Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Мастер - класс по созданию лэпбука Мой веселый звонкий мяч учебно-методическое пособие (старшая группа)

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности, которые были бы интересны дошкольникам и соответствовали бы их возрасту, и наиболее эффективно бы решали педагогические,
Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, Лэпбук (lapbook) – это сравнительно новое средство из Америки. В дословном переводе Порядок работы по созданию лэпбука:1.Выбор темы: «Мяч»2. План лепбука. После того, как Спасибо за работу!
Слайды презентации

Слайд 2 В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые

педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в

своей педагогической деятельности, которые были бы интересны дошкольникам и соответствовали бы их возрасту, и наиболее эффективно бы решали педагогические, образовательные и воспитательные задачи.

Слайд 3
Лэпбук (lapbook) – это сравнительно новое средство из

Лэпбук (lapbook) – это сравнительно новое средство из Америки. В дословном

Америки. В дословном переводе с английского языка лэпбук означает

«книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме и на любую тему.

Слайд 4 Порядок работы по созданию лэпбука:
1.Выбор темы: «Мяч»

2. План

Порядок работы по созданию лэпбука:1.Выбор темы: «Мяч»2. План лепбука. После того,

лепбука. После того, как вы выбрали тему, вам надо

взять бумагу и ручку и написать план.

3. Макет лэпбука. Нужно придумать, как в лэпбуке будет представлен каждый из пунктов плана. То есть нарисовать макет. От самого простого - текстового, до игр и развивающих заданий.

4. Изготовление папки лепбука.
Лэпбуки выглядят как двустворчатые или трехстворчатые папки, открываемые посередине.

5. Оформление лепбука. Размещаем содержимое лепбука на разных элементах: в кармашках, мини-книжках, конвертиках разных форм, карточках, разворачивающихся страничках и т.д.


  • Имя файла: master-klass-po-sozdaniyu-lepbuka-moy-veselyy-zvonkiy-myach-uchebno-metodicheskoe-posobie-starshaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 149
  • Количество скачиваний: 0