногда в раздел правил по добиванию вносились корректировки - следовало просто обозначить добивание, за что начислялись дополнительные очки

Слайд 6 Начало поединка
Бойцы обязаны

Начало поединка   Бойцы обязаны прибыть на татами в течение

прибыть на татами в течение одной минуты с момента

объявления их фамилии. Перед началом поединка, бойцы обязаны заблаговременно быть экипированы и зайти на край татами для осмотра судьей. Судья обязан осмотреть экипировку бойца, а именно — наличие шлема, протектора, раковины, накладок на стопу и голени, перчаток. После осмотра судьей боец отходит за пределы квадрата и ожидает голосовой команды судьи «Бойцы на середину». После соответствующей команды Боец встает на обозначенное в центре татами место и руководствуясь указаниями судьи совершает приветствие (в виде поклона) зрителям, главному судье и противнику. После чего боец руководствуется указаниями судьи и правилами АРБ. В случае отсутствия у Бойца хотя бы одного элемента экипировки — он до поединка не допускается. Бойцу дается не более трех минут для приведения экипировки в соответствие, в противном случае Бойцу зачитывается техническое поражение

Слайд 7 Интересные факты
Для выступлений по правилам АРБ спортсмен должен

Интересные фактыДля выступлений по правилам АРБ спортсмен должен иметь хорошо тренированные

иметь хорошо тренированные мышцы шеи, поскольку во время поединка

его голова облачена в специальный шлем, который при ударе по нему стремится «улететь» вместе с головой.
Кисти бойца должны быть в обязательном порядке перевязаны боксерскими бинтами, так как перчатки (краги) не имеют достаточной прочности для защиты костей от соприкосновения с металлической маской.
Шлем должен быть индивидуальным у каждого бойца. Он должен подгоняться под особенности строения головы, дабы избежать эффекта «болтания» во время ударов.
В настоящее время используются шлемы с креплением на «липучке». Однако такие шлемы не обеспечивают должный обхват головы, и в случае «общего шлема на всю команду», он во время удара может съехать, закрыв бойцу обзор. Шлемы на веревочной основе позволяют совершать затягивание шлема «по размеру», что не приводит к «болтанию» шлема во время ударов.
Решетка маски не должна прилегать или как-то соприкасаться с лицом бойца. Во время поединков были случаи, когда при акцентированном ударе в шлем, решетка буквально рассекала кожу и у бойца открывалось обильное кровотечение, срочно требовавшее хирургического вмешательства При разборе возникшей ситуации судейской коллегией было установлено, что шлем и решетка были изготовлены кустарным способом без соблюдения требований безопасности бойца.
Оба бойца могут быть дисквалифицированы в случае одновременного нанесения другу другу запрещенных ударов, повлекших невозможность продолжать поединок ни одним из бойцов. В таком случае — победа в поединке не присуждается ни кому (обоим бойцам засчитывается техническое поражение).
В АРБ есть приемы, характерные лишь для этого вида единоборств (ввиду их запрета в других контактных единоборствах):


Слайд 8 Амуниция

Амуниция

  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-armeyskiy-rukopashnyy-boy.pptx
  • Количество просмотров: 206
  • Количество скачиваний: 6