Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Презетнация по МХК по теме Развитие архитектуры Испании в готическую эпоху

Готический шрифтВ XIII веке в Испании идёт наиболее ожесточённая борьба с арабами, а также усиливается внутренняя борьба испанцев - феодалов и горожан, добившихся от короля участия в кортесах. В готическую эпоху наиболее активно формируется испанская культура,
Испания«Развитие архитектуры Испании в готическую эпоху»Подготовила учитель МХК Фролова В.И. Готический шрифтВ XIII веке в Испании идёт наиболее ожесточённая борьба с арабами, собор в БургосеДругое выдающееся сооружение ранней испанской готической архитектуры — собор в Описание парка гуэльПарк Гуэль - самое жизнерадостное произведение Гауди. Граф купил огромный Каса КальветПервый вклад Гауди в стиль нового квартала - Каса Кальвет. В
Слайды презентации

Слайд 2 Готический шрифт
В XIII веке в Испании идёт наиболее

Готический шрифтВ XIII веке в Испании идёт наиболее ожесточённая борьба с

ожесточённая борьба с арабами, а также усиливается внутренняя борьба

испанцев - феодалов и горожан, добившихся от короля участия в кортесах. В готическую эпоху наиболее активно формируется испанская культура, испанский язык, складывается испанский эпос, своеобразными путями идёт развитие архитектуры и изобразительного искусства.
Готическая архитектура Испании отличается большим многообразием местных форм, обусловленных различиями в социально-экономическом и культурном укладе отдельных областей. Все же не менее ясно выявляются и некоторые общие черты, свойственные испанской готической архитектуре. В пределах этого стилевого единства достаточно четко выступают два круга памятников, которые были созданы в Кастилии и Каталонии.


Слайд 3 собор в Бургосе
Другое выдающееся сооружение ранней испанской готической

собор в БургосеДругое выдающееся сооружение ранней испанской готической архитектуры — собор

архитектуры — собор в Бургосе (1221—1567) — производит необычайно

живописное впечатление. Собор построен на склоне холма, поэтому его порталы расположены на разной высоте, а обширный клуатр сделан двухъярусным.


Слайд 4 Описание парка гуэль
Парк Гуэль - самое жизнерадостное произведение

Описание парка гуэльПарк Гуэль - самое жизнерадостное произведение Гауди. Граф купил

Гауди. Граф купил огромный участок земли, чтобы построить на

нем город будущего, город-сад. Однако города не получилось: под застройку было продано только два земельных участка. Зато парк получился отличный.
Гауди успел соорудить эстакады для машин и пешеходные дорожки, спрятанные в причудливых галереях, парящую над парком площадь, витиеватые лестницы и пряничные домики у входа. Посередине всего возвышается Зал Ста Колонн.
Все в парке струится, все извивается - и дорожки, и мостики, и скамейки украшенные мозаикой из керамики. В парке - только два дома, и один из них стал последним пристанищем Гауди. Он жил в маленьком садовом павильоне, занимая одну из его комнат, скромную до минимализма. Дом служил для него только ночлегом, все остальное время он проводил на стройках. Теперь в садовом домике открыт музей Гауди. Там собрано множество красивых вещей, созданных им для разных интерьеров.

  • Имя файла: prezetnatsiya-po-mhk-po-teme-razvitie-arhitektury-ispanii-v-goticheskuyu-epohu.pptx
  • Количество просмотров: 144
  • Количество скачиваний: 0