Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Военная техника середины XX начала XXI века.

Содержание

Вступление Западная и американская военная теория исходят из того, что подготовка и ведение войны требует колоссальных финансовых и материальных затрат. Такие системы оружия, как основной боевой танк или самолёт истребительной авиации, позволили достичь определённого уровня технологического
Военная техника середины XX начала XXI векаРаботу выполнил: преподаватель истории Костин А.В.ГАПОУ Вступление 	Западная и американская военная теория исходят из того, что подготовка и Наземные силы армии Иногда называется «Русским хаммером». Этот многоцелевой автомобиль занимает очень Российская бронированная   машина  	Российская бронированная машина пехоты. Ее начали Танк -невидимка Артиллерия России: от петровских ПУ «Искандер-М» «Исканде́р» ( англ. Камень) — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК): Баллистические ракеты СССРБаллистическая ракета МКЗТ тягач для перевозки баллистических ракетСамый длинный тягач в Российской армии. Способность МАЗ 537 был создан в 60х годах как тяжелый Восьмиколесный ЗИЛ 135 Был  не самым большим на вооружении СССР, но Воздушные силы армииСу-35 Су-35 в Сирии: его не зря опасаются западные летчики. Новая модификация самолетаСу-24 «Фехтовальщик» — советский и российский тактический фронтовой бомбардировщик с Военные вертолеты РФК-50 - вертолет, «Черная акула». Задуманный четверть века назад и Российский ударный вертолет МИ-28 МИ-28 был участником многих вооруженных конфликтов Морские силы армииРакетный подводный крейсер стратегического назначения К-550 «Александр Невский» проекта 955 Новая модификация подводной лодкиРакетный подводный крейсер стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах» проекта Технология превосходстваТяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта 941УМ Мощные корабли ВМФ России«Петр Великий»Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пeтр Великий» является самым Ракетный крейсер«Москва», гвардейский ракетный крейсер. Построен на судоверфях завода имени 61 коммунара Заключение:	Вы просмотрели презентацию истории военной техники середины 20 начала 21 века. Но Источники информацииhttp:/www .wikipedia.org ru.http:/www . aw.mail.ruhttp:/www . infoogle.ru›dmitrij_donskoj.htmhttp:/www . kollektsiya.ru›raketi/571-raketa-r-17-8k14-skad-v…http:/ www .
Слайды презентации

Слайд 2 Вступление
Западная и американская военная теория исходят из

Вступление 	Западная и американская военная теория исходят из того, что подготовка

того, что подготовка и ведение войны требует колоссальных финансовых

и материальных затрат. Такие системы оружия, как основной боевой танк или самолёт истребительной авиации, позволили достичь определённого уровня технологического превосходства над вероятными противниками
Вооруженные Силы Российской Федерации в настоящее время оснащены самыми современными видами вооружения и военной техники. В соответствии с Федеральным законом «Об обороне» Вооруженные Силы предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами.
Именно поэтому и разработана данная презентация посвященная «Дню Защитника Отечества

Слайд 3 Наземные силы армии
Иногда называется «Русским хаммером». Этот

Наземные силы армии Иногда называется «Русским хаммером». Этот многоцелевой автомобиль занимает

многоцелевой автомобиль занимает очень важную роль в военных силах

России. «Тигр» быстрый, мобильный, относительно комфортный для автомобиля с такой тяжелой броней. Он может переезжать речки глубиной в 1.2 метра, подниматься в горы под большим углом. Если сравнивать Тигр с другими автомобилями Российской армии, то он выглядит весьма современным.

ГАЗ 2975 «Тигр»


Слайд 4 Российская бронированная машина
Российская бронированная машина

Российская бронированная  машина 	Российская бронированная машина пехоты. Ее начали использовать

пехоты. Ее начали использовать в начале пятидесятых. БТР 152

защищен 5-ти тонной броней. Открытый верх не делает его идеальным для боев в городской местности, где в домах могут прятаться снайперы. Но в полевых условиях пехоте очень удобно прятаться за его броней и атаковать противника. Открытый верх позволяет пехоте быстро покидать БТР и вступать в бой. У этой машины есть и недостаток — быстро перегревается двигатель и водителю нужно постоянно снижать скорость.

БТР 152


Слайд 5 Танк -невидимка

Танк -невидимка

под названием «Армата»

Он настолько превосходит западные аналоги, что с его усовершенствованной гусеничной платформой, его с гордостью можно назвать танком-невидимкой. Боевые машины семейства «Армата» имеют общие систему управления боем ЕСУ ТЗ и общие средства связи по ИК-каналам в режиме «радиотишины» (связь без использования радиоэфира), общую систему активной защиты «Афганит», общие средства обнаружения и уничтожения мин, а также прочие общие узлы и компоненты. Министр обороны Шойгу, является нерушимым лидером в формировании и поддержании Вооруженных сил РФ


Слайд 6 Артиллерия России: от петровских

Артиллерия России: от петровских

пушкарей до «Искандера»

Артиллерия России вот уже более шести столетий является главной огневой силой страны. Первые пушки при Дмитрии Донском были заграничными, но уже в XV столетии было налажено производство отечественных орудий



Для организации этого оборонного предприятия (так называемой «пушечной избы») был привлечен Аристотель Фиоравенти - знаменитый литейщик и архитектор.


Слайд 7 ПУ «Искандер-М»
«Исканде́р» ( англ. Камень) —

ПУ «Искандер-М» «Исканде́р» ( англ. Камень) — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов

семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК): Искандер, Искандер-Э,

Искандер-К, Искандер-М. Комплекс разработан в Коломенском КБ Машиностроения (КБМ). Впервые публично «Искандер» представили в августе 1999 года на аэрокосмическом салоне МАКС.


Слайд 8 Баллистические ракеты СССР
Баллистическая ракета

Баллистические ракеты СССРБаллистическая ракета

малой дальности SS-1 «Скад» спроектирована в КБ им. Королева (ОКБ-1) и установлена на немецкий A4/V-2. но была вполовину меньше. Первый опытный пуск состоялся 18 апреля 1953 года.

Мобильная баллистическая ракета средней дальности SS-20 «Сейбр»

Некоторые трудности возникли с керосинным топливом опытной модели и его утечкой, первая версия ракеты SS-1B «Скад-А» встала на вооружение в июле 1955 года...

Первый запуск SS-20 состоялся в сентябре 1974 года. В августе 1976 года SS-20 была принята на вооружение РВСН.


Слайд 9 МКЗТ тягач для перевозки баллистических ракет
Самый длинный тягач

МКЗТ тягач для перевозки баллистических ракетСамый длинный тягач в Российской армии.

в Российской армии. Способность доставлять в холодную сибирскую тундру

до 80 тонн делает его прекрасной пусковой установкой для Тополя. И не смотря на то, что угроза ядерной войны стала значительно меньше, все равно сложно скрыть волнение при виде этой машины.

Слайд 10 МАЗ 537 был создан в 60х годах как

МАЗ 537 был создан в 60х годах как тяжелый

тяжелый

8ми-осный тягач.

Он мог брать до 15 тонн на ось и тащить прицеп до 70 тон. По дорогам и в бездорожье, по грязи или мерзлоте, МАЗ 537 мог перевозить танки, ракеты, автомобили. Его передние четыре были рулевыми, управлялись при помощи гидравлических усилителей. Это давало ему дополнительное преимущество при преодолении препятствий.


Слайд 11 Восьмиколесный ЗИЛ 135
Был не самым большим

Восьмиколесный ЗИЛ 135 Был не самым большим на вооружении СССР, но

на вооружении СССР, но одним из самых распространенных. Сконструированный

в 1960 году, он использовался по всему миру, включая Северную Корею, где он «работал» в роли ракетоносителя. ЗИЛ был создан для быстрого перемещения артиллерийских ракет....

Слайд 12 Воздушные силы армии
Су-35
Су-35 в Сирии: его не

Воздушные силы армииСу-35 Су-35 в Сирии: его не зря опасаются западные

зря опасаются западные летчики. Россия направила в Сирию отдельные

образцы современного вооружения, как бы стремясь показать миру качество своей боевой техники. Однако после того, как турецкая авиация сбила российский бомбардировщик, ситуация изменилась. Россия значительно ужесточила свою позицию, развернув более мощные системы ПВО и направив в Сирию истребители, которые стали прикрывать бомбардировщики во время выполнения ими боевых заданий.

Су-35


Слайд 13 Новая модификация самолета
Су-24 «Фехтовальщик» — советский и российский

Новая модификация самолетаСу-24 «Фехтовальщик» — советский и российский тактический фронтовой бомбардировщик

тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для

нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью

Су-24


Слайд 14 Военные вертолеты РФ
К-50 - вертолет, «Черная акула». Задуманный

Военные вертолеты РФК-50 - вертолет, «Черная акула». Задуманный четверть века назад

четверть века назад и совершивший свой первый полет в

начале 80-х, он до сегодняшних дней является лучшим боевым вертолетом мира

Ка-52 «Аллигатор» — российский ударный вертолёт. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя.

К-50

Ка-52


Слайд 15 Российский ударный вертолет МИ-28
МИ-28 был участником

Российский ударный вертолет МИ-28 МИ-28 был участником многих вооруженных конфликтов

многих вооруженных конфликтов и войн, прошел суровую школу Афганистана,

воевал на разных континентах и в разных станах.

«Ночной охотник» предназначен для поиска и уничтожения в условиях противодействия танков и другой бронированной техники


Слайд 16 Морские силы армии
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-550

Морские силы армииРакетный подводный крейсер стратегического назначения К-550 «Александр Невский» проекта

«Александр Невский» проекта 955 «Борей». Год вступления во флот

— 2013.

Слайд 17 Новая модификация подводной лодки
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения

Новая модификация подводной лодкиРакетный подводный крейсер стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах»

К-551 «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей». Год вступления во

флот — 2014

Слайд 18 Технология превосходства
Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208

Технология превосходстваТяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 «Дмитрий Донской» проекта

«Дмитрий Донской» проекта 941УМ «Акула». Год вступления во флот

— 1981

Слайд 19 Мощные корабли ВМФ России
«Петр Великий»
Тяжелый атомный ракетный крейсер

Мощные корабли ВМФ России«Петр Великий»Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пeтр Великий» является

«Пeтр Великий» является самым большим в мире неавианесущим ударным

кораблем

Слайд 20 Ракетный крейсер
«Москва», гвардейский ракетный крейсер. Построен на судоверфях

Ракетный крейсер«Москва», гвардейский ракетный крейсер. Построен на судоверфях завода имени 61

завода имени 61 коммунара в Николаеве. Изначально именовался «Слава».

Введен в эксплуатацию в 1983 году. Флагман Черноморского флота России.


«Москва»


Слайд 21 Заключение:
Вы просмотрели презентацию истории военной техники середины 20

Заключение:	Вы просмотрели презентацию истории военной техники середины 20 начала 21 века.

начала 21 века. Но это всего лишь малая часть

того, что есть на вооружении Российской армии. Меняются времена, меняются поколения, меняется и военная техника.
В наше время военная техника, находящаяся на вооружении армии Российской Федерации стала более современной, высокоточной, достигла космических вершин. Во всем мире нет более точных ракет стратегического назначения, Россия это уже доказала. Но и опять же наука не стоит на месте и техника развивается дальше.

  • Имя файла: voennaya-tehnika-serediny-xx-nachala-xxi-veka.pptx
  • Количество просмотров: 180
  • Количество скачиваний: 2