Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему За облаком табачного дыма

Содержание

Картофель и табак
За облаком табачного дыма Картофель и табак Органы – мишени. Состав табачного дыма.Табачный дым содержит азот, метан, водород, аргон и цианистый водород… Органы дыхания – мишень.Рак легких Курение причина трети всех смертей от злокачественных Токсичные радиоактивные изотопыПричинами рака являются изотопы полония – 210, свинца – 210, Сравните! «Лёгких» сигарет не бывает!Знайте! Лёгкие сигареты, так же вредны как и все остальные!Безопасных сигарет не бывает!!! Курение и потомствоОсложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют на осложнения в организме матери, в организме Курение во время беременности очень сильно влияет на плод!Давно известно, что курение Сердце и сосуды - мишень Каждая выкуренная сигарета не только сужает сосуды, что Воздействие на зрение и тугоухостьМедицинские исследования показали, что курение может стать причиной Пищеварительная и выделительная системаКурение также содействует попаданию желчных кислот из кишечника в Нарушение обмена веществКурение угнетающе действует на все виды обмена веществ: белковый, углеводный КостиО вредном влиянии табака на прочность костей хорошо знают хирурги-ортопеды, оперирующие на Кожа - мишеньСодержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна коллагена и эластина кожи, Репродуктивная системаНекоторые ученые считают, что многолетнее курение действует на женский организм так же, Статистика курящих в России Выбор курить или не курить остается только за вами!!!  Пока вы
Слайды презентации

Слайд 2 Картофель и табак

Картофель и табак

Слайд 3 Органы – мишени.

Органы – мишени.

Слайд 4 Состав табачного дыма.
Табачный дым содержит азот, метан, водород,

Состав табачного дыма.Табачный дым содержит азот, метан, водород, аргон и цианистый

аргон и цианистый водород… А также еще более 4000

компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными (т.е. накапливаются в организме).
  Также, представляется угрожающим нижеследующий перечень возможных агентов, придающих сигаретному дыму опасный характер: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.
  Курильщики вдыхают смертельный коктейль ядовитых химических веществ, включая мышьяк и полоний-210. Но, несмотря на это, 68% британских граждан не смогли назвать хотя бы одно химическое вещество табачного дыма, кроме никотина и смолы, упомянутых на пачках сигарет. Даже когда им давали список ядов, чтобы выбрать из них, более двух пятых опрошенных людей не смогли указать ни одного. Кстати, именно полоний-210 убил бывшего российского агента Литвиненко. 69 из этих веществ являются канцерогенными. Результаты опроса были опубликованы в канун развертывания антитабачной кампании под названием «Дым – это Яд».


Слайд 5 Органы дыхания – мишень.
Рак легких Курение причина трети всех

Органы дыхания – мишень.Рак легких Курение причина трети всех смертей от

смертей от злокачественных заболеваний., опухолей. Если вы ежедневно выкуриваете

более 10 сигарет, то тем самым в 24 раза повышаете вероятность заболеть раком легкого.
Хронический бронхит При этом заболевании дыхательные пути, ведущие к легким, сужены и повреждены, а большая часть легочной ткани разрушена. К моменту, когда появляется отдышка, почти вся поверхность слизистой бронхов разрушена. Только в прошлом году от хронического бронхита в нашей стране умерло более 30000 человек. Ты можешь быть следующим.


Слайд 6 Токсичные радиоактивные изотопы
Причинами рака являются изотопы полония –

Токсичные радиоактивные изотопыПричинами рака являются изотопы полония – 210, свинца –

210, свинца – 210, висмута – 210, и никель.

Установлено, что токсичность изотопов превышает никотин!
Грюен Фон Беренс (Gruen Von Behrens)





Слайд 7 Сравните!

Сравните!

Слайд 8 «Лёгких» сигарет не бывает!
Знайте! Лёгкие сигареты, так же

«Лёгких» сигарет не бывает!Знайте! Лёгкие сигареты, так же вредны как и все остальные!Безопасных сигарет не бывает!!!

вредны как и все остальные!
Безопасных сигарет не бывает!!!


Слайд 9 Курение и потомство
Осложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют

Курение и потомствоОсложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют на осложнения в организме матери,

на осложнения в организме матери, в организме эмбриона, плода, новорожденных и детей более

старшего возраста. Как известно, мать, плод и плацента представляют собой органическое единство и это отражается на различного рода нарушениях, развивающихся во время беременности у курящих матерей. По мнению R.Schneider и Hewrion, под влиянием табака могут потенцироваться эффекты различных патологических изменений иного происхождения. Неблагоприятное действие курения на плод является «индексом» его ранимости, повышенного риска спонтанного аборта, преждевременных родов, перинатальной смертности и даже возможного длительного вредного влияния на физический рост, развитие нервной системы и интеллекта ребенка для суммарной оценки влияния курения матерей на плод пользуются термином «фетальный табачный синдром».

Слайд 10 Курение во время беременности очень сильно влияет на

Курение во время беременности очень сильно влияет на плод!Давно известно, что

плод!
Давно известно, что курение во время беременности может стать

причиной десятков болезней у будущего ребенка. Американские ученые доказали, что курение матери может провоцировать развитие эпилепсии у младенца. - Никотин открывает все новые стороны своего влияния на организм человека. Мы проанализировали более тридцати тысяч историй болезней детей, страдающих эпилепсией. В 73% случаев их матери курили во время беременности. Особенно вредное воздействие оказывается на плод, когда беременная женщина курит в первом и последнем триместре беременности, - говорит Майкл Стирс, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Слайд 11 Сердце и сосуды - мишень
 Каждая выкуренная сигарета не

Сердце и сосуды - мишень Каждая выкуренная сигарета не только сужает сосуды,

только сужает сосуды, что ухудшает кровоснабжение органов, но и

увеличивает свертываемость крови , провоцирует образование опасных для жизни тромбов. По данным американских ученых, величина тромба, ставшего причиной инфаркта, зависит от того, сколько времени прошло после последней выкуренной сигареты до инфаркта. Оказалось, что у тех, кто выкурил сигарету незадолго перед началом приступа, возникшие тромбы в сосудах были вдвое крупнее, чем у тех, кто не курил более шести часов. Зная, что шансы на выживание лучше у тех, у кого тромб меньше, можно делать выводы. Таким образом, с точки зрения предупреждения инфаркта отказ от курения положительно сказывается на здоровье почти немедленно.
   Никотин опасен не столько развитием пристрастия к нему, сколько другими отрицательными воздействиями на организм, в частности на сердечно-сосудистую систему. Никотин провоцирует выброс в кровь адреналина, который является нейромедиатором (то есть химическим "курьером" нервных клеток) и заставляет сжиматься мышечные стенки артерий, что приводит к повышению артериального давления и усилению сердцебиения.

Слайд 12 Воздействие на зрение и тугоухость
Медицинские исследования показали, что

Воздействие на зрение и тугоухостьМедицинские исследования показали, что курение может стать

курение может стать причиной слепоты. В основном это происходит

с пожилыми курящими от возрастного перерождения глазной оболочки.
Исследование показало: курящие в 1,7 раза чаще становятся тугоухими. Среди курящих людей в возрасте от 60 до 69 хуже слышать стали 56,4%. Среди некурящих слух ухудшился у 35,5%. Среди бросивших курить тугоухостью стали страдать 47,3%.


Слайд 13 Пищеварительная и выделительная система
Курение также содействует попаданию желчных

Пищеварительная и выделительная системаКурение также содействует попаданию желчных кислот из кишечника

кислот из кишечника в желудок, что делает желудочный сок

более вредным. Наконец, курение может напрямую повредить пищевод, делая его менее способным противостоять вредным бактериям и ухудшает пищеварение.
Язвенная болезнь - это открытая рана на стенке желудка или двенадцатиперстной кишки. Точная причина язвы не известна. Взаимосвязь между курением сигарет и язвой, особенно двенадцатиперстной кишки, не выявлена. Доклад 1989 врач заявил, что язвы более вероятным, что менее вероятно, чтобы залечить, и более вероятно, причиной смерти у курильщиков, чем некурящих. Однако у курильщиков большая вероятность прогрессирования этой болезни и число курильщиков среди погибших от язвы больше.


Слайд 14 Нарушение обмена веществ
Курение угнетающе действует на все виды

Нарушение обмена веществКурение угнетающе действует на все виды обмена веществ: белковый,

обмена веществ: белковый, углеводный и жировой, многие курящие имеют

пониженный вес, не смотря на полноценное питание, или от потери аппетита. У других, на оборот, из-за нарушения углеводного и жирового обмена развивается сахарный диабет и ожирение.

Слайд 15 Кости
О вредном влиянии табака на прочность костей хорошо

КостиО вредном влиянии табака на прочность костей хорошо знают хирурги-ортопеды, оперирующие

знают хирурги-ортопеды, оперирующие на позвоночнике: они часто отказываются оперировать,

пока больной не бросит вредной привычки, что будет подтверждено анализом мочи.
Дело в том, что курение резко снижает шансы на успех операции: переломы у курильщиков заживают намного медленней, чем у некурящих. Переломы ног, например, на 60% медленней. Наконец, курение способствует развитию остеопороза – болезни истончения костей из-за потери костной массы. Такой вред от никотина объясняется его губительным воздействием на стволовые клетки, имеющиеся в костном мозге и играющие решающую роль при заживлении переломов.


Слайд 16 Кожа - мишень
Содержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна

Кожа - мишеньСодержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна коллагена и эластина

коллагена и эластина кожи, поэтому кожа становится дряблой и

теряет свою упругость!!!!

Слайд 17 Репродуктивная система
Некоторые ученые считают, что многолетнее курение действует

Репродуктивная системаНекоторые ученые считают, что многолетнее курение действует на женский организм так

на женский организм так же, как удаление одного яичника. Полициклические

ароматические углеводороды, появляющиеся при сгорании табака, способны запускать программу самоуничтожения яйцеклетки, что уменьшает возможность зачатия.
Именно поэтому у курящих женщин почти на 30 процентов меньше шансов на зачатие вообще и в три раза меньше возможности забеременеть в течение первого года после отмены гормональных контрацептивов.
Исследователи считают, что 13% всех случаев бесплодия могут быть вызваны именно курением.


Слайд 18 Статистика курящих в России

Статистика курящих в России

  • Имя файла: za-oblakom-tabachnogo-dyma.pptx
  • Количество просмотров: 131
  • Количество скачиваний: 0