Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Тактические действия в защите в волейболе: игра углом вперед

В волейболе существует две основных системы защитных действий: углом вперед и углом назад.      остановимся на системе «углом вперед», когда игрок шестой зоны осуществляет страховку в зоне нападения. В процессе осуществления защитных действий в
В волейболе существует две основных системы защитных действий: углом вперед        При игре с одним блоком, если нападение соперника осуществляется из      Если нападающий удар выполняется из зоны 2 (рис № 2), то      В случае если нападение соперником ведется из третьей зоны. При одиночном
Слайды презентации

Слайд 2 В волейболе существует две основных

В волейболе существует две основных системы защитных действий: углом вперед

системы защитных действий: углом вперед и углом назад.      остановимся на

системе «углом вперед», когда игрок шестой зоны осуществляет страховку в зоне нападения. В процессе осуществления защитных действий в волейболе, игрокам приходится занимать позиции на волейбольной площадке в пределах своей игровой зоны таким образом, чтобы максимально надежно не допустить проигрыш очка и организовать достойную контратаку.      Вся система защитных действий в волейболе складывается из взаимодействия волейболистов обоих линий при блокировании и на подстраховке.      Игра углом вперед характерна для начинающих волейбольных команд.

Слайд 3      
При игре с одним блоком, если

      При игре с одним блоком, если нападение соперника осуществляется из

нападение соперника осуществляется из 4 зоны, игроки должны быть

распределены, как показано на рисунке № 1.      Блокирование выполняет игрок 3, он закрывает зону 6, направление удара «по ходу». Игроки 2 и 6 страхуют от сброса мяча или падения его в результате рикошета от блока. Игрок 1 оттягивается ближе к боковой линии для приема мяча в случае перевода его в первую зону. Игрок 4 отходит назад к линии на случай перевода мяча в его зону, а игрок 5 смещается ближе к линии в своей зоне так, чтобы видеть мяч из-за блока. Если игрок 2 участвует в групповом блоке, то игрок 6 смещается за блок, чтобы успеть подстраховать мяч во второй и третьей зоне, а игрок 1 смещается еще ближе к боковой линии.

Слайд 4     
Если нападающий удар выполняется из зоны 2

     Если нападающий удар выполняется из зоны 2 (рис № 2),

(рис № 2), то все меняется в противоположную сторону.

Игрок 3 блокирует зону 6, игроки 4 и 6 - на подстраховке блока. Игрок 5 оттягивается ближе к боковой линии для приема мяча в случае перевода его в пятую зону. Игрок 1 выходит из-за блока в своей зоне, а игрок 2 отходит ближе к боковой линии, чтобы быть готовым принять мяч при переводе его в зону 2. При участии игрока 4 зоны в групповом блоке, игрок 6 также находится за блоком, 5 – смещается к боковой линии в своей зоне.

  • Имя файла: prezentatsiya-takticheskie-deystviya-v-zashchite-v-voleybole-igra-uglom-vpered.pptx
  • Количество просмотров: 163
  • Количество скачиваний: 2