Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Любовь на всю жизнь

Щебина Яна – ученица 6К класса лицея 35 – хорошистка. Яна – креативный и очень творческий человек.Ведёт активную школьную жизнь, везде успевает и всем помогает. Ни один классный час, ни одно классное мероприятие или библиотечный
Любовь на всю жизнь Автор: ученик 6К классаМАОУ лицея 35 им. Буткова В.В.Щербина Щебина Яна – ученица 6К класса лицея 35 – хорошистка. Яна Это случилось, когда на свете не было ни нас с сестрой, И вот однажды на одном из таких вечеров бабушка победила в Все мы знаем, что лучшим подарком для бабушки на любой праздник Подержала их в руках, повздыхала над ними, потом сложила в стопочку друг
Слайды презентации

Слайд 2 Щебина Яна – ученица 6К класса лицея

Щебина Яна – ученица 6К класса лицея 35 – хорошистка.

35 – хорошистка.
Яна – креативный и очень творческий

человек.
Ведёт активную школьную жизнь, везде успевает и всем помогает. Ни один классный час, ни одно классное мероприятие или библиотечный урок не обходятся без этой помощницы. Больше всего Яне нравится развлекать малышей. Для них девочка всегда готова придумывать необычные загадки, создавать красочные презентации и всячески веселить детвору.
Яна мечтает стать хорошим учителем.

Руководитель: Свердлик Лариса Николаевна

Слайд 3 Это случилось, когда на свете не было

Это случилось, когда на свете не было ни нас с

ни нас с сестрой, ни моей мамы. В то

время моя бабушка училась в Таганрогском радиотехническом университете. Она мечтала заняться научной работой и училась на кафедре оптики, где с большим увлечением работала с рубиновыми лазерами. В стране только-только начали появляться голограммы, полученные с помощью лазеров, и бабушка с удовольствием выставляла все свои голографические снимки на всеобщее обозрение. Работать с лазерами было интересно, модно, престижно. Но не зря говорят, что физики – они же лирики. Любимым занятием бабушки по вечерам было чтение. К слову сказать, молодые люди того временя много читали, обсуждали прочитанное и часто собирались в литературно-музыкальных гостиных.

Слайд 4 И вот однажды на одном из таких

И вот однажды на одном из таких вечеров бабушка победила

вечеров бабушка победила в викторине посвященной 115 – летию

А.П. Чехова, и получила в подарок книгу и набор фотографий писателя, сделанных его современниками. Конечно, бабушка сразу прочла подаренную книгу и не раз рассматривала фотографии писателя. Она полюбила этого красивого, с виду очень спокойного мужчину в пенсне и всё, что было им написано. Причем, полюбила на всю оставшуюся жизнь. К моему удивлению маленькие рассказы она знает наизусть. С детства мы с сестрой их с удовольствием слушали, и бывало, просили повторить. С тех пор в книжном шкафу нашей бабушки появилось полное собрание сочинений Антона Павловича Чехова. Иногда на полке занимала место новая книга в ярком переплете.

Слайд 5 Все мы знаем, что лучшим подарком для

Все мы знаем, что лучшим подарком для бабушки на любой

бабушки на любой праздник будет книга с произведением Чехова.

Но теперь мы выбираем книгу, красиво оформленную с интересными, красочными иллюстрациями. Бабушка всегда оценивает работу художника, ведь содержание ей давно знакомо. И чаще всего образ героя, возникший у неё при первом чтении, соответствует картинке в современной книге. К сожалению, бывают и разочарования.
Прошло 40 лет с того памятного дня, когда бабушка начала собирать книги Чехова. К этому времени весь мир отпраздновал 155 – летие со дня рождения любимого писателя. Бабушка достала собрания сочинений А.П. Чехова, перелистала каждую книжечку, извлекла из некоторых книг старую открыточку-закладку или фотографию.

  • Имя файла: lyubov-na-vsyu-zhizn.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0