Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к выступлению ученицы Мой сверстник за рубежом

Школьная система Австралии Общее образование в Австралии начинается с детского сада или подготовительной школы, за которыми следуют 12 классов начального и среднего образования. Окончив двенадцатый класс средней школы, вы получите государственный аттестат о полном среднем образовании.
Мой сверстник за рубежом  (Австралия)Выполнила: Швецова Татьяна Викторовна,ученица 9«А» классаРуководитель: Рогатина Школьная система Австралии Общее образование в Австралии начинается с детского сада или В стране существует два типа школ:Государственные-обучение бесплатно Частные-плата в этих школах, довольно -таки высока. Школьный учебный год делится на четыре четверти и длится с конца января-начала Ежегодно в Австралии обучается порядка 180 тысяч студентов из более чем 80 Международный бакалавр24 государственные и негосударственные школы в Австралии предлагают программу Организации международного Изучение русской литературы в школах Австралии Культура и спорт Учебная программа австралийских школ ориентирована на широкий спектр знаний Любителям острых ощущений
Слайды презентации

Слайд 2 Школьная система Австралии
Общее образование в Австралии начинается с

Школьная система Австралии Общее образование в Австралии начинается с детского сада

детского сада или подготовительной школы, за которыми следуют 12

классов начального и среднего образования. Окончив двенадцатый класс средней школы, вы получите государственный аттестат о полном среднем образовании. Его признают как университеты и профессионально-технические колледжи Австралии, так и учебные заведения многих других стран.


Слайд 3 В стране существует два типа школ:
Государственные-обучение бесплатно
Частные-плата

В стране существует два типа школ:Государственные-обучение бесплатно Частные-плата в этих школах, довольно -таки высока.

в этих школах, довольно -таки высока.


Слайд 4 Школьный учебный год делится на четыре четверти и

Школьный учебный год делится на четыре четверти и длится с конца

длится с конца января-начала февраля по декабрь. Короткие каникулы

бывают между четвертями, а длинные, летние каникулы - в декабре-январе. Учебная неделя длится с понедельника по пятницу. В разных школах Австралии учебные часы могут немного различаться, в основном, дети учатся с 9:00 до 15:30.


Слайд 5 Ежегодно в Австралии обучается порядка 180 тысяч студентов

Ежегодно в Австралии обучается порядка 180 тысяч студентов из более чем

из более чем 80 стран. Всех их привлекает ряд

очевидных и неоспоримых преимуществ:

Австралия может похвастаться весьма невысокой общей стоимостью проживания и, в частности, обучения по сравнению со, скажем, США и Великобританией. Цены на продукты питания ниже американских и европейских приблизительно в 2 раза. Так же студенты старше 16 лет по австралийским законам могут вполне легально подрабатывать, получая в среднем 10-15 долларов в час.
Уровень качества образования, получаемого в Австралии, получает признание по всему миру, таким образом абитуриенты и студенты могут быть на сто процентов уверены в последующем трудоустройстве.
Благодаря потоку иностранных студентов обучение будет проходить в атмосфере культурного многообразия и толерантности — отношение к иностранцам в Австралии самое радушное.
По уровню безопасности Австралия — одна из первых в мире.
Конечно, нельзя обойти вниманием чудесную природу и климат «континента кенгуру». Да, климат весьма жаркий — средняя температура января колеблется от +20°С до +30°С, июля — от +12°С до +20°С.


Слайд 6 Международный бакалавр
24 государственные и негосударственные школы в Австралии

Международный бакалавр24 государственные и негосударственные школы в Австралии предлагают программу Организации

предлагают программу Организации международного бакалавриата (International Baccalaureate Organisation, IBO).

Только школы, официально одобренные Организацией международного бакалавриата (IBO), имеют право на предоставление двухгодичной предуниверситетской учебной программы для студентов в возрасте от 16 до 19 лет. Многие студенты в Австралии и за ее пределами предъявляют дипломы IBO при поступлении в ведущие университеты Азиатско-Тихоокеанского региона. Что касается студентов, которые собираются ступить на путь профессионально-технического образования и карьеры, то им следует обсудить с руководством школы различные доступные варианты и выбрать наилучший из них.


Слайд 7 Изучение русской литературы в школах Австралии

Изучение русской литературы в школах Австралии

Слайд 8 Культура и спорт
Учебная программа австралийских школ ориентирована

Культура и спорт Учебная программа австралийских школ ориентирована на широкий спектр

на широкий спектр знаний и интересов учеников. Театр, музыка,

живопись, дебаты и ораторское искусство, как и занятия командными и индивидуальными видами спорта, находятся на высоком уровне развития, который постоянно совершенствуется в процессе взаимодействия и соревнования между школами.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-vystupleniyu-uchenitsy-moy-sverstnik-za-rubezhom.pptx
  • Количество просмотров: 116
  • Количество скачиваний: 2