Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по немецкому языку Willkommen nach Deutschland

Содержание

Федеративная Республика Германия (Bundesrepublik Deutschland)Площадь Германии – 357 000 кв. кмНаселение Германии – 82 млн.человекСтолица Германии – БерлинГлавные города Германии – Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Кёльн, Эссен, Дортмунд, Штутгарт, Дюссельдорф, Дрезден, Бремен, Дуисбург, Лейпциг, ГанноверСамая высокая гора – Цугшпитц (2962
Willkommen nach Deutschland!Добро пожаловать в Германию!МБОУ СОШ № 21,учитель иностранного языка Баркова Э.И. Федеративная Республика Германия (Bundesrepublik Deutschland)Площадь Германии – 357 000 кв. кмНаселение Германии – 82 Германия разделена на 16 федеральных земельБаден-Вюртемберг БаварияБерлин Бранденбург БременГамбургГессен Мекленбург Нижняя Саксония Вестфалия Флаг Германии представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 3:5, состоящее из трёх равновеликих Денежная единица ГерманииС 1 января 2002 года в странах Европейского Союза единая Берли́н (нем. Berlin [bɛɐ̯ˈliːn]) — столица Германии, самый крупный и самый населённый город Германии. Берлин — второй по населению (после Лондона) и пятый Достопримечательности ГерманииКак Эйфелева башня в Париже, Колизей в Риме или Тауэр в Достопримечательности ГерманииМузей Mercedes-Benz вместе с штутгартским центром компании и зданием пассажа образовывает День единства Германии или День немецкого единства (Tag der deutschen Einheit) — Национальные праздники ГерманииНепосредственно канун и само Рождество принято проводить в Германии в Интересные факты о Германии В Германии проходит самый большой в мире фестиваль Kак называется самое большое озеро в Германии?(Бодензее) Как называется самая высокая Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Федеративная Республика Германия (Bundesrepublik Deutschland)

Площадь Германии – 357 000

Федеративная Республика Германия (Bundesrepublik Deutschland)Площадь Германии – 357 000 кв. кмНаселение Германии –

кв. км

Население Германии – 82 млн.человек

Столица Германии – Берлин

Главные города

Германии – Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Кёльн, Эссен, Дортмунд, Штутгарт, Дюссельдорф, Дрезден, Бремен, Дуисбург, Лейпциг, Ганновер

Самая высокая гора – Цугшпитц (2962 м)

Самое большое озеро – Боденское озеро

Самая длинная река - Рейн (1233 км)

Денежная единица – евро

Государственный язык - немецкий

Религия – католицизм, протестанцизм


д

Слайд 3 Германия разделена на 16 федеральных земель
Баден-Вюртемберг
Бавария
Берлин
Бранденбург

Германия разделена на 16 федеральных земельБаден-Вюртемберг БаварияБерлин Бранденбург БременГамбургГессен Мекленбург Нижняя


Бремен
Гамбург
Гессен
Мекленбург
Нижняя Саксония 
Вестфалия
Рейнланд-Пфальц
Саар
Саксония
Саксония-Анхальт
Шлезвиг-Гольштейн


Тюрингия

Крупные города

Берлин
Гамбург
Мюнхен
Кёльн


Слайд 4 Флаг Германии представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 3:5,

Флаг Германии представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 3:5, состоящее из трёх

состоящее из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — чёрного,

средней — красного и нижней — золотистого цвета. Был утверждён 23 мая 1949 года.

Герб Германии — официальный государственный символ Германии. Изображение представляет собой чёрного орла с красными лапами на золотом фоне. Эскиз нынешнего герба был выполнен художником Тобиасом Швабом еще в 1926 году. Как герб страны орел был введен Федеральным президентом Германии Теодором Хойсом 20 января 1950 года.


Слайд 5 Денежная единица Германии
С 1 января 2002 года в

Денежная единица ГерманииС 1 января 2002 года в странах Европейского Союза

странах Европейского Союза единая валюта - евро. Национальная валюта

(немецкая марка) не используется, но ее можно обменять на евро в любом банке. Используются банкноты достоинством в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро и монеты в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов. В одном евро - 100 центов.

Слайд 6
Берли́н (нем. Berlin [bɛɐ̯ˈliːn]) — столица Германии, самый крупный и самый населённый город Германии. Берлин — второй по населению

Берли́н (нем. Berlin [bɛɐ̯ˈliːn]) — столица Германии, самый крупный и самый населённый город Германии. Берлин — второй по населению (после Лондона) и

(после Лондона) и пятый по площади город Евросоюза.
Берлин – столица

Германии

Слайд 7 Достопримечательности Германии
Как Эйфелева башня в Париже, Колизей в

Достопримечательности ГерманииКак Эйфелева башня в Париже, Колизей в Риме или Тауэр

Риме или Тауэр в Лондоне, так Бранденбургские ворота являются

символом и визитной карточкой Берлина. Это самая узнаваемая берлинская достопримечательность, с которой началось строительство в так называемом берлинском классицистическом стиле.

Характерный строгий силуэт Кёльнского собора давно стал символом города. Преодолев 509 ступенек, можно подняться в одну из его 157-метровых башен и увидеть незабываемую панораму города и в подробностях рассмотреть крышу собора.

Несомненно, здание парламента в любой стране должно выглядеть очень презентабельно и торжественно — именно таким и является берлинский Рейхстаг, который, к тому же имеет свою без преувеличения героическую историю.

Берлинская стена. Бетонная ограда высотой более трех метров, обнесенная колючей проволокой, протяжностью в сто шестьдесят километров, была не просто границей между двумя частями немецкой державы, она за одну ночь разделила тысячи семей почти на тридцать лет.


Слайд 8 Достопримечательности Германии
Музей Mercedes-Benz вместе с штутгартским центром компании

Достопримечательности ГерманииМузей Mercedes-Benz вместе с штутгартским центром компании и зданием пассажа

и зданием пассажа образовывает огромный комплекс Merсedes-Benz-Welt. Это очень

интересное здание, созданное знаменитым архитектурным бюро UN Studio. Внешне оно похоже на трехлистный клевер, а в его центре находится треугольная площадка.

Унтер-ден-Линден. Улица дворцов, музеев и площадей, эдакий берлинский Бродвей, бульвар Унтер-ден-Линден по праву можно назвать самой знаменитой улицей Берлина и, наверное, одной из известнейших в мире. Свое название бульвар получил в честь двух рядов лип, высаженных по бокам пешеходной аллеи.

Памятник Бременским музыкантам. Бронзовая скульптура, стоящая на Рыночной площади, без преувеличения — символ современного города. Памятник бременским музыкантам представляет собой своеобразную пирамиду.

Гамбургский порт называют «Воротами Германии к миру», поскольку это самый крупный порт в стране. Кроме того, это третий по величине порт во всей Европе. Стоит отметить внушительные размеры речных ворот — они занимает десятую часть города и имеют более 300 причалов.


Слайд 9 День единства Германии или День немецкого единства (Tag

День единства Германии или День немецкого единства (Tag der deutschen Einheit)

der deutschen Einheit) — национальный праздник Германии. Он отмечается

в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии 3 октября 1990 года. 

Oktoberfest — один из самых известных праздников в Германии.  Все торжества проходят в Мюнхене, столице Баварии. За 16 дней празднества этого события, немцы выпивают 5 миллионов литров пива и съедают 350000 цыплят табака, 50000 свиных ножек и 80 быков.

Национальные праздники Германии


Слайд 10 Национальные праздники Германии
Непосредственно канун и само Рождество принято

Национальные праздники ГерманииНепосредственно канун и само Рождество принято проводить в Германии

проводить в Германии в кругу семьи. 24 декабря за

красиво украшенным столом собираются самые близкие люди. У каждой семьи может быть свое собственное традиционное меню. Обычно, это рождественский пунш, гусь, запеченный в духовом шкафу, а также красная капуста и картофель. А уже на утро 25 декабря все раскрывают подарки у рождественской ели.

Новый год в Германии празднуют с 31 декабря на 1 января. Поднимая бокал с шампанским немцы говорят: «Prosit Neujahr» или «Prost Neujahr». Слово «Prost» пришло из латыни и переводится «это может удаться». 

6 декабря в Германии отмечают День Святого Николая (Nikolaustag) -христианского святого, покровителя моряков, купцов, пекарей, юристов, портных, аптекарей. студентов и детей. Вечером 5 декабря дети в Германии, Австрии и Швейцарии выставляют свою начищенную обувь за порог или на окно, чтобы Николаус положил туда ночью игрушки или сладости. 


Слайд 11 Интересные факты о Германии
В Германии проходит самый

Интересные факты о Германии В Германии проходит самый большой в мире

большой в мире фестиваль пива Октоберфест.
Каждый третий пивоваренный

завод мира расположен в Баварии.
Жевательную резинку изобрели именно в Германии. Это сделал Ханс Ригел.
В Германии впервые был совершен переход на летнее время. Это случилось в 1916-м году.
Известный всему миру аспирин также придумали немцы. Он был синтезирован Феликсом Хоффманом (Bayer AG) в 1897 году.
Самым популярным видом спорта в Германии является футбол. А сборная Германии по футболу – 3-ый чемпион мира, является одной из самых сильных сборных футбольных команд на Земле.
В Германии запрещены травматические пистолеты и газовые баллончики.
Если у вас долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении и вас обяжут найти постоянную работу, оставят вам на жизнь около тысячи евро и меньше, чем через 10 лет, долги ваши будут списаны.
Гамбург занимает первое место среди городов Европы по количеству мостов (по разным данным от 2300 до более 2500). В городе больше мостов чем в Венеции (400), Амстердаме (1200) и Лондоне вместе взятых.
В немецкой градации школьных оценок 1 – высший бал, 6 – худшая оценка.



Слайд 12 Kак называется самое большое озеро в Германии?(Бодензее)

Kак называется самое большое озеро в Германии?(Бодензее) Как называется самая

Как называется самая высокая гора Германии? (Цугшпитц)
Самая длинная

река.(Рейн)
Как называется столица Германии?( Берлин)
Какое животное изображено на гербе Берлина?(орел)
В честь какого русского царя названа площадь в Берлине?(Александра I)
Назовите замечательных сказочников Германии.(Вильгельм и Яков Гримм.)
Кто изобрел первый мотор?(Рудольф Дизель)
Какой город является столицей карнавалов?( Кöln )
Олимпийские города Германии.( Берлин, Мюнхен)
Как называются деньги в Германии?(евро)
Когда в Германии празднуют Рождество? (25 декабря)
Сколько свечей в Рождественском Венке?(4)

Викторина
«Насколько хорошо я знаю Германию?»


  • Имя файла: prezentatsiya-po-nemetskomu-yazyku-willkommen-nach-deutschland.pptx
  • Количество просмотров: 225
  • Количество скачиваний: 3