Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему про Джоан Роулинг

Биография Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке Йейт ( графство Глостершир ). Через четыре года после рождения Джоан, семья переехала из Йэйта и поселилась в Уинтербурне, также находящимся неподалеку от Бристоля.
Джоан РоулингВыполнила : Крупнова Мария 146 группа Биография  Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке Йейт ( Детство и юношеские годыВ детстве Джоан была маленькой, пухленькой девочкой, носившей очки. В 1992 году состоялась свадьба с Жоржи Арантесом. Вскоре Жоржи призвали Однажды, когда Джоан ехала из Манчестера в Лондон, поезд задержали на четыре
Слайды презентации

Слайд 2 Биография
Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке

Биография Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке Йейт (

Йейт ( графство Глостершир ). Через четыре года после

рождения Джоан, семья переехала из Йэйта и поселилась в Уинтербурне, также находящимся неподалеку от Бристоля.

Слайд 3 Детство и юношеские годы
В детстве Джоан была маленькой,

Детство и юношеские годыВ детстве Джоан была маленькой, пухленькой девочкой, носившей

пухленькой девочкой, носившей очки. Она росла фантазеркой, постоянно что-то

выдумывала, то, чего не было на самом деле, и очень любила рассказывать ею же сочиненные, удивительные сказочные истории. Свою первую сказку она написала, когда ей было 5 или 6 лет — это была сказка о кролике по имени Кролик, который болел корью и к нему приходили в гости друзья с гигантской пчелой по имени Мисс Пчела. Первой слушательницей ее сказок была младшая сестренка Ди.

Джоан росла застенчивым ребенком. Одноклассники запомнили ее нелюдимой, замкнутой девочкой, живущей в мире своих фантазий и что-то постоянно записывающей в тетради. Судя по воспоминаниям самой Джоан, ей приходилось нелегко, но она справлялась.


Слайд 4 В 1992 году состоялась свадьба с Жоржи

В 1992 году состоялась свадьба с Жоржи Арантесом. Вскоре Жоржи

Арантесом. Вскоре Жоржи призвали на армейские сборы, и несколько

месяцев он отсутствовал. Пока мужа не было дома, Джоан написала три первые главы «Философского камня». По возвращению муж долго не мог найти работу, и Джоан пришлось работать почти до самого рождения дочери. 27 июля в 1993 году у них родилась Джессика. Спустя всего лишь пару месяцев после рождения дочери муж избил и выгнал Джоан с младенцем на руках из дома.

К концу 1993 года Роулинг в буквальном смысле достигла дна. Она возвращается в Британию без работы, без семьи, без денег. На руках была только шестимесячная дочка и три главы нового романа. Жизненные обстоятельства не могли не наложить отпечатка на ее произведение. Детская по замыслу книга получилась не по-детски сумрачной. Но все-таки Роулинг вспоминает те годы не только со знаком минус: «Я надеялась, что когда вернусь из Португалии, то привезу с собой полностью законченную книгу. На самом деле я привезла с собой кое-что более ценное: свою дочь».


Слайд 5 Однажды, когда Джоан ехала из Манчестера в Лондон,

Однажды, когда Джоан ехала из Манчестера в Лондон, поезд задержали на

поезд задержали на четыре часа прямо в дороге. От

скуки она выглянула в окно и в этот момент в ее сознание «пришла полностью сформированной» идея романа о Гарри Поттере. В ее воображении возник ясный образ черноволосого мальчишки в круглых очках и со шрамом на лбу. Джоан четко понимала, что этот мальчик — волшебник, что скоро его пригласят в школу волшебства, и тут все начнется…

В июне 1997 года Bloomsbury опубликовал «Философский камень» с начальным тиражом в 1000 экземпляров, 500 из которых были распространены среди библиотек (сегодня эти первые экземпляры стоят от 16 до 25 тысяч фунтов). В день презентации Джоан должна была читать отрывки из своей книги посетителям магазина. Никому не известную писательницу пришли послушать всего несколько человек, тем не менее она чувствовала себя счастливой


  • Имя файла: prezentatsiya-pro-dzhoan-rouling.pptx
  • Количество просмотров: 129
  • Количество скачиваний: 1