Что такое findtheslide.com?

FindTheSlide.com - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация, доклад к празднованию 9 мая День победы презентация к уроку

Презентация на тему презентация к празднованию 9 мая День победы презентация к уроку, из раздела: Педагогика . Эта презентация содержит 36 слайда(ов). Информативные слайды и изображения помогут Вам заинтересовать аудиторию. Скачать презентацию на данную тему можно внизу страницы, поделившись ссылкой с помощью социальных кнопок. Также можно добавить наш сайт презентаций в закладки! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них. Все права принадлежат авторам презентаций.

Слайды и текст этой презентации Открыть в PDF

Слайд 1
22 июня 1941 года 	фашистская Германия   вероломно напала на
Текст слайда:


22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на СССР «Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой. С фашистской силой тёмною, С проклятою ордой…»


Слайд 2
Список  ушедших на фронт из с.Епишино,  призванных Енисейским РВК, частично восстановленный по
Текст слайда:

Список ушедших на фронт из с.Епишино, призванных Енисейским РВК, частично восстановленный по данным военкомата г.Енисейска



Слайд 3
Из с.Епишино ушли на фронт 54 человека, вернулись - 44
Текст слайда:


Из с.Епишино
ушли на фронт 54 человека,
вернулись - 44


Слайд 4
1.  Поздняков Павел Иванович		23. Дубняк Алексей Климович2.  Завьялов Иван Викторович		24. Дулесов Сергей
Текст слайда:


1. Поздняков Павел Иванович 23. Дубняк Алексей Климович
2. Завьялов Иван Викторович 24. Дулесов Сергей Васильевич
3. Игнатьев Александр Моисеевич 25. Богданов Пётр Леонтьевич
4. Измайлов Иван Константинович 26. Безъязыков Иван Степанович
5. Сивак Владимир Юзефович 27. Глотов Иван Алексеевич
6. Кушнер Михаил Давыдович 28. Жуков Константин Михайлович
7. Клыж Адам Валентинович 29. Козин Владимир Михайлович
8. Лузгин Василий Елисеевич 30. Никитин Анатолий Петрович
9. Лысько Михаил Войцехович 31. Шкурихин Семён Дмитриевич
10. Пикарь Тадеуш Войцехович 32. Данилецкий Зикфрид Казимирович
11. Тарчевский Николай Николаевич 33. Васюнин Пётр Михайлович
12. Харьков Александр Георгиевич 34. Каралыков Куприян Леонович
13. Хасанов Магомед 35. Стариков Пётр Васильевич
14. Худик Михаил Степанович 36. Аксёнов Николай Лаврентьевич
15. Чикинёв Александр Демьянович 37. Варыгин Владимир Васильевич
16. Дранишников Дмитрий Степанович 38. Зырянов Василий Алексеевич
17. Деменчук Лаврентий Григорьевич 39. Стыжных Николай Иванович
18. Кирпа Иван Яковлевич 40. Твердохлёбов Александр Фёдорович
19. Курятников Прокопий Григорьевич 41. Марков Григорий Иванович
20. Истомин Григорий Алексеевич 42. Круяк (Круль) Бронислав Якубович
21. Улыбушев Алексей Яковлевич 43. Соколов Ефим Иванович
22. Белозёров Иннокентий Андреевич 44. Максимов Павел Иванович
45. Гущин Михаил Петрович


Слайд 5
Дети войны	Грабовская Васса Павловна – 1935 г.р.	Афанасьева Софья Кузьминична – 1929 г.р.	Васильев Иван Петрович
Текст слайда:

Дети войны

Грабовская Васса Павловна – 1935 г.р.
Афанасьева Софья Кузьминична – 1929 г.р.
Васильев Иван Петрович – 1930 г.р.
Тюрников Николай Григорьевич – 1936 г.р.
Самойлова Любовь Петровна – 1930 г.р.
Молев Виталий Владимирович – 1934 г.р.
Бойков Владимир Иванович – 1930г.р.
Степанова Галина Егоровна – 1934 г.р.
Елисейкина Анастасия Васильевна - 1934 г.р.
Зыкова Тамара Григорьевна - 1934 г.р.
Васильева Анна Кузьминична - 1935 г.р.
Иванова Тамара Фёдоровна - 1935 г.р.
Белоголова Любовь Алексеевна - 1936 г.р.
Недозрелова Екатерина Павловна - 1936 г.р.
Бакланова Надежда Николаевна - 1937 г.р.
Бойкова Анна Ивановна - 1936 г.р.
Фролова Анна Владимировна - 1939 г.р.


Слайд 6
Малолетние узники концлагерейТюрников
Текст слайда:

Малолетние узники концлагерей

Тюрников Бойкова
Николай Анна
Григорьевич Ивановна





Слайд 7
Не расскажешь  			в этой были  Всех чудес  			о нашем тыле
Текст слайда:

Не расскажешь в этой были Всех чудес о нашем тыле



Слайд 8
Труженицы тылаЗахарова Александра Алексеевна
Текст слайда:

Труженицы тыла

Захарова
Александра Алексеевна


Слайд 9
Дворникова Ефросинья Александровна
Текст слайда:


Дворникова
Ефросинья Александровна




Слайд 10
Ворошина Прасковья Лаврентьевна
Текст слайда:


Ворошина
Прасковья Лаврентьевна





Слайд 11
Воронко Зоя Алексеевна
Текст слайда:


Воронко
Зоя Алексеевна







Слайд 12
Вдовы ветеранов ВОВ
Текст слайда:

Вдовы ветеранов ВОВ



Слайд 13
Дворникова  Ефросинья АлександровнаСидоркин В.Н. в гостях у Ефросиньи Александровны (2005г)
Текст слайда:

Дворникова Ефросинья Александровна

Сидоркин В.Н. в гостях у Ефросиньи Александровны (2005г)





Слайд 14
Верчинская Зоя ИвановнаСидоркин В.Н. в гостях у Зои Ивановны (2005г)
Текст слайда:

Верчинская Зоя Ивановна

Сидоркин В.Н. в гостях у Зои Ивановны (2005г)



Слайд 15
Попова Мария ИвановнаСидоркин В.Н. в гостях у Марии Ивановны (2005г)
Текст слайда:

Попова Мария Ивановна

Сидоркин В.Н. в гостях у Марии Ивановны (2005г)







Слайд 16
Их имена  занесены в «Книгу памяти» Красноярского края  «Никто не забыт…»
Текст слайда:

Их имена занесены в «Книгу памяти» Красноярского края «Никто не забыт…»



Слайд 17
Турлаков
Текст слайда:


Турлаков Иван Андреевич


Шайда Пётр Фёдорович


Щелканов Андрей Лаврентьевич


Попов Яков Иннокентьевич


Попов Владимир Иванович


Верчинский Андрей Петрович


Сидоренко Валентина Витальевна


Сидоренко Николай Климентьевич


Дранишников Дмитрий Степанович



Слайд 18
Логинов
Текст слайда:


Логинов Пётр Филиппович


Криволуцкий Ефим Миронович


Филипенко Александр Иванович


Колесников Василий Иванович


Данилецкий Зикфрид Казимирович


Колесников Леонид Иванович


Дворников Яков Фёдорович


Никитин Анатолий Петрович


Алексеенко Константин Николаевич




Слайд 19
Еркалов
Текст слайда:


Еркалов Устин Дмитриевич


Жуков Константин Михайлович


Лузгин Василий Елисеевич


Бандуров Александр Осипович


Шкурихин Семён Дмитриевич


Шадрин Александр Сергеевич


Хохрякова Августа Константиновна


Чикинёв Александр Демьянович


Куцаков Михаил Ефимович



Слайд 20
Верчинский Андрей Петрович     (1925 - 2002гг.)Мельников Николай Федорович
Текст слайда:


Верчинский Андрей Петрович
(1925 - 2002гг.)

Мельников Николай Федорович
(1924 – 1983гг.)

Наши односельчане - ветераны ВОВ


Слайд 21
Наши односельчане-ветераны ВОВ  Шайда Пётр Федорович    (1927 - 2004гг.)
Текст слайда:

Наши односельчане-ветераны ВОВ

Шайда Пётр Федорович
(1927 - 2004гг.)



Архипов Михаил Ефимович
(1924 - 1996гг.)




Слайд 22
Дворников Яков Федорович     (1918 - 1997гг.)Попов Владимир Иванович
Текст слайда:

Дворников Яков Федорович
(1918 - 1997гг.)


Попов Владимир Иванович
(1925 - 2003гг.)





Наши односельчане-ветераны ВОВ


Слайд 23
Сидоренко Николай Клементьевич        (1918 - 2000гг.) Наши
Текст слайда:

Сидоренко Николай Клементьевич
(1918 - 2000гг.)



Наши односельчане-ветераны ВОВ

Сидоренко Валентина Витальевна
(1922 - 2000гг.)



Слайд 24
Криволуцкий Ефим Миронович      (1905 - 1987гг.)
Текст слайда:


Криволуцкий Ефим Миронович
(1905 - 1987гг.)




Филипенко Александр Иванович
(1917 - 1995гг.)


Наши односельчане-ветераны ВОВ


Слайд 25
Попов Яков Иннокентьевич
Текст слайда:

Попов Яков Иннокентьевич
(1922 - 2001гг.)


Дулесов Сергей Васильевич
(1927 – 2005гг.)


Наши односельчане-ветераны ВОВ


Слайд 26
Логинов Петр Филиппович
Текст слайда:

Логинов Петр Филиппович
(1917г.)



Колесников Леонид Иванович
(1917г)


Наши односельчане-ветераны ВОВ


Слайд 27
Дранишников Дмитрий Степанович        (1912 – 1988гг.)	Колесников Василий
Текст слайда:

Дранишников Дмитрий Степанович
(1912 – 1988гг.)


Колесников Василий Иванович
(1912 г.)

Наши односельчане-ветераны ВОВ




Слайд 28
Щелканов Андрей Лаврентьевич         (1914 г.)
Текст слайда:

Щелканов Андрей Лаврентьевич
(1914 г.)

Томчук Михаил Васильевич
(1923г.)

Наши односельчане-ветераны ВОВ


Слайд 29
Вечная память героям,  павшим в битве за человечество против фашизма,  за свободу
Текст слайда:

Вечная память героям, павшим в битве за человечество против фашизма, за свободу



Слайд 30
Они похоронены в с.ЕпишиноБачурин Пётр Александрович ( ? )Еркалов Устин Дмитриевич ( ? )Бандуров
Текст слайда:

Они похоронены в с.Епишино

Бачурин Пётр Александрович ( ? )
Еркалов Устин Дмитриевич ( ? )
Бандуров Александр Осипович ( ? )
Шадрин Александр Сергеевич (1956г.)
Шкурин Семён Дмитриевич (1967г.)
Харин Дмитрий Степанович (1972г.)
Жуков Константин Михайлович (1972г.)
Чикинёв Александр Демьянович (1981г.)
Мельников Николай Фёдорович (1983г.)
Лузгин Василий Алексеевич (1985г.)
Никитин Анатолий Петрович (1985г.)
Криволуцкий Ефим Миронович (1987г.)
Хохрякова Августа Константиновна (1988г.)
Дранишников Дмитрий Степанович (1988г.)
Алексеенко Константин Николаевич (1988г.)


Слайд 31
Куцаков Михаил Ефимович (1992г.)Филипенко Александр Иванович (1995г.)Архипов Михаил Афанасьевич (1996г.)Дворников Яков Фёдорович (1997г.)Сидоренко Николай
Текст слайда:


Куцаков Михаил Ефимович (1992г.)
Филипенко Александр Иванович (1995г.)
Архипов Михаил Афанасьевич (1996г.)
Дворников Яков Фёдорович (1997г.)
Сидоренко Николай Климентьевич (2000г.)
Сидоренко Валентина Витальевна (2000г.)
Турлаков Иван Андреевич (2001г.)
Попов Яков Иннокентьевич (2001г.)
Верчинский Андрей Петрович (2002г.)
Попов Владимир Иванович (2003г.)
Шайда Пётр Фёдорович (2004г.)
Дулесов Сергей Васильевич (2005г.)


Слайд 32
Текст слайда:




Слайд 33
В благодарной памяти людей не померкнет слава героев Великой Отечественной войны.  Их подвиг
Текст слайда:

В благодарной памяти людей не померкнет слава героев Великой Отечественной войны. Их подвиг – вдохновляющий пример для грядущих поколений. Победа в Великой Отечественной войне была одержана советским народом во имя мира и жизни на Земле.



Слайд 34
Текст слайда:




Слайд 35
Текст слайда:




Слайд 36
Текст слайда: