Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему необычные театрыи и театры Симферополя

Театр тенейТеатр теней Этот вид искусства родом из Азии – популярность к нему пришла во времена Османской империи. Актеры устраивали представления на главной площади Топканы по распоряжению султана Сулеймана – так он хотел развлечь свою супругу.
Необычные театрыТеатр – удивительное искусство, которое заставляет думать, анализировать, сопереживать, радоваться и Театр тенейТеатр теней Этот вид искусства родом из Азии – популярность к Историко-этнографический театр Почетное место в рейтинге самых необычных занимает и это заведение. ПотуданьПотудань – необычный кукольный театр, организованный выпускниками питерской театральной академии в 2002 Крымский академический русский театрКры́мский академи́ческий ру́сский драмати́ческий театр имени М. Горького — один Крымскотатарский академический музыкально-драматический театрКрымскотатарский академический музыкально-драматический театр - единственный театр крымских татар Театр юного зрителя. Крымский академический театр куколКрымский академический театр кукол – один из старейших и
Слайды презентации

Слайд 2 Театр теней
Театр теней Этот вид искусства родом из

Театр тенейТеатр теней Этот вид искусства родом из Азии – популярность

Азии – популярность к нему пришла во времена Османской

империи. Актеры устраивали представления на главной площади Топканы по распоряжению султана Сулеймана – так он хотел развлечь свою супругу. В Москве необычный театр теней появился в 1944 году. С 1988 года он находится на Измайловском бульваре. В репертуаре – классические и современные детские спектакли. Культурное пространство, задуманное для юных зрителей, с удовольствием посещают и родители. Изюминка – нестандартный режиссерский подход, в котором живая актерская игра органично дополняет кукол-марионеток, а приемы русской и китайской культур вносят новизну в сюжет.

Слайд 3 Историко-этнографический театр
Почетное место в рейтинге самых необычных занимает

Историко-этнографический театр Почетное место в рейтинге самых необычных занимает и это

и это заведение. Его специализация – народная драматургия, в

основе которой лежит русский стиль и русская культура. Интерес к историко-этнографическому репертуару объясняется яркими стилизованными костюмами и украшениями, использованием древнерусских музыкальных инструментов и многоголосным песнопением, колоритом народного языка, используемого в постановках. Территория исконно русского искусства находится по адресу: улица Рудневой, дом 3 в Москве.

Слайд 4 Потудань
Потудань – необычный кукольный театр, организованный выпускниками питерской

ПотуданьПотудань – необычный кукольный театр, организованный выпускниками питерской театральной академии в

театральной академии в 2002 году. Особенность и новизна постановок

в том, что играют их куклы, тени, актерские руки и декорации. В совокупности перечисленные элементы творят целостный образ. Мир кукол близок и загадочен, язык их таинственен и понятен всем – в каждой постановке улавливается эта мысль. В зале нет привычных рядов кресел и занавеса – вместо них простые деревянные табуреты, открытое пространство. Интерес к работе молодых талантов растет – труппа часто гастролирует по стране и миру. Спектакли необычного дома кукол удостоены многочисленных премий и наград. /

Слайд 5 Крымский академический русский театр
Кры́мский академи́ческий ру́сский драмати́ческий театр

Крымский академический русский театрКры́мский академи́ческий ру́сский драмати́ческий театр имени М. Горького —

имени М. Горького — один из старейших драматических театров России, основан в Симферополе,

в 1821 году купцом Волковым. Здание театра является объектом культурного наследия народов России регионального значения и охраняется государством[2].

Слайд 7 Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр
Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр -

Крымскотатарский академический музыкально-драматический театрКрымскотатарский академический музыкально-драматический театр - единственный театр крымских

единственный театр крымских татар и работает в разных жанрах

театрального искусства: трагедия, драма, музыкальная комедия, сказка, а также создает концертные программы на базе национального и мирового классического музыкального материала. Коллектив театра разрешает себе экспериментировать даже в очень непривычных для музыкально-драматического театра жанрах.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/teatr/1079/

Слайд 8 Театр юного зрителя.

Театр юного зрителя.

  • Имя файла: prezentatsiya-neobychnye-teatryi-i-teatry-simferopolya.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 0