Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Спорт ради жизни

Наркотики –смерть!
« спорт-альтернатива пагубным привычкам» Наркотики –смерть! Алкоголь и сигареты –это тоже наркотик и он может убить тебя ! Здоровье – это бесценный дар Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к Физическая нагрузка Движение (бег, ходьба, перенос тяжестей) должно занимать не менее 2 Спорт - это сила! Спорт – это сила, здоровье, дисциплина и, наконец, А.С. Пушкин с детства любил физические упражнения, игры, борьбу, проявление силы ловкости, Спорт помогает познать самого себя, свои возможности, свой характер. Спорт – это Существует много видов спорта ! Виды спорта классифицируются и делятся на: Игровые, Спортивные единоборства, Иные. Кроме того, Существует даже семейный спорт Список видов спорта : Авиамодельный спорт, Авиационный спорт, Автоспорт, Айкидо, Акватлон, Акробатика, Существуют так же параолимпийские игры Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские игры) — международные спортивные Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3

Наркотики –смерть!

Наркотики –смерть!


Слайд 7 Алкоголь и сигареты –это тоже наркотик и он

Алкоголь и сигареты –это тоже наркотик и он может убить тебя !

может убить тебя !


Слайд 18 Здоровье

Здоровье – это бесценный дар ,он дается

– это бесценный дар ,он дается увы не навечно,

его надо беречь «И.И.Павлов»

Слайд 19

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека,

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его

определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие

личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь- это важное слагаемое человеческого фактора.


Слайд 20 Физическая нагрузка Движение (бег, ходьба, перенос тяжестей) должно

Физическая нагрузка Движение (бег, ходьба, перенос тяжестей) должно занимать не менее

занимать не менее 2 часов в день. Физическая активность

усиливает кровоток, открывает сосуды разных органов и систем; у всех сосудов - от крупных до мельчайших- очищаются стенки и просветы, выделяются биологически активные вещества, улучшающие состояние крови. Равномерно работающие мышцы производят вещества которые питают клетки сердца и мозга.

Слайд 21

Спорт - это сила! Спорт – это сила,

Спорт - это сила! Спорт – это сила, здоровье, дисциплина и,

здоровье, дисциплина и, наконец, досуг. Без наркотиков, сигарет и

прочих «удовольствий». Высоко расценивали физическое воспитание, спорт, выдающийся граждане деревенского мира, выдающиеся отечественные поэты, писатели, учёные, педагоги. Например, Пифагор был могучим кулачным бойцом. И кроме чертежей и геометрических инструментов в доме великого математика хранились и спортивные принадлежности. Отец медицины – древнегреческий врач Гиппократ – считался знаменитой фигурой среди эллинских борцов и наездников. Обладателями различных наград за спортивную доблесть были философы Платон и Сократ, поэты Софокл и Еврипид. Из истории известно, каким закалённым был великий русский полководец Александр Суворов.


Слайд 22 А.С. Пушкин с детства любил физические упражнения, игры,

А.С. Пушкин с детства любил физические упражнения, игры, борьбу, проявление силы

борьбу, проявление силы ловкости, находчивости. Живя в деревне, купался

до глубокой осени. Он увлекался гимнастикой, очень любил прогулки, искусно играл в шахматы, занимался боксом, плаванием. Л.Н Толстой высоко ценил физические качества в людях. Великий писатель до глубокой старости систематически занимался гимнастической и верховой ездой, использовал прогулки, физический труд на воздухе как средство сохранение работоспособности. Уже в глубокой старости он совершал прогулки не только пешком, но и на велосипеде, очень любил теннис, русские народные игры.А.П. Чехов также высоко ценил роль физического развития, здоровья в жизни людей. Чехов был одним из основателей Московского гимнастического общества, положившего начало организованным занятиям гимнастикой в России. Посещал и наблюдал за тренировкой спортсменов, о которых пророчески говорил: « Это люди будущего. А настанет время, когда все будут такими сильными. Это счастье страны». Большое внимание уделял вопросам физического воспитания советский педагог и писатель А.С. Макаренко. « Наши хлопцы, - писал он, - должны расти выносливыми, смелыми, они должны заниматься физкультурой, спортом практически».

Слайд 23 Спорт помогает познать самого себя, свои возможности, свой

Спорт помогает познать самого себя, свои возможности, свой характер. Спорт –

характер. Спорт – это целеустремлённость. Спорт воспитывает многие украшающие

человека качества, например, мужество… А ещё спорт учит собранности, организованности, учит преодолевать трудности. Кем бы ни стал человек в будущем, спорт будет его верным спутником в труде, в учёбе, в творческих дерзаниях. Во всех случаях сохранению здоровья, воспитанию закалки способствуют физкультура и спорт. Но не для того, чтобы стать чемпионом, а чтобы укрепить здоровье. Ежедневная утренняя зарядка с последующим душем или обливание тела холодной водой, обтиранием жёстким полотенцем до ощущения теплоты – это очень хороший метод поддержания здоровья, закалка и тренировка защитных сил организма.

Слайд 30 Существует много видов спорта !

Существует много видов спорта !

Слайд 32 Виды спорта классифицируются и делятся на: Игровые, Спортивные

Виды спорта классифицируются и делятся на: Игровые, Спортивные единоборства, Иные. Кроме

единоборства, Иные. Кроме того, в зависимости от участников: на

Командные и Индивидуальные, в зависимости от включения в программу Олимпийских игр на: Олимпийские, которые в свою очередь делятся на Летние и Зимние, и Неолимпийские.

Слайд 33 Существует даже семейный спорт

Существует даже семейный спорт

Слайд 34 Список видов спорта :
Авиамодельный спорт, Авиационный спорт,

Список видов спорта : Авиамодельный спорт, Авиационный спорт, Автоспорт, Айкидо, Акватлон,

Автоспорт, Айкидо, Акватлон, Акробатика, Акробатичекский рок-н-ролл, Альпинизм, Американский футбол,

Арбалетный спорт, Армлестлинг, Аэробика спортивная, Бадминтон, Баскетбол, Бег, Бег на коньках, Бейсбол, Бобслей, Биатлон, Бильярд, Бокс, Борьба вольная, Борьба греко-римская, Боулинг, Велосипедный спорт, Водно-моторный спорт, Водное поло, Воднолыжный спорт, Волейбол, Гандбол, Гимнастика спортивная, Гимнастика художественная, Гиревой спорт, Гольф, Горнолыжный спорт, Городошный спорт, Гребля академическая, Гребля на байдарках и каноэ, Дайвинг, Дартс, Джиу-джитсу, Дзюдо, Йога, Кайтинг, Капоэйра, Каратэ-до, Картинг, Кекусинкай, Кендо, Керлинг, Кикбоксинг, Кобудо, Конный спорт, Крикет, Крокет, Культуризм и фитнес, Кудо, Кунг-Фу, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Лыжный спорт, Маунтинбайк, МиксФайт, Мини-футбол, Мотоспорт, Настольный теннис, Ориентирование спортивное, Панкратион, Парашютный спорт, Паркур, Парусный спорт, Пауэрлифтинг, Пейнтбол, Пилатес, Плавание, Планерный спорт, Прыжки в воду, Прыжки на батуте, Прыжки на лыжах с трамплина, Пятиборье, Рафтинг, Регби, Роликовый спорт, Рукопашный бой, Санный спорт, Самбо боевое, Серфинг, Синхронное плавание, Скалолазание, Сквош, Скелетон, Сноубординг, Софтбол, Спортивные танцы, Спортивный туризм, Стрельба, Стрельба из арбалета, Стрельба из лука, Стрельба пулевая, Стретчинг, Сумо,Танцевальный спорт (Аргентинское танго, Бальные танцы, Брэйк данс, Восточные танцы, Зумба, Сальса, Танец живота, Хип-Хоп, Фламенко, Go-Go ), Тайский бокс (муай-тай), Теннис, Триатлон, Тэквондо, Тяжелая атлетика, Ушу, Фехтование, Фигурное катание, Фитнес, Флорбол, Футбол, Хоккей, Хоккей на траве, Хоккей с мячом, Цигун,Чирлидинг,Шахматы, Шашки



Слайд 35 Существуют так же параолимпийские игры
Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские

Существуют так же параолимпийские игры Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские игры) — международные

игры) — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными

возможностями (кроме инвалидов по слуху.) Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах; в 2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК). Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960, а зимние Паралимпийские игры — с 1976.

Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской

  • Имя файла: sport-radi-zhizni.pptx
  • Количество просмотров: 87
  • Количество скачиваний: 0