Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по искусству для 8 - 9 классов Трагические судьбы детей - актеров

Алексей ФомкинЗвезда многосерийного детского фантастического фильма «Гостья из будущего», актёр Алексей Фомкин, был неблагополучным подростком. В школе он учился плохо — Фомкину даже не дали аттестат о получении среднего образования. После успеха «Гостьи из будущего» юный
Разные судьбы детей актёров советского кино. Алексей ФомкинЗвезда многосерийного детского фантастического фильма «Гостья из будущего», актёр Алексей Фомкин, Наташа ГусеваКиноактриса советского кино 1980-х годов, получившая широкую известность после исполнения роли Дмитрий ИосифовДмитрий Иосифов родился 22 октября 1965 года в Минске в семье Татьяна Проценкоактриса, известная по роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино». На эту Сергей ШевкуненкоАктёр Сергей Шевкуненко стал известен после выхода на советские экраны фильмов Владимир и Юрий ТорсуевыОднажды стоял мороз под 40 градусов, и, кроме братьев Никита МихайловскийАктёр Михайловский стал знаменит после выхода на экраны фильма «Вам и Игорь КрасавинЛеонид Алексеевич Нечаев вспоминает: «Я ехал в вагоне и вдруг увидел
Слайды презентации

Слайд 2 Алексей Фомкин
Звезда многосерийного детского фантастического фильма «Гостья из

Алексей ФомкинЗвезда многосерийного детского фантастического фильма «Гостья из будущего», актёр Алексей

будущего», актёр Алексей Фомкин, был неблагополучным подростком. В школе

он учился плохо — Фомкину даже не дали аттестат о получении среднего образования. После успеха «Гостьи из будущего» юный актёр снялся ещё в одной картине. Следующего предложения он не дождался — Фомкина забрали в армию. Потом он устроился работать в театр, но был уволен из-за частых прогулов. У Фомкина начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Он пытался работать маляром на стройке, но и там не смог долго продержаться. В конце концов актёр уехал в деревню во Владимирской области. Позже он женился и перебрался во Владимир. Алексей Фомкин погиб во время пожара в ночь с 23-го на 24-е февраля 1996 года. Ему было 26 лет.

Слайд 3 Наташа Гусева
Киноактриса советского кино 1980-х годов, получившая широкую

Наташа ГусеваКиноактриса советского кино 1980-х годов, получившая широкую известность после исполнения

известность после исполнения роли Алисы Селезнёвой в детском пятисерийном

телефильме «Гостья из будущего» режиссёра Павла Арсенова. В 1983—1988 годах снялась в пяти художественных фильмах.

С 1994 года — профессиональный биохимик, руководитель производства иммунобиологических препаратов. В 2008 году, после двадцатилетнего перерыва, приняла участие в нескольких кино- и телепроектах.

Слайд 4 Дмитрий Иосифов
Дмитрий Иосифов родился 22 октября 1965 года

Дмитрий ИосифовДмитрий Иосифов родился 22 октября 1965 года в Минске в

в Минске в семье инженера и биолога. В возрасте

9 лет был замечен ассистентом режиссёра студии «Беларусьфильм» и утверждён на роль Буратино, которая прославила мальчика. После фильма «Приключения Буратино» предложения сниматься стали поступать к нему одно за другим.

Слайд 5 Татьяна Проценко
актриса, известная по роли Мальвины в фильме

Татьяна Проценкоактриса, известная по роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино». На

«Приключения Буратино». На эту роль Татьяна попала случайно. Ассистент

режиссёра фильма познакомилась с ней в поезде. Пройдя сложные кинопробы, Таня была утверждена на роль режиссёром фильма, Леонидом Нечаевым.
Во время съёмок в фильме «Приключения Буратино» у Татьяны неожиданно для режиссёра выпали молочные зубы. Пришлось обратиться за помощью к стоматологу, чтобы не срывать съёмки картины. Инна Веткина, автор сценария «Приключений Буратино», специально для Татьяны написала «Про Красную Шапочку». Но из-за сотрясения мозга незадолго до съёмок Тане так и не удалось сняться в этом фильме.

Слайд 6 Сергей Шевкуненко
Актёр Сергей Шевкуненко стал известен после выхода

Сергей ШевкуненкоАктёр Сергей Шевкуненко стал известен после выхода на советские экраны

на советские экраны фильмов «Кортик» и «Бронзовая птица», где

он иполнил роль пионера Миши Полякова. Во время съёмок «Кортика» Сергей уже состоял на учёте в детской комнате милиции, а также имел серьёзные проблемы с алкоголем. В 1976 году Шевкуненко за участие в драке получил свой первый тюремный срок. Позже он был осуждён за кражу и хранение наркотиков. Находясь в заключении он отказывался сотрудничать с администрацией и пытался бежать. В тюрьме Шевкуненко заболел туберкулёзом. В 1994 году он становится лидером организованной им же преступной группировки. В 1995 году Сергей Шевкуненко погиб от выстрелов киллера. Вместе с актёром была убита его мать, которая на момент нападения на Сергея находилась в квартире на улице Пудовкина, где и разыгралась эта трагедия. Преступление не раскрыто до сих пор.

Слайд 7 Владимир и Юрий Торсуевы
Однажды стоял мороз под 40

Владимир и Юрий ТорсуевыОднажды стоял мороз под 40 градусов, и, кроме

градусов, и, кроме братьев Торсуевых, на встречу никто не

пришел. Привела их мама. Они что-то прочитали, сыграли на гитаре, спели. И хотя на главные роли мы планировали мальчиков помладше, но утвердили все же 12-летних Торсуевых".

Слайд 8 Никита Михайловский
Актёр Михайловский стал знаменит после выхода на

Никита МихайловскийАктёр Михайловский стал знаменит после выхода на экраны фильма «Вам

экраны фильма «Вам и не снилось…», в котором он

блистательно исполнил главную роль. На тот момент парень учился в десятом классе. Позже Никита снялся в нескольких фильмах, но роль Романа Лавочкина стала для него знаковой. Всесоюзная известность очень тяготила актёра и он занялся неформатным искусством. В 1990-м году Михайловскому поставили страшный диагноз — лейкоз. В Лондоне ему сделали операцию по пересадке костного мозга, но болезнь победила. Никиты не стало в 1991-м году. Ему было 27 лет.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-iskusstvu-dlya-8-9-klassov-tragicheskie-sudby-detey-akterov.pptx
  • Количество просмотров: 108
  • Количество скачиваний: 0