Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по ИЗО в 8 классе Дизайн одежды

"En vogue", говорят французы: есть нечто модное в моде. Оно означает моду и движение волн. Взлет и падение модных перемен очень пластично отражаются в этом слове.Модные циклы у модных предметов одежды бывают очень разными - у
Дизайн современной одежды. История модных домов современности Salvatore FerragamoСальваторе Феррагамо родился в бедной итальянской семье в 1898 году. Сальваторе В 1923 году дизайнера прозвали «звездным сапожником» и он переехал в Голливуд Chanel Коко́ Шане́ль— французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая существенное Hugo BossОснована компания по производству текстиля была в 1923-м году в Метцингене, В послевоенное время фирма возвращается к изготовлению одежды для почтальонов и полицейских. Gucci На данный момент дом моды Гуччи занимает второе место по объемам В 1938 году Гуччо открыл свой фирменный магазин в Риме. 1947 год MoschinoБренд Moschino был создан в конце 1983 года эксцентричным дизайнером Франко Москино. В 2014 году Росселла Джардини перешла в Missoni, заняв должность креативного консультанта Зайцев Вячеслав Михайлович. В 1962 г. создал первую коллекцию одежды для тружениц Кутюрье Вячеслав Зайцев создавал сценические наряды для М.Магомаева, И.Кобзона, Э.Пьехи, Л.Зыкиной, А.Пугачевой, Высокая мода - Haute couture Практическая работа:Поместите силуэт-модель к себе на лист и обведите его.С помощью материалов
Слайды презентации

Слайд 2 "En vogue", говорят французы: есть нечто модное в

моде. Оно означает моду и движение волн. Взлет и

падение модных перемен очень пластично отражаются в этом слове.
Модные циклы у модных предметов одежды бывают очень разными - у не очень дорогих, у будничных летних платьев или шляп, например, циклы сменяются очень быстро, от сезона к сезону. Такая сезонная обусловленность основными фазами весна-лето и осень-зима является признаком процесса развития моды. Правда, некоторые модные новинки после того, как их признали широкие массы потребителей, переходят в категорию стандарта.
Для распространения моде нужны гласность и идеалы для подражания. После завершения работы над эскизами, проводимой в ателье "от кутюр" в глубокой тайне и охраняемой от шпионажа, с момента премьеры, когда сделан только первый шаг на подмостках, должна начаться громогласная реклама новых творений.
В настоящее время у многих парижских домов моделей частная клиентура все еще занимает 60 % оборота, однако доходы поступают прежде всего от закупок товаров универмагами и промышленностью и от побочных отраслей, т. е. от продажи духов, пудры, обуви, чулок и корсетов, от бутика.


Слайд 3 Salvatore Ferragamo
Сальваторе Феррагамо родился в бедной итальянской семье

Salvatore FerragamoСальваторе Феррагамо родился в бедной итальянской семье в 1898 году.

в 1898 году. Сальваторе был одиннадцатым из четырнадцати детей,

а обувь в его семье дети надевали только по праздникам.
Сальваторе мечтал о том, чтобы обувь была максимально удобной.
Феррагамо знал толк в красивой обуви, он знал, как сделать ее стильной и современной, но она оставалась неудобной. Чтобы превратить обувь в совершенство, Феррагамо поступил в университет Лос-Анджелеса, чтобы изучать анатомию, математику, инженерное дело. Благодаря полученным знаниям Сальваторо разработал новые колодки для обуви, которые облегчали и распределяли нагрузку при ходьбе на каблуках, а также появился «геленок» — металлическая поддерживающая пластина. Всего Феррагамо зарегистрировал более 300 патентов, среди которых супинаторы, каблуки-клетки, металлические шпильки.

Слайд 4 В 1923 году дизайнера прозвали «звездным сапожником» и

В 1923 году дизайнера прозвали «звездным сапожником» и он переехал в

он переехал в Голливуд ^у Феррагамо было множество знаменитостей,

с которых он лично снимал мерки и помнил предпочтения звездных клиенток. Джина Лоллобриджина, Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Мерлин Монро, Одри Хепберн, Джуди Гарланд – это далеко не полный список. Также Феррагамо разработал единственную пару мужской обуви для Энди Уорхола, которую тот любил надеть во время рисования.)
Сегодня у Salvatore Ferragamo более 450 бутиков во всем мире. Бренд продолжает блистать на ногах знаменитостей. Дрю Берримор носила хрустальные туфельки от Salvatore Ferragamo в «Истории Золушки». В лентах «Дьявол носит Prada», «Австралия», «Отступники» и т.д.


Слайд 5 Chanel
Коко́ Шане́ль— французский модельер, основавшая модный дом Chanel

Chanel Коко́ Шане́ль— французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая

и оказавшая существенное влияние на европейскую моду XX века.

Для стиля Шанель, способствовавшего упрощению женского костюма, свойственно заимствование элементов традиционного мужского гардероба и следование принципу «роскошной простоты»
Она привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье; из аксессуаров наиболее известными стали сумка на цепочке и крупная бижутерия — в первую очередь броши-камелии и искусственный жемчуг. Её духи «Шанель № 5» стали парфюмерным бестселлером XX века.
Твидовый костюм «от Шанель» — узкая юбка и обшитый тесьмой жакет без воротника с золотистыми пуговицами и накладными карманами — приобрёл популярность и стал символом успешности его владелицы.
В 1950—1960-х годах Шанель сотрудничала с различными голливудскими студиями, она одевала таких звезд, как Одри Хепберн и Лиз Тэйлор. Среди её клиенток была первая леди США Джеки Кеннеди.


Слайд 7 Hugo Boss
Основана компания по производству текстиля была в

Hugo BossОснована компания по производству текстиля была в 1923-м году в

1923-м году в Метцингене, Германия, немецким портным Хьюго Фердинандом

Боссом. Компания представляла собой на начальном этапе маленький магазинчик, который вырос в небольшую фабрику, и занималась пошивом униформы для социальных служб — полицейских, почтальонов и спецодежды для рабочих. Послевоенный кризис в Германии отразился на фирме и вскоре, в 1930-м году Hugo Boss объявляет о банкротстве.
Но изменения в общественно-политической жизни Германии дали компании возможность реванша. В 1931-м году Хьюго Босс, как и многие немцы, вступает в Национал-Социалистическую партию Германии. И через год новая партийная принадлежность начинает приносить плоды — с 32-33-го годов и во время Второй мировой войны фирма Hugo Boss официально занимается производством формы для рядового состава немецких войск, офицеров Вермахта и других веток власти нацистской Германии.

Слайд 8 В послевоенное время фирма возвращается к изготовлению одежды

В послевоенное время фирма возвращается к изготовлению одежды для почтальонов и

для почтальонов и полицейских. В 1948-м году умирает основатель

фирмы Хьюго Босс, но фирма продолжает развиваться и в начале 50-х в ее ассортименте появляется первый мужской костюм. Но только в 70 — компания полностью фокусируется на мужской моде (первый женский костюм появился гораздо позже — в 1998-м). Превращению Hugo Boss в тот модный бренд, которым мы его знаем сейчас, во многом способствовало новое руководство фирмы. В 1967-м к управлению приступают братья Холи, Уве и Йохен (Uwe, Jochen Holy) — внуки Хьюго Босса. На волне послевоенного подъема экономики Германии Hugo Boss стремительно развивается и становится крупнейшим в Германии и одним из самых крупных в мире производителей одежды и влиятельным домом моды.
Линии одежды для мужчин и женщин (есть также и детская линия) от Hugo Boss выпускаются под двумя брендами: отдельно представлены коллекции Boss, основная из них носит имя Boss Black, и отдельно линейки одежды Hugo. В отличие от классического Boss, бренд Hugo является более нетрадиционным и прогрессивным. Еще одним брендом для «искушенных» мужчин и женщин, как утверждает реклама, Hugo Boss позиционирует бренд BALDESSARINI.

Слайд 9 Gucci
На данный момент дом моды Гуччи занимает второе

Gucci На данный момент дом моды Гуччи занимает второе место по

место по объемам продаж (первое место занимает Louis Vuitton)

среди мировых модных брендов. Зарождение модного дома Гуччи началось в далеком 1921 году, когда молодого швейцара по имени Гуччио Гуччи посетила феноменальная мысль: чемоданы и сумки путешествующего человека — это знак его достатка и предмет статуса.
Гуччи открывает мастерскую по изготовлению и ремонту предметов экипировки жокеев и лошадей. В ассортимент магазина, прилегающего к мастерской, так же входят чемоданы и сапоги. Через короткое время слава о магазинчике распространяется по всей Европе и лучшие жокеи предпочитаю одеваться от Гуччи. Во многом такой успех обусловлен тем, что все товары, производимые Гуччио, выполнены из дорогой и качественной кожи.

Слайд 10 В 1938 году Гуччо открыл свой фирменный магазин

В 1938 году Гуччо открыл свой фирменный магазин в Риме. 1947

в Риме. 1947 год — год рождения сумки с

бамбуковыми ручками, в 1950-е годы появились ткань с узором из переплетённых лент и замшевые мокасины с металлическими застёжками, ставшие «фирменными» изделиями компании.
После смерти Гуччо в 1953 году основанное им дело перешло к его сыновьям Альдо и Родольфо, каждый из которых получил по 50% долей компании. Альдо переехал из Италии в США, где смог расширить дело, открыв магазины в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, а затем, в конце 1960-х, — в Гонконге, Токио и Сеуле.
В это время появляется современный логотип компании — переплетённые буквы GG (инициалы Гуччо Гуччи), шёлковый шарф Flora, который носила Грейс Келли, и сумка с ручкой через плечо Jackie O, которую сделала знаменитой Джеки Кеннеди.
Альдо Гуччи расширил интересы компании, заключив соглашение с компанией American Motors: автомобиль Hornet 1972 года, укомплектованный фургоном Sportabout, стал одним из первых американских автомобилей, выпускавшихся в специальной комплектации, созданной дизайнером из мира моды. Салон был обшит бежевой тканью в зелёную и красную полоску с логотипами «Гуччи», цвет кузова был специально подобран согласно дизайнерскому решению.

Слайд 11 Moschino
Бренд Moschino был создан в конце 1983 года

MoschinoБренд Moschino был создан в конце 1983 года эксцентричным дизайнером Франко

эксцентричным дизайнером Франко Москино. Франко и дом моды Moschino

стали известными благодаря своим инновационным, порой комичным коллекциям одежды. Москино противостоял веяниям высокой моды, в своих коллекциях он делал ставку на удобство носки и красочность, граничащую с кичливостью. Франко Москино скончался в 1994 году, передав правление империей моды своей ассистентке. На счету бренда сотни крупных контрактов, такие как создание костюмов для Олимпиады 2006 в Турине, дизайн концертных нарядов Кайли Миноуг и Мадонны. Сегодня Moschino занимает почетное место среди домов моды: у бренда есть своя неповторимая история, свой стиль и своя публика. Бренд имеет 3 основных линии — The Moschino, Moschino Cheap&Chic и Love Moschino.

Слайд 12 В 2014 году Росселла Джардини перешла в Missoni,

В 2014 году Росселла Джардини перешла в Missoni, заняв должность креативного

заняв должность креативного консультанта марки.
В 2014 году на Неделе

моды в Милане была представлена дебютная коллекция Джереми Скотта для Moschino осень-зима 2014/2015. На ее создание дизайнера вдохновили культура потребления и фаст-фуд. На подиум выходили модели, одетые в Губку Боба, официантку McDonalds, swag-версии классических костюмов марки, упаковку из-под печенья и шоколадных батончиков Hershey’s. В коллекции также были представлены оригинальные аксессуары: стеганые сумки на подносах и культовая «М» Макдональдса, превратившаяся в сердце Moschino. Сам Скотт вышел на поклон в майке с надписью «Я не говорю по-итальянски, зато говорю на языке Moschino».

Слайд 13 Зайцев Вячеслав Михайлович. В 1962 г. создал первую

Зайцев Вячеслав Михайлович. В 1962 г. создал первую коллекцию одежды для

коллекцию одежды для тружениц села, которая поразила всех своей

яркостью и необычностью: юбки из пёстрых павлово-посадских платков и валенки, расписанные гуашью. Разумеется, в СССР отвергли такой нетрадиционный образ работницы села, зато на творчество Зайцева обратили внимание во Франции.
Фоторепортаж и статья о талантливом советском модельере были опубликованы в журнале «Paris Match», на публикацию обратил внимание сам Пьер Карден. 
В 60-70-х годах он был художественным руководителем Дома моделей одежды, параллельно шил костюмы для артистов театра, кино и эстрады, телеведущих, спортсменов.


Слайд 14 Кутюрье Вячеслав Зайцев создавал сценические наряды для М.Магомаева,

Кутюрье Вячеслав Зайцев создавал сценические наряды для М.Магомаева, И.Кобзона, Э.Пьехи, Л.Зыкиной,

И.Кобзона, Э.Пьехи, Л.Зыкиной, А.Пугачевой, Ф.Киркорова. В 1982 г. он

возглавил свой Дом моды и создал первый Театр моды в стране.
Всемирнуюизвестность дизайнер приобрёл благодаря коллекции «Русские сезоны в Париже» (1988 г.) – за неё Зайцев был признан почётным гражданином г. Париж. В период с 1987 г. по настоящее время он создал более 40 коллекций, в 1991 г. разработал новую форму для работников милиции, в нашидни он одевает первых леди страны


Слайд 16 Высокая мода - Haute couture

Высокая мода - Haute couture

  • Имя файла: prezentatsiya-po-izo-v-8-klasse-dizayn-odezhdy.pptx
  • Количество просмотров: 173
  • Количество скачиваний: 2