Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физкультуре на тему Комплекс упражнений для осанки

Суть упражнений для осанкиЛюбые методы коррекции осанки, прежде всего, направлены на восстановление мышечного баланса, а значит на расслабление напряженных мышц и на напряжение расслабленных. Такой подход позволяет восстановить нормальную работу мышечного корсета, направленную на удержание туловища
Презентация на тему: Комплекс упражнений для осанкиПодготовил:Студент группы ТП13-16Смирнов Виталий Суть упражнений для осанкиЛюбые методы коррекции осанки, прежде всего, направлены на восстановление 1. Стоя прямо, руки необходимо свести за спиной в «замок». Затем следует 3. Лежа на спине нужно вытянуть руки вдоль тела и согнуть ноги 5. Лежа на животе и вытянув руки в стороны следует плавно приподнимать Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Суть упражнений для осанки

Любые методы коррекции осанки, прежде

Суть упражнений для осанкиЛюбые методы коррекции осанки, прежде всего, направлены на

всего, направлены на восстановление мышечного баланса, а значит на

расслабление напряженных мышц и на напряжение расслабленных. Такой подход позволяет восстановить нормальную работу мышечного корсета, направленную на удержание туловища в правильном положении. Физические упражнения лишь один из видов коррекции осанки, однако он наиболее действенный и эффективный из всех возможных. Регулярные гимнастические упражнения позволяют улучшить осанку, укрепляют сердце и скелетные мышцы, а также увеличивают объем легких и грудной клетки.

Слайд 3 1. Стоя прямо, руки необходимо свести за спиной

1. Стоя прямо, руки необходимо свести за спиной в «замок». Затем

в «замок». Затем следует делать пружинистые движения, поднимая руки

как можно выше и одновременно прогибая спину. Повторить 10 раз.

2. Встав на четвереньки, с опорой на колени и прямые руки, следует делать взмахи попеременно: сначала правой рукой и левой ногой, а затем левой рукой и правой ногой. Повторить 8 раз.



Слайд 4 3. Лежа на спине нужно вытянуть руки вдоль

3. Лежа на спине нужно вытянуть руки вдоль тела и согнуть

тела и согнуть ноги в коленях, чтобы опираться на

полную стопу. Следует поднимать корпус тела, прижимаясь грудью к бедрам, после чего возвращаться в исходное положение. Повторить 5 раз.

4. Сидя на полу и согнув ноги в коленях следует поставить стопы на пол, а руки расположить сзади, упираясь в пол ладонями. Пользуясь руками как рычагом, следует прогибаться вверх, приподнимая таз и одновременно запрокидывая голову. Замерев в такой позе на 5 секунд, можно вернуться в исходное положение. Повторить 8 раз.

Слайд 5 5. Лежа на животе и вытянув руки в

5. Лежа на животе и вытянув руки в стороны следует плавно

стороны следует плавно приподнимать верхнюю часть тела максимально высоко.

Зафиксировав такое положение на 4-5 секунд, можно вернуться к исходному. Повторить упражнение 8 раз.

6. Стоя лицом к стене следует прислониться к ней ладонями. После этого, не отрывая рук, нужно постараться максимально прогнуться назад, удерживая при этом равновесие. Замерев в этой позе на 4 секунды стоит вернуться к исходному положению. Повторить 5 раз.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizkulture-na-temu-kompleks-uprazhneniy-dlya-osanki.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 0