Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Занятие с элементами тренинга Удивительный мир эмоций

Эмоции - средство, с помощью которого мы контактируем друг с другом. Это реакция организма на внешние и внутренние раздражители.
«Удивительный мир эмоций»Подготовила: Галимова Анна Сергеевнапедагог-психолог МБОУ «Пестречинская СОШ №1» Эмоции - средство, с помощью которого мы контактируем друг с Упражнение  «Эмоциональная гимнастика» Упражнение  «Выражение настроения» Способы выражения эмоций Упражнение  «Путешествие на Голубую звезду» Подведение итогов Было ли полезным данное занятие?Все ли было понятно? Есть ли Спасибо :) Занятие с элементами тренинга «Удивительный мир эмоций» Цель: - отработать навык выражения Упражнение «Эмоциональная гимнастика» (2-3 минуты) Слайд 3.  - Прошу выйти ко мне
Слайды презентации

Слайд 2 Эмоции - средство, с помощью которого мы контактируем друг

Эмоции - средство, с помощью которого мы контактируем друг с

с другом. Это реакция организма на внешние и внутренние

раздражители.

Слайд 3 Упражнение «Эмоциональная гимнастика»

Упражнение «Эмоциональная гимнастика»

Слайд 4 Упражнение «Выражение настроения»

Упражнение «Выражение настроения»

Слайд 5 Способы выражения эмоций

Способы выражения эмоций

Слайд 7 Упражнение «Путешествие на Голубую звезду»

Упражнение «Путешествие на Голубую звезду»

Слайд 8 Подведение итогов
Было ли полезным данное занятие?
Все ли

Подведение итогов Было ли полезным данное занятие?Все ли было понятно? Есть

было понятно? Есть ли вопросы?
Есть ли изменения?

Делимся впечатлениями!

Слайд 9 Спасибо :)

Спасибо :)

Слайд 10 Занятие с элементами тренинга «Удивительный мир эмоций» Цель: - отработать

Занятие с элементами тренинга «Удивительный мир эмоций» Цель: - отработать навык

навык выражения чувств и эмоций; - показать способы снятия внутренней

напряженности, агрессии, гнева. Задачи: - познакомить с различными эмоциональными состояниями; - развить способности понимать свое эмоциональное состояние и состояние другого человека; - научить снимать эмоциональное напряжение, избавляться от негативных эмоций. Оборудование и материалы: Ноутбук; Мультимедийный проектор; Карточки для упражнения «Эмоциональная гимнастика» (5 шт.); Карточки для упражнения «Выражение настроения» (5шт.); Скотч малярный; Фломастеры (1 упаковка) Ход занятия: Знакомство. (1-2 минуты) Слайд 1. Ведущий: - День добрый! Прежде, чем начнется наше занятие, давайте познакомимся. Меня зовут Анна Сергеевна. А каждому из вас я предлагаю взять со стола по одному приклеенному к нему кусочку скотча и написать свое имя, но так, чтобы его было хорошо видно и прикрепить этот скотч как бейдж. Замечательно! Разминка. (при условии, что занятие проходит не за партами!) А сейчас немного разомнемся: для этого я попрошу поменяться местами тех: у кого длинные волосы есть синий цвет в одежде у кого карие глаза - Итак, как вы поняли по первому слайду презентации, наше сегодняшнее занятие посвящено эмоциям. Эмоции играют важную роль в жизни человека: помогают воспринимать действительность и реагировать на неё. - Что же такое эмоции? Эмоции возникают в результате общения человека с другими людьми. Эмоции – это средство, с помощью которого мы контактируем друг с другом. Это реакция организма на внешние и внутренние раздражители. Содержательную сторону эмоций выражают чувства – это выраженное переживаемое человеком отношение к окружающей действительности. (1 минута) Слайд 2. - А сейчас посмотрим, какие эмоции вы уже знаете:

  • Имя файла: zanyatie-s-elementami-treninga-udivitelnyy-mir-emotsiy.pptx
  • Количество просмотров: 141
  • Количество скачиваний: 0