Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к книге А. Жвалевского и Е. Пастернак Хочу в школу

Андрей ЖвалевскийРодился 28 мая 1967 года в Белорусии.В 1991 г. с отличием окончил физический факультет БГУ. После окончания занимался фундаментальной наукой, дизайном ценных и защищенных бумаг, работал в издательстве.Первая книга «Порри Гаттер и Каменный Философ», написанная в соавторстве
Андрей Жвалевский Евгения Пастернак «Я хочу в школу» Андрей ЖвалевскийРодился 28 мая 1967 года в Белорусии.В 1991 г. с отличием окончил физический Евгения ПастернакРодилась 6 мая 1972 года в Минске.Первая книга — «Компьютер для женщин» Интересные факты о писателяхКак же началось соавторство Андрея Жвалевского с Евгенией Пастернак? Интересные факты о писателяхГлавный вопрос, который задают соавторам, - как они пишут «Я хочу в школу»Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не встретите История создания книги Почему именно эта книга?	Как-то раз, на «успешном чтении», Евгения Георгиевна показала нам
Слайды презентации

Слайд 2 Андрей Жвалевский
Родился 28 мая 1967 года в Белорусии.
В

Андрей ЖвалевскийРодился 28 мая 1967 года в Белорусии.В 1991 г. с отличием

1991 г. с отличием окончил физический факультет БГУ. После окончания занимался

фундаментальной наукой, дизайном ценных и защищенных бумаг, работал в издательстве.
Первая книга «Порри Гаттер и Каменный Философ», написанная в соавторстве с Игорем Мытько, вышла в 2002 году и сразу принесла авторам известность.
Повесть "Я хочу в школу!" вошла в короткие списки премии им. С. Михалкова (2012) и национального конкурса "Книга года" в номинации "Вместе с книгой мы растем" 

Слайд 4 Евгения Пастернак
Родилась 6 мая 1972 года в Минске.
Первая

Евгения ПастернакРодилась 6 мая 1972 года в Минске.Первая книга — «Компьютер для

книга — «Компьютер для женщин» – выдержала несколько переизданий. Затем

последовала вторая книга в том же стиле, «Интернет для женщин», ставшая не менее популярной, но менее скандальной и противоречивой. После этого Евгения переключилась на написание художественной литературы, в основном в соавторстве с Андреем Жвалевским. В 2009 году по первому роману их совместного цикла «М + Ж» вышел одноименный фильм.
Лауреат литературных премий «Алые паруса» и «Заветная мечта» за книгу «Правдивая история Деда Мороза», премии Алиса (2010) и Книгуру сезона 2010-2011 года за «Время всегда хорошее», премии Книгуру сезона 2011-2012 за сборник «Шекспиру и не снилось». Финалист премий им. Крапивина и им. Михалкова.


Слайд 6 Интересные факты о писателях
Как же началось соавторство Андрея

Интересные факты о писателяхКак же началось соавторство Андрея Жвалевского с Евгенией

Жвалевского с Евгенией Пастернак? Вот как они сами рассказывают

об этом:
Евгения. Мы познакомились на физфаке БГУ. Я только поступила, Андрей уже был взрослым четверокурсником. И много лет мы были в одной команде – сначала в СТЭМе (студенческий театр), потом в КВН играли…
Андрей. А потом я начал писать книги и Евгению к этому делу подтянул. Всегда говорю, что главный мой вклад в литературу – Евгения Пастернак!


Слайд 7 Интересные факты о писателях
Главный вопрос, который задают соавторам,

Интересные факты о писателяхГлавный вопрос, который задают соавторам, - как они

- как они пишут вместе? Евгения Пастернак отвечает на

него так:
Евгения. Мы идем в кафе и там придумываем идею книги. Записываем основные сюжетные линии на листке бумаги, выпрошенном у официанта. Это важно. А потом расходимся по домам и пишем, продолжая друг друга. Когда муза «зависает», встречаемся еще раз, корректируем, додумываем. В конце очень забавно бывает найти тот самый первый листик и сравнить с тем, что получилось.


Слайд 8 «Я хочу в школу»
Это фантастика, сказка и небывальщина.

«Я хочу в школу»Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не

В этой книге вы не встретите инопланетян, Бабу-Ягу или, на худой

конец, говорящих животных. Зато познакомитесь с удивительной школой, в которую ученики по утрам бегут с одной мыслью: "Поскорее бы!" В ней исполняются самые смелые мечты - от полета на воздушном шаре до путешествия на Эльбрус. Словом, чудо, а не школа. Однако, как и всякое чудо, оно очень хрупко. И в один не прекрасный день ученикам приходится встать грудью на защиту своей мечты.

Слайд 9 История создания книги

История создания книги      Слова Андрея ЖвалевскогоУ

Слова Андрея Жвалевского
У

нас с Евгенией Пастернак пятеро по лавкам. Пусть от разных мужей и жен, но все-таки. Старшая школу уже прошла, две средние учатся, младшая вот-вот начнет учиться... Ну, а единственному мужчине еще пять лет до этого счастья.
В общем, тема среднего образования тревожит давно и неустанно. Потому что в школе... Впрочем, если вы там учитесь, вы в курсе. Фраза "Я хочу в школу" в устах ребенка звучит странно и заставляет родителя напрячься. Потому что в такую школу, как сейчас, хотеть нельзя.
А еще мы выяснили, что наши тексты то и дело сбываются. Вот, например, история с голубями. И это не единичный случай.
Поэтому Евгения Борисовна на правах гениального соавтора настояла, чтобы мы писали книгу под фантастическим названием "Я хочу в школу!". Чтобы сбылось. Я долго не мог понять, что это за книга, но потом мы придумали план, сели писать... и как-то само все написалось.
Надо сказать, что  уже после сдачи рукописи в издательство мы стали натыкаться на ссылки, которые доказывают нашу гениальность способность к предвидению.
Например, в "нашей", придуманной, школе № 34 система обучения совсем не такая, как обычно. Ни тебе уроков-лекций, ни "параллелей", ни нудного зазубривания. Вместо этого очень много совместной увлекательной практики. Так вот, оказывается, наши фантазии имеют серьезное научное обоснование. Существует, например, конус обучения Эдгара Дейла, который полностью согласуется с нашей 34-й школой.


  • Имя файла: prezentatsiya-k-knige-a-zhvalevskogo-i-e-pasternak-hochu-v-shkolu.pptx
  • Количество просмотров: 133
  • Количество скачиваний: 7