Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Урок.Презентация по литературе .6 класс Некрасов.

"Карабиха" - единственный в Ярославской области усадебный комплекс второй половины XVIII - начала XX веков, сохранивший свой первоначальный архитектурный облик и относящийся к усадьбам дворцового типа, характерного для эпохи классицизма и распространённого, в основном, в окрестностях
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Орина,мать солдатская» 5 декабря 1946 года было принято постановление Совета Министров СССР Ансамбль усадьбы включает жилые и хозяйственные постройки, 2 парка - регулярный и В Большом доме сохранились планировка и элементы оформления интерьеров, относящихся к Парадный входПарадный входПарадный вход Основатель: Анатолий Федорович Тарасов (1919-1996) В 1999 году в одном из старинных зданий музея-усадьбы Н.А. Некрасова «Карабиха»
Слайды презентации

Слайд 2 "Карабиха" - единственный в Ярославской области усадебный комплекс

второй половины XVIII - начала XX веков, сохранивший свой

первоначальный архитектурный облик и относящийся к усадьбам дворцового типа, характерного для эпохи классицизма и распространённого, в основном, в окрестностях Москвы.    Музей-заповедник расположен на территории старинной русской усадьбы, в комплекс которой входят жилые и хозяйственные постройки, регулярный и пейзажный парки. Первыми владельцами усадьбы были князья Голицины. В начале 1860-х годов усадьбу покупает Николай Алексеевич Некрасов. Он провел здесь десять летних сезонов (1861-1875), написал поэмы "Русские женщины", "Современники", стихотворения "Орина, мать солдатская", "Каллистрат" и другие, работал над "Кому на Руси жить хорошо".


Слайд 3 «Орина,мать солдатская»

«Орина,мать солдатская»

Слайд 4 5 декабря 1946 года было принято постановление Совета

5 декабря 1946 года было принято постановление Совета Министров СССР

Министров СССР "О мероприятиях по увековечиванию памяти Н.А. Некрасова

в связи со 125-летием со дня рождения". Ярславскому облисполкому было поручено реставрировать усадьбу "Карабиха" и организовать в ней мемориальный музей Н.А. Некрасова, который стал филиалом краеведческого музея. 4 сентября 1987 года музей-усадьба Н.А. Некрасова был преобразован в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" с филиалами в Абакумцево и Грешнево. 6 июля 2002 года в день XXXV Всероссийского Некрасовского праздника поэзии после 10-летней реставрации был открыт Большой дом усадьбы, где открыта экспозиция "Не бойся горького забвенья...", посвященная пребыванию Николая Алексеевича Некрасова в Карабихе. Здесь можно погрузиться в атмосферу и быт самой большой усадьбы Ярославского края, прогуляться по старинным паркам, посетить мемориальные здания.

Слайд 5 Ансамбль усадьбы включает жилые и хозяйственные постройки, 2

Ансамбль усадьбы включает жилые и хозяйственные постройки, 2 парка - регулярный

парка - регулярный и пейзажный, систему прудов с каскадом.

Основной архитектурный ансамбль усадьбы состоит из главного дома и двух флигелей, ранее объединявшихся между собой 2-хэтажными галереями.

Слайд 6




В Большом доме сохранились планировка и элементы

В Большом доме сохранились планировка и элементы оформления интерьеров, относящихся

оформления интерьеров, относящихся к концу XVIII - началу XIX

вв.

Слайд 8 Парадный вход
Парадный вход
Парадный вход

Парадный входПарадный входПарадный вход

Слайд 9 Основатель: Анатолий Федорович Тарасов (1919-1996)

Основатель: Анатолий Федорович Тарасов (1919-1996)

Слайд 10 В 1999 году в одном из старинных зданий

В 1999 году в одном из старинных зданий музея-усадьбы Н.А. Некрасова

музея-усадьбы Н.А. Некрасова «Карабиха» поселились литературные герои стихов великого

русского поэта. «Музей Деда Мазая» - стал первым в Ярославской области интерактивным музеем для самых юных посетителей - детей от 5 до 12 лет. Музей был создан на средства гранта Президента РФ.

  • Имя файла: urokprezentatsiya-po-literature-6-klass-nekrasov.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 1