Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проекта История войны в моей семье

Война… Какая  это страшная беда, когда  жизнь каждого  человека висит на волоске.  …Многие  герои вошли в историю. В нашей памяти они останутся навечно. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и
ВОЙНА В ИСТОРИИ  МОЕЙ СЕМЬИ   Выполнил Война… Какая  это страшная беда, когда  жизнь каждого  ГЛАВА I ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ МАМЫСтеканов Павел Григорьевич родился 10.07.1918 в селе ГЛАВА II ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ ПАПЫ  Фролов Василий Ефимович родился 21 ЗА ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МОЙ ПРАДЕД НЕ РАЗ ОТЛИЧИЛСЯ В БОЯХ. Орден Красной ЗвездыОрден Отечественной войны II степени Медаль «За отвагу»  В наградном материале зафиксировано: «Младший лейтенант товарищ Фролов Медаль «За боевые заслуги»К медали «За боевые заслуги» в наградном материале записано: Взгляд из 2015 года.Нелегкой была служба наших прадедов. Часто им приходилось смотреть
Слайды презентации

Слайд 2
Война… Какая  это страшная

Война… Какая  это страшная беда, когда  жизнь каждого  человека

беда, когда  жизнь каждого  человека висит на волоске.
  …Многие 

герои вошли в историю. В нашей памяти они останутся навечно. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны как можно больше узнать о подвиге наших дедов и прадедов – славных защитников Родины!
Наша семья тоже гордится тем, что мои прадедушки были солдатами этой войны.
Об их боевом пути я знаю по рассказам родителей, бабушек и дедушек, которые с особой гордостью и душевной теплотой делятся своими воспоминаниями о них. Их рассказы о прошлом и вызвали у меня особый интерес.

Слайд 3 ГЛАВА I ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ МАМЫ
Стеканов Павел Григорьевич
родился

ГЛАВА I ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ МАМЫСтеканов Павел Григорьевич родился 10.07.1918 в

10.07.1918 в селе Солодча Ольховского района. В Красную Армию

был призван в 1938 году. Участвовал в Советско – японской войне. Нес службу башенным стрелком в танке Т-34. В 1939 участвовал в сражении на Халхин-Голе.

Слайд 11 ГЛАВА II ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ ПАПЫ
Фролов Василий

ГЛАВА II ПРАДЕДУШКА СО СТОРОНЫ ПАПЫ Фролов Василий Ефимович родился 21

Ефимович родился 21 июня 1919 года в хуторе Благодатный

.
В 1939 году в 19 лет был призван на срочную службу в Красную Армию и отправлен служить на Дальний Восток. 22 июня их перебросили в европейскую часть… Началась Великая Отечественная Война…

Слайд 12 ЗА ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МОЙ ПРАДЕД НЕ

ЗА ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МОЙ ПРАДЕД НЕ РАЗ ОТЛИЧИЛСЯ В

РАЗ ОТЛИЧИЛСЯ В БОЯХ. НА САЙТЕ МО РФ «ПОДВИГ

НАРОДА» ХРАНЯТСЯ АРХИВНЫЕ КОПИИ БОЕВЫХ ПОДВИГОВ ФРОЛОВА ВАСИЛИЯ ЕФИМОВИЧА



Слайд 13 Орден Красной Звезды
Орден Отечественной войны II степени

Орден Красной ЗвездыОрден Отечественной войны II степени

Слайд 14 Медаль «За отвагу»

В наградном материале зафиксировано:

Медаль «За отвагу» В наградном материале зафиксировано: «Младший лейтенант товарищ Фролов

«Младший лейтенант товарищ Фролов исполнял должность командира автоматного взвода

батальона 74… СА. 11 июля 1943 года при свертывании флангов … под напором немецких войск, младший лейтенант Фролов получил задачу восстановить положение своими силами автоматного взвода.
Фролов быстро оценил обстановку и принял соответствующее решение.
Несмотря на сильный минометный и артиллерийский огонь противника, товарищ Фролов быстро восстановил положение подразделений 148 СД на высоте 23.??
Кроме того, 22 июля 1943 года младший лейтенант Фролов получил задачу выдвинуться на передний край наших войск, а затем на передний край противника.
Фролов скрытно с группой автоматчиков достиг проволочного заграждения… Немцы заметили и открыли пулеметный огонь. Группа его автоматчиков забросала гранатами немецкие окопы, и в результате было уничтожено до 15 фрицев. Задача была выполнена… Взвод, которым командует младший лейтенант Фролов, всегда сможет выполнить любую боевую задачу»


Слайд 15 Медаль «За боевые заслуги»
К медали «За боевые заслуги»

Медаль «За боевые заслуги»К медали «За боевые заслуги» в наградном материале

в наградном материале записано: «Старшина Фролов Василий Ефимович с

апреля по октябрь 1942 года исполнял должность командира взвода противотанковых орудий 134? Стрелковой бригады.
В боях с немецкими оккупантами показал стойкость, организаторские способности.
Взвод был хорошо подготовлен, не было аморальных явлений. С октября 1942 года по настоящее время исполняет должность командира взвода отряда 74 стрелковой дивизии. Взвод, которым командует товарищ Фролов, является передовым, имеет хорошую боевую подготовку. Бойцы и командиры отлично несут службу … Имея в своих рядах награждаемого товарища.
… За организацию отличного несения службы, хорошую боевую выучку, хорошее содержание военного имущества старшине Фролову объявлено 5 благодарностей.
В бою с немецкими оккупантами … февраля … проявил стойкость, выдержку, хорошо руководил боем, психологически выдержан, морально устойчив, имеет слияние двух линий: командной и политической, предан делу партии Ленина-Сталина и социалистической родине.
Достоин награждения правительственной наградой – медалью «За боевые заслуги», которую ---- оправдать в борьбе с немецкими оккупантами»

  • Имя файла: prezentatsiya-proekta-istoriya-voyny-v-moey-seme.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0