Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Графические редакторы (проект ученицы 8 класса)

Содержание

СодержаниеЧто такое графический редактор?Типы графических редакторов.Использование графических редакторов в обученииВыбор графического редактора
Презентация на тему: Графические редакторыПодготовила ученица 8 «Б» класс Михеева Софья СодержаниеЧто такое графический редактор?Типы графических редакторов.Использование графических редакторов в обученииВыбор графического редактора Что такое графический редактор?Графический редактор — программа (или пакет программ), позволяющая создавать, просматривать, обрабатывать и Типы графических редакторов:Растровые графические редакторы. Наиболее популярны: платный Adobe Photoshop и бесплатные GIMP, Krita, Photofiltre и Paint.NET.Векторные графические редакторы. Растровые графические редакторыРастровый графический редактор — специализированная программа, предназначенная для создания и обработки растровых Векторные графические редакторыВекторные графические редакторы позволяют пользователю создавать и редактировать векторные изображения непосредственно на экране Гибридные графические редакторыВ гибридном графическом редакторе для создания изображения можно использовать как Использование графических редакторов в обученииОбучение в наше время  подразумевает применение новых технологий, Изучение Фотошопа начинается на уроках Информатики, правда многие пытаются самостоятельно изучить редактор, Выбор графического редактораГрафические редакторы позволяют создавать и редактировать графические изображения, которые нужны, Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Содержание

Что такое графический редактор?
Типы графических редакторов.
Использование графических редакторов

СодержаниеЧто такое графический редактор?Типы графических редакторов.Использование графических редакторов в обученииВыбор графического редактора

в обучении
Выбор графического редактора


Слайд 3 Что такое графический редактор?
Графический редактор — программа (или пакет программ), позволяющая

Что такое графический редактор?Графический редактор — программа (или пакет программ), позволяющая создавать, просматривать, обрабатывать

создавать, просматривать, обрабатывать и редактировать цифровые изображения (рисунки, картинки,

фотографии) на компьютере.


Слайд 4 Типы графических редакторов:
Растровые графические редакторы. Наиболее популярны: платный Adobe

Типы графических редакторов:Растровые графические редакторы. Наиболее популярны: платный Adobe Photoshop и бесплатные GIMP, Krita, Photofiltre и Paint.NET.Векторные графические

Photoshop и бесплатные GIMP, Krita, Photofiltre и Paint.NET.
Векторные графические редакторы. Наиболее популярны: платные Adobe Illustrator и Corel Draw и

бесплатный Inkscape.
Гибридные графические редакторы. Наиболее популярны: RasterDesk (для AutoCAD) и Spotlight. Adobe Photoshop имеет некоторые функции для работы с векторной графикой, а Adobe Illustrator и Corel Draw — для работы с растровой графикой, соответственно.


Слайд 5 Растровые графические редакторы
Растровый графический редактор — специализированная программа, предназначенная

Растровые графические редакторыРастровый графический редактор — специализированная программа, предназначенная для создания и

для создания и обработки растровых изображений, то есть графики, которая

в память компьютера записывается как набор точек, а не как совокупность формул геометрических фигур. Подобные программные продукты нашли широкое применение в работе художников-иллюстраторов, при подготовке изображений к печати типографским способом или на фотобумаге, публикации в интернете.
Растровые графические редакторы позволяют пользователю рисовать и редактировать изображения на экране компьютера, а также сохранять их в различных растровых форматах, таких как, например, JPEG и TIFF, позволяющих хранить растровую графику с незначительным снижением качества за счёт использования алгоритмов сжатия с потерями, PNG и GIF, поддерживающими хорошее сжатие без потерь, и BMP, также поддерживающем сжатие (RLE), но в общем случае представляющем собой несжатое «попиксельное» описание изображения.
В противоположность векторным редакторам, растровые используют для представления изображений матрицу окрашенных точек (bit map). Большинство современных растровых редакторов содержат векторные инструменты редактирования в качестве вспомогательных, но сохраняют изображения только в растровых форматах.


Слайд 6 Векторные графические редакторы
Векторные графические редакторы позволяют пользователю создавать и

Векторные графические редакторыВекторные графические редакторы позволяют пользователю создавать и редактировать векторные изображения непосредственно на

редактировать векторные изображения непосредственно на экране компьютера, а также сохранять их

в различных векторных форматах, например, CDR, AI, EPS, WMF или SVG.


Слайд 7 Гибридные графические редакторы
В гибридном графическом редакторе для создания

Гибридные графические редакторыВ гибридном графическом редакторе для создания изображения можно использовать

изображения можно использовать как растровые, так и векторные инструменты.

Основным недостатком таких программ можно назвать сложность в использовании. Поэтому они до сих пор не получили особо широкого распространения.

Слайд 8 Использование графических редакторов в обучении
Обучение в наше время

Использование графических редакторов в обученииОбучение в наше время  подразумевает применение новых

 подразумевает применение новых технологий, которые собственно и улучшают результаты

запоминания информации. Применение компьютеров, компьютерных программ и других техник делает обучение эффективным и увлекательным. Важно ведь заинтересовать и сохранить этот интерес. Среди прочих программ, в обучении применяются графические редакторы, которые обеспечивают процесс обучения графическими изображениями. Один из самых популярных графических редакторов это Фотошоп.

Слайд 9 Изучение Фотошопа начинается на уроках Информатики, правда многие

Изучение Фотошопа начинается на уроках Информатики, правда многие пытаются самостоятельно изучить

пытаются самостоятельно изучить редактор, чтобы обработать впоследствии свои фотографии.

Но кроме обработки фото, можно применять Фотошоп в процессе обучения. Он является средством учебного назначения. Преподаватели его могут использовать для того, чтобы подготовить материал к урокам. Интересная подача материала, в графическом изображении улучшит качество обучения, заинтересует учеников и впечатлит их.
В настоящее время соответственно учебной программы отведено достаточно часов для того, чтобы изучить графический редактор. Его изучение позволяет развивать творческое мышление, логику, воображение. В будущем знание этой программы поможет в работе. Получается что Фотошоп в процессе обучения нужен, так как ученикам, так и преподавателям. Ученики могут использовать его для составления разных презентаций и т.д. в процессе обучения. Также он может быть использован для оформлении школьных стендов, школьной газеты и т.д. В современном обучении без графических редакторов никак нельзя.

Слайд 10 Выбор графического редактора
Графические редакторы позволяют создавать и редактировать

Выбор графического редактораГрафические редакторы позволяют создавать и редактировать графические изображения, которые

графические изображения, которые нужны, так как в учебе, так

и при работе. Если вам необходимо работать с двумерными изображениями, вы должны выбрать программу с помощью, которой можно будет это осуществить. Итого существуют три большие группы графических редакторов: векторные редакторы, растровые редакторы и гибридные графические редакторы. Выбор должен осуществляться в зависимости от ваших нужд. Также учтите насколько востребованный графический редактор, какие у него возможности и насколько просто вам будет его усвоить. Касательно упрощения усвоения, это относиться не только к самой сложности программы, а также к наличию качественных и доступных учебных материалов.
Один из самых популярных растровых редакторов это AdobePhotoshop. Среди векторных графических редакторов пользуются спросом в основном редакторы Corel Draw и Adobe Illustrator. А из гибридных графических редакторов популярна программа ResterDesk, которая применяется при работе в AutoCAD. Существуют платные и бесплатные графические редакторы. От вас зависит какой именно редактор вы выберите в итоге. В некотором роде бесплатные редакторы обладают более узкими возможностями и их нельзя использовать в коммерческих целях.


  • Имя файла: graficheskie-redaktory-proekt-uchenitsy-8-klassa.pptx
  • Количество просмотров: 135
  • Количество скачиваний: 2