Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Путешествие девчонок по Пермскому краю

Цель:  Воспитание у ребят нравственно-патриотических чувств за край, где они живут, рассказать и показать их малую Родину. Задачи: Воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине, к краю, к природе; чувство доброты, сопричастности и сопереживания ко всему
«Путешествие девчонок Цель:  Воспитание у ребят нравственно-патриотических чувств за край, где они живут, рассказать Муниципальное автономное Наш маршрут путешествийПоселок Промысла (алмазный ключик, дом-музей Александра Грина) Горы КолпакиКаменный городУсьвенские столбы Поселок Промысла 1 остановка «К первому русскому алмазу!»В России первый алмаз был Поселок Промысла 2 остановка «По следам истории».В 1900 году молодой Саша Гриневский Горы Колпаки 3 остановка «Чудеса природы»Гора Колпаки — причудливые скалы на Среднем «Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда».  Каменный город — одна из «Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда».  Ребятами была запланирована акция «Избавим Усьвинские Столбы 5 остановка «Осенняя красота»  Уникальные Усьвинские каменные столбы на
Слайды презентации

Слайд 2 Цель:  Воспитание у ребят нравственно-патриотических чувств за край, где

Цель:  Воспитание у ребят нравственно-патриотических чувств за край, где они живут,

они живут, рассказать и показать их малую Родину. Задачи: Воспитывать патриотические

чувства, любовь к Родине, к краю, к природе; чувство доброты, сопричастности и сопереживания ко всему живому и прекрасному, что нас окружает, бережное отношение к природе. (Маршруты запланированы в течении всего года)

Слайд 3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа» п.Теплая Гора Участники экспедиции: Загороднова Кира Владимировна ( 6 «А»), Усольцева Ксения Андреевна (7 «А»), Балташева Алина Маратовна (7 «А), Васильева Ксения Евгеньевна (8 «А»), Кроль Елизавета Максимовна («8А») Руководитель: Зайцева Светлана Юрьевна, учитель географии

Слайд 4 Наш маршрут путешествий
Поселок Промысла
(алмазный ключик, дом-музей Александра

Наш маршрут путешествийПоселок Промысла (алмазный ключик, дом-музей Александра Грина) Горы КолпакиКаменный городУсьвенские столбы

Грина)
Горы Колпаки
Каменный город
Усьвенские столбы


Слайд 5 Поселок Промысла 1 остановка «К первому русскому алмазу!»
В России

Поселок Промысла 1 остановка «К первому русскому алмазу!»В России первый алмаз

первый алмаз был найден 5 июля 1829 года на

Урале в Пермской губернии на Крестовоздвиженском золотом прииске четырнадцатилетним крепостным Павлом Поповым, который нашёл кристалл, промывая золото в шлиховом лотке. За полукаратный кристалл Павел получил вольную.

Через несколько дней его сверстник Иван Соколов при промывке шлихов нашел еще один алмаз.

Сегодня на небольшом удалении от поселка, на месте стараний Павла Попова стоит памятный камень.

Слайд 6 Поселок Промысла 2 остановка «По следам истории».
В 1900 году

Поселок Промысла 2 остановка «По следам истории».В 1900 году молодой Саша

молодой Саша Гриневский - будущий писатель-романтик Александр Грин -

искал старательского счастья на Урале, на берегах речки Полуденной (ныне - Полуденка), в Пашийских или Шуваловских "Крестовоздвиженских золотых промыслах". Лесорубы и старатели впоследствии стали праобразами героев его книг. В посёлке Промысла сохранился дом, в котором проживал Александр Грин, сегодня ДОМ_МУЗЕЙ.

Слайд 7 Горы Колпаки 3 остановка «Чудеса природы»
Гора Колпаки — причудливые

Горы Колпаки 3 остановка «Чудеса природы»Гора Колпаки — причудливые скалы на

скалы на Среднем Урале, на самой границе Европы и

Азии. Название произошло от формы скалистых образований, которые напоминают шапки-колпаки.

Скалы вытянулись по вершине небольшой грядой. Высота скал достигает 30 метров. Высота самой горы – 614 метров над уровнем моря. Чуть поодаль отдельно возвышается камень-останец Чертов Палец.
На Колпаках оборудована удобная смотровая площадка. С вершины Колпаков открывается прекрасный вид на многие десятки километров. Отсюда виден хребет Басеги и гора Качканар. Колпаки – памятник природы. Колпаки – одно из мест, в которых снимался фильм Алексея Иванова и Леонида Парфенова «Хребет России». В тизере фильма, появившемся задолго до выхода фильма, Колпакам отведена ведущая роль.

Слайд 9 «Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда». Каменный город — одна

«Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда». Каменный город — одна из

из главных достопримечательностей Пермского края. Название Чертово городище, а

местные жители называют его просто Черепахами. Как же появился Каменный город? Существует легенда, что давным-давно на этом месте был потрясающей красоты город. Он цвел и развивался. И жили здесь красивые и добрые люди. Но у короля этого города была слепая дочь, она единственная не могла видеть красоту места, где живет. Злой колдун предложил королю излечение его дочери, и король согласился. Но как только принцесса смогла видеть, в ту же минуту колдун превратил все дома, улицы и жителей в камень. И осталось молодой принцессе лишь любоваться прекрасным, но каменным городом…

Слайд 10 «Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда». Ребятами была запланирована акция

«Каменный город» 4 остановка «Сказочная легенда». Ребятами была запланирована акция «Избавим от мусора памятник ПРИРОДЫ»

«Избавим от мусора памятник ПРИРОДЫ»


Слайд 11 Усьвинские Столбы 5 остановка «Осенняя красота»
Уникальные Усьвинские каменные столбы

Усьвинские Столбы 5 остановка «Осенняя красота» Уникальные Усьвинские каменные столбы на

на реке Усьва, вытянувшиеся в длину на несколько километров

и достигающие высоты 120 метров. Благодаря своей уникальной форме скалы издревле привлекали людей. Способствовало этому и большое количество пещер и гротов. Особенно интересны те, которые служили древним людям приютом в далёком прошлом.

  • Имя файла: prezentatsiya-puteshestvie-devchonok-po-permskomu-krayu.pptx
  • Количество просмотров: 84
  • Количество скачиваний: 0