Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Быть здоровыми хотим

Младший и средний возраст Задачи ЗОЖ: учить соблюдать навыки личной гигиены (проверить чистоту рук) и опрятности на занятиях по физической культуре. Развитие физических качеств: развитие равновесия, ловкости, скоростно-силовых качеств. Образовательные задачи: учить сохранять устойчивое равновесие в
Тема: «Быть здоровыми хотим»   Инструктор по физической культуре Мудрая  Елена Петровна Младший и средний возраст Задачи ЗОЖ: учить соблюдать навыки личной гигиены (проверить Старший и подготовительный возраст Задачи ЗОЖ: закреплять начальное представление о взаимосвязи важных «Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля»
Слайды презентации

Слайд 2 Младший и средний возраст Задачи ЗОЖ: учить соблюдать навыки

Младший и средний возраст Задачи ЗОЖ: учить соблюдать навыки личной гигиены

личной гигиены (проверить чистоту рук) и опрятности на занятиях

по физической культуре. Развитие физических качеств: развитие равновесия, ловкости, скоростно-силовых качеств. Образовательные задачи: учить сохранять устойчивое равновесие в ходьбе по гимнастической скамейке высотой 25 см; упражнять в прыжках в длину с места (мл. в.), в прыжках на двух ногах с продвижением вперед 2.5 м х 6-8 раз. Подвижные игры: «Наседка и цыплята» (мл. гр.), «Мяч водящему» (ср. гр.)

Слайд 4 Старший и подготовительный возраст Задачи ЗОЖ: закреплять начальное представление

Старший и подготовительный возраст Задачи ЗОЖ: закреплять начальное представление о взаимосвязи

о взаимосвязи важных компонентах ЗОЖ: питания-движения-сна, просмотреть видео об

осанке. Развитие физических качеств: развитие координации движений, скоростно-силовых качеств, силы ног. Образовательные задачи: учить ходить и бегать по гимнастической скамейке с предметом; упражнять в подлезании под дугу с предметом, в беге со средней скоростью. Подвижные игры: «Хитрые рыбки» (ст.гр.), «Элементы игры в бадминтон» (под.гр.).

  • Имя файла: prezentatsiya-byt-zdorovymi-hotim.pptx
  • Количество просмотров: 84
  • Количество скачиваний: 0