Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Бег

ГДЕ БЕГАТЬ?Для бега предпочтительнее выбрать немноголюдное место, отдалённое от проезжей части , имеющее дорожки ( тропинки). Лучше всего, если это будет стадион или парк. И тот, и другой вариант имеют свои плюсы: на стадионе хорошее покрытие
БЕГ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ГДЕ БЕГАТЬ?Для бега предпочтительнее выбрать немноголюдное место, отдалённое от проезжей части , Как одеваться для пробежки?Одежда для бега должна быть максимально удобной и соответствовать Когда бегать?Если вы решили бегать по утрам, предпочтительнее время с 6:30 до Как подготовится к бегу?Особой подготовке не нужно. Достаточно разогнать кровь быстрой ходьбой, СКОЛЬКО БЕГАТЬ?Начните с непродолжительных пробежек- не требуя особых физических усилий и предварительной Кому противопоказан бег?Существует категория людей, которым и вовсе противопоказаны пробежки- это люди, КАК ПРОВЕРИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАГРУЗКИ ВО ВРЕМЯ БЕГА?Нужно измерить пульс до и после
Слайды презентации

Слайд 2 ГДЕ БЕГАТЬ?
Для бега предпочтительнее выбрать немноголюдное место, отдалённое

ГДЕ БЕГАТЬ?Для бега предпочтительнее выбрать немноголюдное место, отдалённое от проезжей части

от проезжей части , имеющее дорожки ( тропинки). Лучше

всего, если это будет стадион или парк. И тот, и другой вариант имеют свои плюсы: на стадионе хорошее покрытие беговых дорожек , которое облегчит ваше занятия, а атмосфера парка поможет настроить на позитивный лад, снимает напряжение, стресс. Можно бегать и дома используя беговую дорожку.

Слайд 3 Как одеваться для пробежки?
Одежда для бега должна быть

Как одеваться для пробежки?Одежда для бега должна быть максимально удобной и

максимально удобной и соответствовать времени года. Никакой синтетики- только

натуральные ткани(хлопок, лён). Особое внимание следует уделить спортивной обуви- от неё будет зависеть не только ваш комфорт во время бега, но и его эффективность.

Слайд 4 Когда бегать?
Если вы решили бегать по утрам, предпочтительнее

Когда бегать?Если вы решили бегать по утрам, предпочтительнее время с 6:30

время с 6:30 до 7:30- в этот промежуток времени

человеческий организм хорошо воспринимает мышечные нагрузки. Впрочем, утро- не единственное время, когда можно с пользой совершать пробежки. Днем это лучше всего делать с 11:00 до 12:00 часов, а вечером с 16:00 до 18:00

Если вы желаете укрепить нервную и сердечнососудистую систему, отдайте предпочтению утренним пробежкам. Стремитесь поднять тонус мышц – бегайте днём. Хотите сбросить лишний вес - совершайте пробежки по вечерам. Но лучше всего выбрать одно и тоже время для пробежки. В этом случае организм привыкнет к физическим нагрузкам в определённое время и будет готов к ним после нескольких тренировок.


Слайд 5 Как подготовится к бегу?
Особой подготовке не нужно. Достаточно

Как подготовится к бегу?Особой подготовке не нужно. Достаточно разогнать кровь быстрой

разогнать кровь быстрой ходьбой, несколько раз глубоко вздохнуть ртом,

сделать несколько маховых движения руками и ногами, потянуть спину. Вот и всё организм готов к бегу.

Бегать прямо, не наклоняясь вперед, не подпрыгивая и не совершая лишних движений. Голову не запрокидывайте и не опускать вниз- смотрите прямо перед собой. Мягко и без ударов на пятки ставьте ступни. Поставив ногу на землю, как можно скорее оторвите её от поверхности. Руку согните в локтях под углом 90 градусов. Дышите через нос. Не разговаривайте во время бега и вообще не отвлекаться, сосредоточившись на пробежке.


Слайд 6 СКОЛЬКО БЕГАТЬ?
Начните с непродолжительных пробежек- не требуя особых

СКОЛЬКО БЕГАТЬ?Начните с непродолжительных пробежек- не требуя особых физических усилий и

физических усилий и предварительной подготовки, они окажут положительное воздействие

на мышцы, опорно-двигательный аппарат , сердечнососудистую и нервную системы, на состояние организма в целом. Новичкам достаточно 15-20 минут в день , а те, кто уже одну-две недели занимаются бегом , могут увеличить нагрузку и бегать в течении часа. Бег хорошо чередовать с ходьбой – такая нагрузка более эффективна и для сбрасывания веса, и для сердечной мышцы.

Слайд 7 Кому противопоказан бег?
Существует категория людей, которым и вовсе

Кому противопоказан бег?Существует категория людей, которым и вовсе противопоказаны пробежки- это

противопоказаны пробежки- это люди, страдающие заболеваниями дыхательной системы, варикозными

расширением вен, плоскостопием, прогрессирующей потерей зрения, имеющие травмы позвоночника , камни в почках, проблемы с эндокринной системой . В идеале перед тем , как начать бегать нужно проконсультироваться с врачом и выбрать оптимальный для себя вид спорта.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-beg.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0