Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Обычаи и традиции в Германии

Немного о Германии Ein wenig über Deutschland Германия — это красивая и величественная страна. Ее насыщенная история до сих пор поражает многих историков. Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем
Германия  		   Deutschland Немного о Германии	Ein wenig über Deutschland Германия — это красивая и величественная Государственная символика  	    Die О жителях Германии	 Die  Deutschen Немцы известны выраженным педантизмом. При знакомстве Религия		 Die Religion    Верующие — протестанты (лютеране — свыше Обычаи и традиции  		 Sitten und Bräuche Существует стереотипное мнение, Государственные праздники в Германии     Die 6 января - Богоявление / Крещение Господне / День трёх королей-волхвов / Фестивали и ярмарки 	 Die Festivals und die Messen in Deutschland Культура 		 Die Kultur   Неудивительно, что настроения и занятия жителей Кухня Германии	Die Küche Deutschlands 				 Традиционно Германия считается страной, где любят мясо Замки и крепости		 Die Schlösser und die Festungen   в Замок Ланэк 		 Burg Lahneck Замок Ланэк (нем. Burg Lahneck) расположен на Замок Эльц 		 Burg Eltz  Замок Эльц (нем. Burg Eltz) расположен Замок Кобург		 Veste Coburg  Замок Кобург(Veste Coburg) — баварский город, что Замок Хоэншвангау	 Schloß  Hohenschwangau«Вот он мой любимый  Хоэншвангау,пользуясь отличной погодой,мы Конец
Слайды презентации

Слайд 2 Немного о Германии Ein wenig über Deutschland
Германия — это

Немного о Германии	Ein wenig über Deutschland Германия — это красивая и

красивая и величественная страна. Ее насыщенная история до сих

пор поражает многих историков. Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как Гёте, Бетховен, Бах и многие другие знаменитые на весь мир имена. Германию можно по праву назвать великим местом на земле, где рождаются великие люди. Официальный язык — немецкий. В некоторых регионах есть диалектные отличия.
Если говорить об особенностях положения Германии в мире, то стоит отметить, что именно эта страна является одним из самых активный и деятельных участников Европейского Союза. На мировой арене Германию давно зарекомендовала себя, как одна из самых стабильных стран, и завоевала всеобщее уважение.


Слайд 3 Государственная символика

Государственная символика 	  Die staatliche SymbolikИстория национальных чёрно-красно-золотых

Die staatliche Symbolik
История национальных чёрно-красно-золотых цветов Германии

началась в XIX веке. Во время борьбы с Наполеоном немецкие студенты-добровольцы образовали т.н. "Корпус Свободы" (1813) Униформой корпуса стали студенческие чёрные сюртуки с нашитыми красными погонами и латунными пуговицами. Затем эти же цвета приняли студенческие ассоциации Германии. В 1816 году женщины города Йены подарили союзу знамя: красное полотнище с горизонтальной чёрной полосой в середине и изображением золотой дубовой ветки. В 1863 году этот флаг использовался во время Конференции германских князей во Франкфурте. Чёрно-красно-золотой (именно "золотой", а не "жёлтый"; так принято называть этот цвет на флаге у немцев) флаг отменялся сначала сторонниками империи, а затем фашистами; но вновь возрождался. Последний раз германский флаг был официально возрождён после второй мировой войны. И даже в социалистической ГДР не сочли возможным отступить от исторических цветов, а лишь добавили в центр герб.


Слайд 4 О жителях Германии Die Deutschen
Немцы известны выраженным

О жителях Германии	 Die Deutschen Немцы известны выраженным педантизмом. При знакомстве

педантизмом. При знакомстве принято называть титул каждого собеседника. Если

титул неизвестен, можно обращаться "Herr Doctor". Слово "доктор" употребляется при указании специальности или профессии. Во время застолья принято чокаться с хозяином, пригласившим гостя. В ресторане приветствуют всех находящихся рядом, даже незнакомых, выражением "Mahlzeit", означающим приблизительно "Приятного аппетита". Не смотря на склонность немцев к постоянному улучшению и модернизации, старые культурные традиции очень им дороги. За исключением очень близких друзей немцы до сих пор при обращении к людям используют слова Herr и Frau. Переход от формального обращения Sie (Вы) к неформальному du (ты) обычно происходит по взаимному соглашению и закрепляется поднятием тоста или рукопожатием.


Слайд 5 Религия Die Religion
Верующие — протестанты (лютеране

Религия		 Die Religion  Верующие — протестанты (лютеране — свыше 50%)

— свыше 50%) и католики. Праздничные и нерабочие дни.


1 января — Новый год,
1 мая — День труда,
3 октября — День объединения Германии (отмечается с 1991 г.),
24 декабря — Сочельник,
25 и 26 декабря — Рождество. Традиционные религиозные праздники — Страстная пятница, Пасха (с субботы до понедельника), Вознесение Христово (40 дней после Пасхи), Троица и понедельник через 50 дней после Пасхи, 12 дней после Троицы. В Германии с большим трепетом относятся к памятникам архитектуры. Немцы стараются продлить жизнь старинным зданиям, церквям и соборам, являющимися визитной карточкой того или иного города.


Слайд 6 Обычаи и традиции Sitten und Bräuche
Существует стереотипное

Обычаи и традиции 		 Sitten und Bräuche Существует стереотипное мнение,

мнение, что Германия - это страна порядка и педантизма.

Праздники в Германии любят, как и у нас. Первое, что бросается в глаза - это неизменное "bitte" с неизменной улыбкой, которыми встречают покупателя в Германии в магазинах. Если у вас нет конкретной цели, ответьте "nur guken" ("посмотрим") и обязательно улыбнитесь в ответ. Нередко говорят, что у немцев не принято устраивать поздние вечеринки. У молодого поколения это не так. Пригласить гостей часов на 20.00-21.00 считается вполне нормальным. Но в общем в Германии любят покой и порядок. И лучше не звонить вечером после 21.00. А вот утром уже в 07.00-08.00 это вполне уместно. За исключением выходных. Не звоните в эти дни до 10.00. Можно сказать, что немцы обожают музыку и чаще всего свой досуг проводят вместе с ней. Немцы считаются сдержанной в эмоциях нацией. Но в то же время при встрече, даже с не очень близкими друзьями, вполне могут начать обниматься и даже целоваться. При разговоре с немцами надо стараться не приближаться к ним особенно близко, чтобы физически не вторгаться в так называемую частную зону. Это же касается очередей. Придержать дверь входящему, улыбнуться в ответ - такие жесты внимания повсеместно распространены в Германии.


Слайд 8 Государственные праздники в Германии

Государственные праздники в Германии   Die staatlichen Feiertage in Deutschland

Die staatlichen Feiertage in Deutschland


Слайд 9 6 января - Богоявление / Крещение Господне /

6 января - Богоявление / Крещение Господне / День трёх королей-волхвов

День трёх королей-волхвов / Эпифания
30 апреля - Вальпургиева

ночь

7 мая - Фестиваль "Огни на Рейне "
10 мая - День книги
13 мая - Карнавал культур
14 июля - Парад любви (Love parade)
16 сентября - Октоберфест (Oktoberfest)
3 октября - День Единства Германии
31 октября - День Реформации
31 октября - Международный день экономии
1 ноября - День Всех Святых
11 ноября - День Святого Мартина
21 ноября - День молитвы и покаяния
24 декабря - Канун Рождества (правительственные учреждения не работают, в магазинах короткий день).
25-26 декабря – Рождество


Слайд 10 Фестивали и ярмарки Die Festivals und die

Фестивали и ярмарки 	 Die Festivals und die Messen in Deutschland

Messen in Deutschland Германии
Берлинский календарь до предела

загружен ежегодными ярмарками, фестивалями и концертами. Берлинский Кинофестиваль, второй по величине в мире, проходит в феврале. Например, в День Кристофера Стрита проходит большой и веселый Городской парад (июнь), в начале июля проводится грандиозный Парад Любви. Рождественские праздники в Германии наиболее почитаемы жителями, и хотя они считаются "домашним" событием, наиболее экстравагантно их проводят в Мюнхене, Нюрнберге, Эссене и Гейдельберге.


Слайд 11 Культура Die Kultur
Неудивительно, что настроения и

Культура 		 Die Kultur  Неудивительно, что настроения и занятия жителей

занятия жителей страны Германии, которая так часто участвовала в

крупных исторических событиях, отражены в богатом культурном наследии Германии, представленном величественными соборами, киноклассикой эпохи немого кино, великими философами (такими как Кант, Гегель, Ницше и Маркс), величайшими в мире физиками (Эйнштейн и Планк), лучшими композиторами (Бах, Бетховен, Брамс, Гендель и Вагнер), современной музыкой в стиле грандж и краутрок, гением Гете и революционным театром Брехта Это истинное богатство Германии. Художественное искусство Германии необычайно ярко и богато, что можно посвятить свой визит только ознакомлению с ним.


Слайд 12 Кухня Германии Die Küche Deutschlands
Традиционно Германия считается страной, где

Кухня Германии	Die Küche Deutschlands 				 Традиционно Германия считается страной, где любят

любят мясо и картошку. Несмотря на то, что вегетарианских

ресторанов и ресторанов здоровой пищи становится все больше, находясь в этой стране лучше всего прекратить думать о калориях и уровне холестерина. Все начинается с хорошего немецкого завтрака, состоящего из булочек, варенья, сыра, холодного мяса, яиц, сваренных вкрутую, и кофе или чая. Обед является основным дневным приемом пищи, но завтрак обычно такой плотный, что ничего страшного, если Вы в полдень просто перекусите сарделькой, купленной в одном из широко распространенных уличных кафе. Ужин в целом достаточно легок, но это может означать, что Вам подадут, целую тарелку сосисок и клецок. Пиво является национальным напитком, а также культурным феноменом, с которым необходимо тщательнейшим образом ознакомиться.


Слайд 13 Замки и крепости Die Schlösser und die Festungen

Замки и крепости		 Die Schlösser und die Festungen  в

в Германии in Deutschland
Замки Германии напоминают

нам сказки, которые мы слышали в детстве и помним до сих пор. Кажется, именно в неприступном замке Нойшванштайн до сих пор ждёт своего принца длинноволосая Рапунцель, а в лесах возле замка Марксбург в долине Рейна стоит, сверкая леденцами, Пряничный домик. Замки Германии помогут нам встретить сказочных героев и по-новому оценить реальность. Потрясающие своей древностью и величием средневековые замки настолько таинственны и романтичны, что кажутся миражами, построенные как оборонительные сооружения, они стали настоящими украшениями истории.


Слайд 14 Замок Ланэк Burg Lahneck
Замок Ланэк (нем. Burg

Замок Ланэк 		 Burg Lahneck Замок Ланэк (нем. Burg Lahneck) расположен

Lahneck) расположен на в городе Ланштайн (Lahnstein), Германия, в

земле Рейнланд-Пфальц, к югу от Кобленца (Koblenz). Замок расположен на высоком холме у слияния реки Лан (Lahn) и Рейна, неподалеку от Замка Марксбург.После Второй Мировой Войны третий этаж дворца был разделен на две половины, чтобы у наследников были свои комнаты.В 1930-х первый этаж замка Ланэк был открыт для посетителей, третий этаж остался частным и жилым. С тех пор и до настоящего времени потомки Роберта Мишке владеют замком Ланэк.


Слайд 15 Замок Эльц Burg Eltz
Замок Эльц (нем.

Замок Эльц 		 Burg Eltz Замок Эльц (нем. Burg Eltz) расположен

Burg Eltz) расположен в Германии, в земле Рейланд-Пфальц (нем.

Rheinland-Pfalz). За всю историю своего существования этот замок никогда не подвергался захватам и разгромам. Пожалуй, это единственное сооружение такого рода в Айфеле. Замку удалось также пережить войны XVII и XVIII веков, от которых пострадали многие немецкие замки.На данный момент замок Эльц уже около 800 лет находится во владении семьи Эльц. Настоящий его владелец предоставил замок к осмотру публики, способствует его дальнейшей сохранности для передачи в наследство следующему поколению, уже 34-му по счету.


Слайд 16 Замок Кобург Veste Coburg
Замок Кобург(Veste Coburg) —

Замок Кобург		 Veste Coburg Замок Кобург(Veste Coburg) — баварский город, что

баварский город, что находится в 90 км. к югу

от Эрфурта (Erfurt) и в 100 км. к северу от Нюрнберга (Nuremberg) . Он стоит на одном из популярнейших туристических маршрутов Европы «Дороге замков», что тянется с запада на восток от Маннгейма до Праги по местам удивительной красоты с незабываемыми ландшафтами. Вдоль «Дороги…» расположены около 70 замков и дворцов. Она проходит по таким международным туристским центрам как Гейдельберг, Нюрнберг, затем, уже в Чехии: Карловы Вары, Марианске Лазни и, наконец, чешская столица и Пражский Град. В Кобурге же расположен один из известнейших замков, получивший за свой размер и красоту название «Корона Франконии».Сегодня Кобургская крепость превращена в огромный музей, где собраны богатейшие коллекции художественных произведений, изделий из стекла, оружия и даже пыточных инструментов.


Слайд 17 Замок Хоэншвангау Schloß Hohenschwangau
«Вот он мой любимый

Замок Хоэншвангау	 Schloß Hohenschwangau«Вот он мой любимый Хоэншвангау,пользуясь отличной погодой,мы делаем

Хоэншвангау,
пользуясь отличной погодой,
мы делаем множество длиных прогулок
по окрестности»
Из

письма молодого Людвига своей гувернантше, 1867.
Замок Хоэншвангау (нем. Schloß Hohenschwangau) расположен в Германии, неподалеку от городка Фюссен (нем. Füssen), что в Баварии. Расположен всего в нескольких сотнях по прямой замка-сказки Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein), построенного Людвигом II Баварским. В Хоэншвангау прошло детство Людвига и замок во многом определил всю его жизнь.Хоэншвангау построен на руинах крепости Шванштайн (нем. Schwanstein), упоминание о которой можно найти во многих исторических хрониках еще XII века.


  • Имя файла: prezentatsiya-obychai-i-traditsii-v-germanii.pptx
  • Количество просмотров: 213
  • Количество скачиваний: 1