Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по музыке Великие театры мира. Каталония (8 класс)

Национальный музей искусства Каталониикат. Museu Nacional d’Art de Catalunya, исп. Museo Nacional de Arte de Cataluña, сокр. MNAC) — музей в Барселоне, создан в 1990 году в результате объединения коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии.Музей является консорциумом города Барселона и министерства культуры Каталонии. Его штаб-квартира
Национальный музей искусства Каталонии Национальный музей искусства Каталониикат. Museu Nacional d’Art de Catalunya, исп. Museo Nacional de Arte de Cataluña, КоллекцииКоллекция романики считается одной из самых полных в мире. Её основу образует уникальный отдел Коллекция (продолжение)Искусство барокко и ренессанса представлено скромнее вследствие меньшей значимости Каталонии в тот период, но тем Мастер из Оркау. Благовещение. 1125-1130 Хайме Уге — каталонский художник периода поздней готики.  Хайме Уге. Поклонение волхвов. 1464 Диего Веласкес. Святой Павел. Около 1619Дие́го Родри́гес де Си́льва-и-Вела́скес — испанский художник, крупнейший представитель Спасибо за внимание))
Слайды презентации

Слайд 2 Национальный музей искусства Каталонии
кат. Museu Nacional d’Art de Catalunya, исп. Museo Nacional

Национальный музей искусства Каталониикат. Museu Nacional d’Art de Catalunya, исп. Museo Nacional de Arte de

de Arte de Cataluña, сокр. MNAC) — музей в Барселоне, создан в 1990

году в результате объединения коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии.
Музей является консорциумом города Барселона и министерства культуры Каталонии. Его штаб-квартира располагается в Национальном дворце у подножия горы Монтжуик, открытом в 1929 году ко Всемирной выставке в Барселоне. В состав MNAC также входят ещё три учреждения культуры в Виланове-и-ла-Жельтру, Олоте и Сиджесе.


Слайд 3 Коллекции
Коллекция романики считается одной из самых полных в мире. Её

КоллекцииКоллекция романики считается одной из самых полных в мире. Её основу образует уникальный

основу образует уникальный отдел романских фресок, экспонируемых на соответствующем архитектурном

фоне. Некоторые крупные произведения настенной живописи XII и XIII веков были вывезены в 1920-е годы из маленьких церквей в Пиренеях и подверглись соответствующей консервации. Кроме того в коллекцию входит объёмное собрание живописи по дереву и деревянной скульптуры. Национальный музей искусства Каталонии разместился в здании Национального дворца (Palau Nacional), построенного к Всемирной выставке 1929 года у подножия горы Монжуик. Его коллекции насчитывают около 236 000 работ и охватывают тысячелетнюю историю каталонского, испанского и европейского искусства, от романтизма, готики, ренессанса и барокко — до середины XX века. Ядро готической коллекции музея образуют каталонская станковая живопись и скульптура, представленная несколькими работами Берната Мартореля, Хайме Уге и Луиса Далмау.

Слайд 4 Коллекция (продолжение)
Искусство барокко и ренессанса представлено скромнее вследствие меньшей значимости Каталонии в

Коллекция (продолжение)Искусство барокко и ренессанса представлено скромнее вследствие меньшей значимости Каталонии в тот период, но

тот период, но тем не менее музей располагает значительными

произведениями искусства XVI—XVIII веков и не только каталонского. Заслуживают упоминания работы Эль Греко и Веласкеса. Коллекция «Llegat Cambó» представляет выдающиеся образцы итальянской и французской барочной живописи, в частности, ранней нидерландской живописи и итальянского кватроченто. В экспозицию включены также некоторые экспонаты из фондов Музея Тиссена-Борнемисы.
Собрание живописи модерна объединяет известные произведения каталонского искусства XIX и первой половины XX веков. Чередой в экспозиции музея проходят различные направления этого периода, начиная от неоклассицизма и реализма, минуя модернизм и ноусентизм и заканчивая авангардным искусством.
В музее работают нумизматический и гравюрный отделы, а также универсальная и художественная библиотеки. Помимо выставочной деятельности в постоянной и сменных экспозициях музей занимается реставрационными и консервационными работами.


Слайд 5 Мастер из Оркау. Благовещение. 1125-1130

Мастер из Оркау. Благовещение. 1125-1130

Слайд 6 Хайме Уге — каталонский художник периода поздней готики.
Хайме Уге. Поклонение

Хайме Уге — каталонский художник периода поздней готики. Хайме Уге. Поклонение волхвов. 1464

волхвов. 1464


Слайд 7 Диего Веласкес. Святой Павел. Около 1619
Дие́го Родри́гес де Си́льва-и-Вела́скес —

Диего Веласкес. Святой Павел. Около 1619Дие́го Родри́гес де Си́льва-и-Вела́скес — испанский художник, крупнейший

испанский художник, крупнейший представитель мадридской школы времён золотого века

испанской живописи, придворный живописец короля Филиппа IV. Среди его учеников — Эстебан Мурильо и Хуан де Пареха. Единственное высказывание художника, которое сохранилось — «Предпочитаю быть лучшим в изображении уродства, а не вторым в изображении красоты».
Апо́стол Па́вел — «апостол язычников»; не входит в число двенадцати апостолов и семидесяти апостолов. Вместе с апостолом Петром называется «первоверховным» апостолом


  • Имя файла: prezentatsiya-po-muzyke-velikie-teatry-mira-kataloniya-8-klass.pptx
  • Количество просмотров: 149
  • Количество скачиваний: 0