Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Дневник декады Самопознание Педагогика любви и творчества в ОСШ мелькомбинат

 Цель декады является развитие системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, развитие навыков их гражданской культуры. В 2010 – 2011 учебном году программа нравственно-духовного образования «Самопознание» была внедрена с дошкольного по вузовский этапы. Впервые задача обучения подрастающего
 Дневник декады Самопознание: педагогика Любви и Творчества(2 – 13 февраля 2017 года)  Цель декады является развитие системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, развитие навыков Алматинская область 2 февраля 3 февраля 4 февраля  В КГУ “ОСШ 7 февраля 6 февраля Алматинская область Учителями самопознания проведены дебаты на тему: 8 февраля 9 февраля 8 февраля Алматинская область Учителями самопознания проведен конкурс 9 февраля 10 февраля Алматинская область В ОСШ Мелькомбинат учителями самопознания проведены 9 февраля 11 февраля Алматинская область В ОСШ Мелькомбинат учителями самопознания совместно Итоги декады
Слайды презентации

Слайд 2  

Цель декады является развитие системы духовно-нравственного воспитания детей

 Цель декады является развитие системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, развитие

и молодежи, развитие навыков их гражданской культуры.


В 2010

– 2011 учебном году программа нравственно-духовного образования «Самопознание» была внедрена с дошкольного по вузовский этапы.

Впервые задача обучения подрастающего поколения универсальным или общечеловеческим ценностям была предложена Сарой Алпысовной Назарбаевой – автором проекта «Самопознание».

Данная программа способствует освоению учащимися широкого диапазона социальных ролей, жизненных и образовательных стратегий, позволяющих им полно и всесторонне реализовать свой природный творческий потенциал, достигать жизненного успеха в условиях глобализации.

Эти знания и навыки будут служить основой для достижения взаимопонимания и согласия с людьми и обретения способности приходить на помощь и оказывать поддержку другим людям.


Нравственно-духовное воспитание и образование поможет стать детям оптимистами и быть уверенным в собственной успешности, эффективно социализироваться в процессе воспитания и обучения.

Слайд 3 Алматинская область
2 февраля
3 февраля
4 февраля

Алматинская область 2 февраля 3 февраля 4 февраля  В КГУ


В КГУ “ОСШ Мелькомбинат с ДМЦ акимата

Ескельдинского района” проведено торжественное открытие декады: «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» Во время торжественной линейки присутствовали учащиеся с 1 по 9 класс, классные руководители и администрация школы, после торжественного открытия с учащимися 1- 9 классов проведена презентация «Самопознание: педагогика Любви и Творчества».



В школьной библиетеке ОСШ мелькомбинат учителями самопознания совместно с библтотекарем школы проведена книжная выставка на тему: “Мейірім төгетін ана” в ходе которой ученики ознакомились с творчеством автора самопознания С.А.Назарбаевой, а также смогли ознакомится с ее биографией и трудами.

Учителями самопознания
Ж.М.Молбаевой, С.М.Касеновой проведен конкурс сочинений «Заботливое сердце». Приняли участие ученики 5 – 9 классов.


Слайд 4 7 февраля
6 февраля
Алматинская область
Учителями самопознания

7 февраля 6 февраля Алматинская область Учителями самопознания проведены дебаты на

проведены дебаты на тему: «Нравственность XXI». Приняли участие учащиеся

7-8 классов. В ходе дебатов ученики выражали свои мнения по повышению нравственности в школе, а также разработаны методы борьбы с безнравственностью. Ученики высказывали свои мнения о нравственности современных девочек и мальчиков.

Проведена выставка рисунков: «В мире дружбы и добра». Приняли участие учащиеся 1 – 6 классов. По итогам выставки выведены следущие результаты:
Гран–при–ученик 1 класса Емберген
Ерасыл
1 место – ученица 1 класса Чалая Ксения
2 место – ученица 2 класса Қазбек Аружан
3 место – ученица 2 класса Касенова Сабина


Слайд 5 8 февраля
9 февраля
8 февраля
Алматинская область

8 февраля 9 февраля 8 февраля Алматинская область Учителями самопознания проведен


Учителями самопознания проведен конкурс чтецов «Алтын жүрек анамыз», «Сердце

наполненное любовью». Приняли участие учащиеся 5 – 9 классов.
Итоги конкурса:
1 место –ученица 8 класса Жасұланқызы Альбина
2место –ученица 7класса Иембек Айман
3 место – ученица 6 класса Жолдасбек Жанель

Учителем самопознания Манап Қ. Проведен открытый урок «Табиғат-тал бесігің, аялай біл» с учениками 8 класса. Урок проведен по новой структуре, приняли участие все ученики. В ходе урока ученики через общечеловеческую ценность правильное поведение? Научились бережно относиться к природе

Учителем самопознания Молбаевой Ж.М. Проведен открытый урок «Мейірімділік – асыл қасиет» с учениками 3 “а” класса. Приняли участие все ученики. Урок построен по новой структуре. Соблюдены все этапы.


Слайд 6 9 февраля
10 февраля
Алматинская область
В ОСШ

9 февраля 10 февраля Алматинская область В ОСШ Мелькомбинат учителями самопознания

Мелькомбинат учителями самопознания проведены 1 уроки самопознания на темы:

«Доброта-солнце согревающее сердце»; «Өнеге отбасынан»; «Қызығы толы бұл әлемі».

Учителем самопознания Касеновой С.М. Проведен открытый урок «Учимся дружить» с учениками 2 класса. Урок проведен по новой структуре, приняли участие все ученики. В ходе урока ученики познакомились с понятием «Дружба»


Слайд 7 9 февраля
11 февраля
Алматинская область
В ОСШ

9 февраля 11 февраля Алматинская область В ОСШ Мелькомбинат учителями самопознания

Мелькомбинат учителями самопознания совместно с завучем по воспитательной работе

Шакербековым К.М. Проведена акция “От сердца к сердцу”. В ходе которой была оказана материальная помощь детям из малоопеспеченных семей.

Учителем самопознания Касеновой С.М. Проведен открытый урок «Учимся дружить» с учениками 2 класса. Урок проведен по новой структуре, приняли участие все ученики. В ходе урока ученики познакомились с понятием «Дружба»

12 февраля

В ОСШ Мелькомбинат учителями самопознания проведено торжественное закрытие декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»
Всем ученикам занявшим победные места вручены похвальные грамоты, проведен музыкальный концерт. Учителя самопознания выразили благодарность за участие в декаде «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»


  • Имя файла: dnevnik-dekady-samopoznanie-pedagogika-lyubvi-i-tvorchestva-v-ossh-melkombinat.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0