Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Экскурсия к архитектурным памятникам нашего города.

Чем больше город, тем он краше! В нем много памятников, башен, Красивых улочек старинных Домов высоких, домов длинных,Церквей с золотыми куполами… Не верите? Смотрите сами!
Проект подготовила воспитатель МКДОУ д/с №1: Ищенко НН.Экскурсия к архитектурным памятникам нашего города. Чем больше город, тем он краше! В нем много памятников, башен, Красивых В группе «Звоночки» началась неделя под названием «Я люблю свой город». В Свою экскурсию ребята начали со своего родного детского садаМКДОУ Бутурлиновский детский сад Посетили сквер «Победы» Памятник Царю освободителю Александру 2 «Памятник Неизвестному солдату Памятник графу Александру Борисовичу Бутурлину. Посетили городской стадион Спасибо за внимание!!!  Добро пожаловать в наш город!
Слайды презентации

Слайд 2 Чем больше город, тем он краше! В нем много

Чем больше город, тем он краше! В нем много памятников, башен,

памятников, башен, Красивых улочек старинных Домов высоких, домов длинных,
Церквей с золотыми

куполами… Не верите? Смотрите сами!

Слайд 3 В группе «Звоночки» началась неделя под названием «Я

В группе «Звоночки» началась неделя под названием «Я люблю свой город».

люблю свой город».
В понедельник 22 января ребята совершили

увлекательную экскурсию к памятникам царю Александру 2 и графу А. Б. Бутурлину, а так же к самолёту Су – 25, расположенному при входе на городской стадион. На обратном пути ребята решили посетить школу №1, в которой многие из них будут учиться после выпуска из детского сада.
Прогулка по центру города прошла интересно и познавательно. Особенно ребят впечатлили зимние пейзажи, по которым все очень соскучились.

Слайд 4 Свою экскурсию ребята начали со своего родного детского

Свою экскурсию ребята начали со своего родного детского садаМКДОУ Бутурлиновский детский

сада
МКДОУ Бутурлиновский детский сад общеразвивающего вида №1 был открыт

1 января 1952 года и располагался по адресу: ул. Красная д. 65 , где в последствии функционировали Бутурлиновский  детский сад  №2(01.09.2001г.) и «Пансионат ветеранов войны и труда» .
              С 28 августа 1961 года  наш детский сад располагается по адресу:  г. Бутурлиновка,  ул. Красная,  д.16 (ранее: здание Райвоенкомата) , где  по сей день продолжает принимать в свои теплые стены забавных дошколят. 

Слайд 5 Посетили сквер «Победы»

Посетили сквер «Победы»

Слайд 6 Памятник Царю освободителю Александру 2

Памятник Царю освободителю Александру 2

Слайд 7 «Памятник Неизвестному солдату

«Памятник Неизвестному солдату

Слайд 8 Памятник графу Александру Борисовичу Бутурлину.

Памятник графу Александру Борисовичу Бутурлину.

Слайд 9

Самолёт – су

Самолёт –

су 25

Здания налоговой и бывшей мужской гимназии разделяет «СУ – 25» (памятник – штурмовик) В 1999 г., к 85- летию Оршанского полка, в центре города на улице Ленина, на постаменте был установ-лен боевой самолёт, штурмовик СУ – 25, самолёт- «солдат», получивший ласковое имя «Грач».


Слайд 10

Посетили городской стадион

Посетили городской стадион


Слайд 11

Школа №1Свою

Школа №1

Свою экскурсию ребята закончили посещением школы №1, в которой многие собираются учится, после выпуска из детского сада.


Слайд 12

Стих о родном городе Есть

Стих о родном городе
Есть у

каждого на свете Свой родимый уголок Для меня таким, поверьте, Стал наш тихий городок. Раньше я не понимала И печалилась порой, Если мама после сада Нас вела пешком домой. Мы экскурсий не хотели, Мы хотели на качели! Но теперь я стала старше И проснулся интерес: Про родной и славный город Разузнать всё, наконец. Каждый день я с нетерпеньем Жду, когда пойдём гулять, Потому что мама может

Обо всём мне рассказать: Про скульптуры, монументы И про памятник Победы, Про спортсменов, мастеров, Знаменитых земляков… Я всё-всё про город знаю, И теперь я понимаю: Мы должны гордиться им, Нашим городом родным!
***


  • Имя файла: ekskursiya-k-arhitekturnym-pamyatnikam-nashego-goroda.pptx
  • Количество просмотров: 104
  • Количество скачиваний: 0