Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Интерактивный плакат на тему Волейбол

Содержание

Волейбол (англ.от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч») Вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы
РЕФЛЕКСИЯЭКИПИРОВКАИНВЕНТАРЬСООРУЖЕНИЯОБОРУДОВАНИЕЬЬПРАВИЛАИГРЫПРИЁМЫ ИГРЫТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИВОЛЕЙБОЛИСТОРИЯВОЗНИКНОВЕНИЯВИДЫ ИГРЫ Волейбол (англ.от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч») Вид КЕРТНБОЛКЕРТНБОЛФАУСТБОЛСИДЯЧИЙСЕПАКТАКРАУГИГАНТСКИЙПЛЯЖНЫЙБОССАБОЛПИОНЕРБОЛВИДЫ ВОЛЕЙБОЛА Возник в начале 1920-х годов на пляжах Калифорнии (США). С 1996 года ПИОНЕРБОЛ «ПЕРЕКИДБОЛ»Подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом.Зародилась в СССР Это разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.Впервые был представлен в Особенности:Аттракцион. Число игроков в команде доходит до ста человекПлощадка по размерам, лишь Особенность:Вместо сетки натягивается достаточно плотная ткань, так что соперники почти не видят Первые правила были приняты в 1555 в Италии.Входит в программу Мировых игрФаустбол Новый и очень зрелищный вид спорта. Эта уникальная смесь волейбола, аэробики и Напоминает футбол, волейбол и гимнастику Эта забава популярна в Азии.С 1990 года СООРУЖЕНИЯ ИГРОВОЕ ПОЛЕОБОРУДОВАНИЕСЕТКАВЫШКАСТОЙКААНТЕННЫ ЭКИПИРОВКА  ИНВЕНТАРЬТАБЛОсвистокНАКОЛЕННИКИМЯЧГОЛЬФЫЖЕНСКАЯ ФОРМАКРОССОВКИМУЖСКАЯ ФОРМА Волейбольная площадка Это ровная и строго горизонтальная площадь прямоугольной формы, ограниченная разметкой.Покрытие площадки может быть СЕТКА МЯЧПервый волейбольный мяч был изготовлен фирмой «Сполдинг» в 1900 году.Вес мяча- 250-280 Правила игрыИграют две команды: каждая по 6 человек. Для победы требуется 25 Приёмы игрыПОДАЧАПЕРЕДАЧАБЛОКНАПАДАЮЩИЙ УДАР ПОДАЧА МЯЧА ПОДАЧАНИЖНЯЯ ПРЯМАЯ ПОДАЧАВЕРХНЯЯ ПРЯМАЯ ПОДАЧАВ ПРЫЖКЕ ПОДАЧАНИЖНЯЯ БОКОВАЯ ПЕРЕДАЧАВЕРХНЯЯНИЖНЯЯ БЛОКГРУППОВОЙОДИНОЧНЫЙ НАПАДАЮЩИЙ УДАРБОКОВОЙПРЯМОЙ Перед началом занятий обучающиеся обязаны: коротко остричь ногтиснять с себя все украшения РЕФЛЕКСИЯ
Слайды презентации

Слайд 2 Волейбол (англ.от volley — «удар с лёту» и

Волейбол (англ.от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч»)

ball — «мяч») Вид спорта, командная спортивная игра, в

процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку.
Родина игры - США
Год возникновения- 1895
Первое название игры- «минтонет».
Первые правила игры появились в 1897 году.
В 1947 основана международная федерация по волейболу (FIVB).
В программу олимпийских игр был впервые включен лишь на XVIII Олимпиаде 1964г. в Токио.

ВОЛЕЙБОЛА

КЕРТНБОЛКЕРТНБОЛФАУСТБОЛСИДЯЧИЙСЕПАКТАКРАУГИГАНТСКИЙПЛЯЖНЫЙБОССАБОЛПИОНЕРБОЛВИДЫ ВОЛЕЙБОЛА

команды: 2 игрока
Размер площадки: 16 × 8. Площадка покрыта песком глубиной не менее, чем на 40 см.
Мяч обязательно должен быт яркий цветной, объём чуть больше обычного: 66-68 см.
Игра продолжается 2 партии. Каждая партия длится до 21 очка, в преимущество в 2 очка. Третья, решающая партия, длится до 15 очков.
Одежда игроков легкая: шорты, майки, плавки, купальные костюмы; играют босиком, допускаются носки, в том числе специализированные (в холодное время для тепла, в очень жаркое
время от ожогов).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ «БИЧ-ВОЛЕЙ»

Слайд 5 ПИОНЕРБОЛ «ПЕРЕКИДБОЛ»
Подвижная игра с мячом, схожая по правилам с

ПИОНЕРБОЛ «ПЕРЕКИДБОЛ»Подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом.Зародилась в

волейболом.
Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась для

детей школьного возраста.
Состав команды: 6 игроков
Мяч в процессе игры берется в руки.
Подача, пас партнеру и перевод мяча на сторону соперника осуществляется не ударом, а броском.
Игра продолжается 3 партии. Каждая партия длится до 15 очков, в преимущество 2 очка. Выигрыш дается той команде, которая выигрывает в двух партиях.

Слайд 6 Это разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного

Это разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.Впервые был представлен

аппарата.
Впервые был представлен в 1956 году в

Амстердаме
С 2004 года стал Параолимпийским видом спорта
Состав команды: 6 игроков.
Размер площадки: 10×6 м.
Высотой сетки 1,15 м для мужчин и 1,05 м для женщин.
Во время игры не позволяется владеющему мячом игроку хоть на миллиметр оторвать ягодицы от площадки

ВОЛЕЙБОЛ СИДЯ

Слайд 7 Особенности:
Аттракцион.
Число игроков в команде доходит до ста

Особенности:Аттракцион. Число игроков в команде доходит до ста человекПлощадка по размерам,

человек
Площадка по размерам, лишь вдвое превышает обычную.
Играют легким

мячом в брезентовой покрышке диаметром 80 см,
Число ударов не ограничено.

Гигантский волейбол

Слайд 8 Особенность:
Вместо сетки натягивается достаточно плотная ткань, так что

Особенность:Вместо сетки натягивается достаточно плотная ткань, так что соперники почти не

соперники почти не видят друг друга и не могут

заранее знать, в какую сторону летит мяч и с какой скоростью. Это значит, что им нужно очень внимательно следить за тем, когда и где он появится в воздухе.

КЕРТНБОЛ

Слайд 9 Первые правила были приняты в 1555 в Италии.

Игра состоит из 2 таймов по 15 минут.
Мяч чуть тяжелее волейбольного (320–380 г).
Вместо сетки используется веревка, натягиваемая на высоте двух метров.
Принимать мяч можно и с воздуха, и после отскока от земли пасовать его партнеру и переводить на сторону соперника надо ударом кулака или предплечья..

ФАУСТБОЛ

Слайд 10 Новый и очень зрелищный вид спорта. Эта уникальная

Новый и очень зрелищный вид спорта. Эта уникальная смесь волейбола, аэробики

смесь волейбола, аэробики и Бразильского танца-борьбы.
Игра, изобретенная в Бельгии.
Главное

- это площадка для игры. Она представляет собой огромный надутый мат, разделенный волейбольной сеткой, по обе стороны которой, в особых круглых ямах посередине мата, оборудованы батуты.
Большую часть времени игроки проводят в воздухе, в немыслимых кульбитах, отбивая и принимая мяч.
Игра ведется под музыку
Судит матч не просто судья, а так называемый самба-рефери, больше похожий на ди-джея.