Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проектные мастерские: Зимние Олимпийские Игры в Сочи 2014

Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни атлетов готовятся к этому старту всю жизнь. Те, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов. Их достижения навсегда остаются в истории спорта и
Зимние олимпийские игры в Сочи 2014  Виды Спорта Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни атлетов готовятся Спортивная программа «Сочи 2014» поставила олимпийский рекорд как по общему количеству видов В программу Олимпийских зимних игр в Сочи входят семь видов спорта. Это Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Бобслей — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды Конькобежный спорт или скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее Лы́жный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее Хоккей—вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым,круглым мячом или шайбой цель—ворота противника, используя клюшки. В каждой
Слайды презентации

Слайд 2 Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в

Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни атлетов

мире. Сотни атлетов готовятся к этому старту всю жизнь.

Те, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов. Их достижения навсегда остаются в истории спорта и Олимпийского движения.
Современные Олимпийские игры имеют тысячелетнюю историю и сейчас находятся на пике своего развития.

Олимпийские игры


Слайд 3 Спортивная программа «Сочи 2014» поставила олимпийский рекорд как

Спортивная программа «Сочи 2014» поставила олимпийский рекорд как по общему количеству

по общему количеству видов соревнований, так и по числу

новых видов, включенных в программу.
Всего в спортивную программу Олимпийских зимних игр в Сочи добавлено 12 видов соревнований. 9 из 12 новых видов соревнований в олимпийской программе «Сочи 2014» добавлены в одном из самых прогрессивных видов спорта – лыжном. Серьезно расширилось число соревнований, популярных среди молодежи: в олимпийскую программу добавлено 8 видов соревнований по фристайлу и сноуборду.


Нововведения


Слайд 4 В программу Олимпийских зимних игр в Сочи входят

В программу Олимпийских зимних игр в Сочи входят семь видов спорта.

семь видов спорта. Это биатлон, бобслей, керлинг, конькобежный спорт,

лыжный спорт, санный спорт и хоккей на льду. Каждый из видов спорта курируется отдельной международной спортивной федерацией.

Виды спорта


Слайд 5 Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку

Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из

со стрельбой из винтовки. Прародителем биатлона считаются соревнования военных

патрулей.
 На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука, гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки, гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки. Среди не зимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу гонку на лыжероллерах и стрельбу, и гонку на маунтин-байках и стрельбу.  


Слайд 6 Бобслей — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной

Бобслей — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор

спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на

управляемых санях — бобах Родиной бобслея является Швейцария. Здесь в 1888 году английский турист Уилсон Смит соединил между собой двое саней с доской и использовал их для путешествия из Санкт-Морица в расположенную несколько ниже Челерину.
Там же, в Санкт-Морице, в конце XIX в. был организован и первый в мире бобслейный спортивный клуб, где были разработаны основные правила соревнований в этом виде спорта, причем экипаж саней тогда состоял из пяти человек — трех мужчин и двух женщин. В дальнейшем количество членов экипажа бобслейных саней менялось — два, четыре, пять, а иногда и восемь человек.


Слайд 7 Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают

Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные

по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на

льду мишени («дома»). От каждой команды — четыре игрока.
Известно, что кёрлинг возник в Шотландии в начале XVI века, фактическим подтверждением существования этой спортивной игры является кёрлинговый спортивный снаряд (камень), на поверхности которого выбита дата изготовления («1511 год»), найденный на дне осушенного пруда в Данблейне. Первые же летописные упоминания о кёрлинге встречаются в средневековых монастырских книгах, датированных 1541 годом, сохранившихся в шотландском аббатстве Пейсли.

Слайд 8 Конькобежный спорт или скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором

Конькобежный спорт или скоростной бег на коньках — вид спорта, в котором необходимо как можно

необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на ледовом

стадионе по замкнутому кругу. Подразделяется на классический и шорт-трек.
Конькобежный спорт — один из старейших видов спорта. Первые официально зафиксированные соревнования были проведены в Великобритании в январе 1763.

Слайд 9 Лы́жный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки

Лы́жный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки на лыжах с

на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и

прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт, а также сноуборд. Он зародился в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации —ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). С 1924 года лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр, чемпионаты мира проводятся с 1925 г. (официально с 1937 г.). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС.

Слайд 10 Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на

Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по

одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на

санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.
Первое организованное собрание спортсменов произошло в 1883 году в Швейцарии. В 1913 году в Дрездене (Германия) основана Международная Федерация Санного Спорта.
Правила санного спорта достаточно просты — побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время. Участник должен стартовать в течение определенного времени после того, как трасса освободилась.

Слайд 11 Хоккей—вид спорта, в котором две команды стараются поразить

Хоккей—вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым,круглым мячом или шайбой цель—ворота противника, используя клюшки. В

твёрдым,круглым мячом или шайбой цель—ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает

ворота своей команды.
Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (180-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен также в России, странах Скандинавии, Чехии и в других странах.


  • Имя файла: proektnye-masterskie-zimnie-olimpiyskie-igry-v-sochi-2014.pptx
  • Количество просмотров: 90
  • Количество скачиваний: 0