Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по литературному чтению по теме Люблю природу русскую. Зима 2 класс

«Придумай свою новогоднюю историю»Учебник «Литературное чтение» 1-я частьАвторы: Л.Ф.Климанова,В.Г. Горецкий и др.С.222 вопрос 2.
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКАДетские работы по литературному чтению 2 класс по программе «ШКОЛА РОССИИ» «Придумай свою новогоднюю историю»Учебник «Литературное чтение» 1-я частьАвторы: Л.Ф.Климанова,В.Г. Горецкий и др.С.222 вопрос 2. НОВОГОДНЯЯ СКАЗКААвтор Безуглов НикитаКак- то раз в лесу звери водили хоровод. Ярко ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯАвтор Шепелявцева Кристина.     Жила была в лесу ЁЛОЧКА-КОЛЮЧАЯ ИГОЛОЧКА.Автор Мартыненко СтаниславЖила –была в лесу маленькая Ёлочка. Была она скромная, В ОФОРМЛЕНИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ: ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА УЧИТЕЛЬ МБОУ Маньковская СОШ
Слайды презентации

Слайд 2 «Придумай свою новогоднюю историю»
Учебник «Литературное чтение» 1-я часть
Авторы:

«Придумай свою новогоднюю историю»Учебник «Литературное чтение» 1-я частьАвторы: Л.Ф.Климанова,В.Г. Горецкий и др.С.222 вопрос 2.

Л.Ф.Климанова,В.Г. Горецкий и др.
С.222 вопрос 2.


Слайд 4 НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
Автор Безуглов Никита
Как- то раз в лесу

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКААвтор Безуглов НикитаКак- то раз в лесу звери водили хоровод.

звери водили хоровод. Ярко светило солнышко. Лес был укрыт

снегом. Все ждали Нового года.
Сквозь сугробы и лесные заросли на санях ехал Дедушка Мороз. Он вёз Снегурочку к лесным жителям, чтобы вместе встретить Новый год.
Вдруг Солнце скрылось в тучах. Всё вокруг замело, закружилось. Перед санями появилась царица Метель. Ей не нравилось веселье зверят. И она решила украсть Снегурочку.
Дедушка Мороз добрался до зверей и рассказал о своей беде. Лесные звери решили идти к Метели и спасать Снегурочку. Взявшись за руки, они отправились в царство Метелицы.
В царстве Метели царила необычайная красота. Везде морозные узоры, ледяные зеркала, мебель вся изо льда. Зверята увидели Снегурочку, она спала крепким сном.
Зверята отогрели Снегурочку и хотели было уходить, как появилась хозяйка владений. Она хотела заморозить всех: и Снегурку, и её спасателей. Но за зверят вступилось Солнце. Оно коснулось своим лучиком яростной хозяйки, а потом ударило по всему ледяному царству. Замок Метелицы разлетелся на кусочки.
Звери и Снегурочка вернулись к себе в лес. Там они нарядили ёлочку и продолжили веселье. А с наступлением Нового года Дедушка Мороз вручил всем зверятам ПОДАРКИ!



Слайд 6 ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ
Автор Шепелявцева Кристина.

ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯАвтор Шепелявцева Кристина.   Жила была в лесу зелёная,

Жила была в лесу зелёная, пушистая Ёлочка. Она очень

скучала и хотела попасть к детям на Новогодний праздник.
Как-то раз в этот лес заглянул Дедушка Мороз. Увидел Ёлочку и спрашивает: «Ёлочка, почему ты грустишь?»
А Ёлочка отвечает: « Я очень хочу попасть к детям на праздник, но в лесу очень темно, а у меня нет фонарика!»
« Не грусти, милая Ёлочка!» - сказал Дед Мороз. Он взмахнул своим посохом и на Ёлочке появились красивые цветные фонарики. Они светили ярко, на весь лес. И наша Ёлочка быстро добралась к ребятам на праздник. Так закончилось необычное путешествие лесной красавицы.

Слайд 8 ЁЛОЧКА-КОЛЮЧАЯ ИГОЛОЧКА.
Автор Мартыненко Станислав
Жила –была в лесу маленькая

ЁЛОЧКА-КОЛЮЧАЯ ИГОЛОЧКА.Автор Мартыненко СтаниславЖила –была в лесу маленькая Ёлочка. Была она

Ёлочка. Была она скромная, неприметная. Мало было у неё

друзей, потому что она была колючая.
Долго горевала ёлочка. Наступила зима, выпал пушистый снег. По зимнему лесу однажды шагал Дед Мороз. Заприметил он грустную, маленькую Ёлочку.
« Что грустишь, красавица?» – спросил Дед мороз у Ёлочки.
« Какая я красавица? У меня даже листочков нет, одни иголки – колки !»
Дедушка Мороз улыбнулся, хлопнул три раза в свои волшебные рукавицы и сразу появились у Ёлочки зверята, ребятишки с соседнего села. Стали они украшать Ёлочку блестящими шарами, мишурой, серпантином. Ах, какая красавица получилась! Во всём лесу такой не сыскать!
Все звери и ребята за Ёлочку рады. Хоть иголочки и колкие, но они не пугают никого. Вокруг Ёлочки хороводы водят, песни поют, стихи читают.
Ну а Дедушка Мороз никого не забыл : ребятам сладкие подарки дарит, зверятам угощения раздаёт. Кому морковку, кому орешки, а кого и яблочками угощает. Весело нашей Ёлочке, потому что и ей дедушка яркие огоньки подарил. Всем весело в Новый год!




  • Имя файла: prezentatsiya-po-literaturnomu-chteniyu-po-teme-lyublyu-prirodu-russkuyu-zima-2-klass.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 1