Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии на тему Самые необычные флаги в мире

Бегущий флагСимвол острова Мэнэто три бегущие ноги, которые соединены вместе и составив таким образом нечто вроде звезды. В переводе с греческого символ означает «ходящий на трех ногах». Это один из самых древних символов, придуманных человеком. Изображения
Самые необычные флаги        в миреУчитель Бегущий флагСимвол острова Мэнэто три бегущие ноги, которые соединены вместе и составив Бразильский флаг15 ноября 1889 года над всей Бразилией было безоблачное небо, а Португальский флаг Флаг Португалии заимствовал кусочки португальского герба – на том и на Самый насыщенный флагЭтот исторический флаг также принадлежит зависимой от Франции территории-острова Сен-Пьер Самый международный флагэто реальный флаг государственного образования Острова Кука. Эти земли лежат Флаг Камбоджи это единственный флаг, на котором изображено религиозное сооружение – храм Ангкор Флаг ХорватииНа флаге Хорватии изображён герб с шахматной доской. легенда гласит, что Флаг республики МозамбикЕдинственный в мире флаг, на котором изображено современное оружие. Самый нестандартный флагЭтот флаг принадлежит Непалу. красно-синий считается национальным цветом страны, а
Слайды презентации

Слайд 2 Бегущий флаг
Символ острова Мэн
это три бегущие ноги, которые

Бегущий флагСимвол острова Мэнэто три бегущие ноги, которые соединены вместе и

соединены вместе и составив таким образом нечто вроде звезды.

В переводе с греческого символ означает «ходящий на трех ногах». Это один из самых древних символов, придуманных человеком. Изображения трискелиона нашли в доисторических еще пещерах на севере Италии, а также на греческих вазах и монетах VI-VIII веков. Этот символ встречается в Норвегии и на Сицилии.

Слайд 3 Бразильский флаг
15 ноября 1889 года над всей Бразилией

Бразильский флаг15 ноября 1889 года над всей Бразилией было безоблачное небо,

было безоблачное небо, а на небе сияли звезды. Под

звездами происходил бескровный военный переворот, в результате которого одним доном Педро стало меньше –  императору Педру II предложили навсегда покинуть страну, которую объявили республикой. Так вот, небо, которое наблюдалось в ту давнюю ночь, можно с легкостью увидеть и сегодня – достаточно глянуть на изображение бразильского флага. Все звезды южного неба на флаг не поместились, и тогда из них отобрали двадцать семь – по числу штатов и территорий

Слайд 4 Португальский флаг
 Флаг Португалии заимствовал кусочки португальского герба –

Португальский флаг Флаг Португалии заимствовал кусочки португальского герба – на том и

на том и на другом изображена армиллярная сфера. Этот

астрономический прибор символизирует большие удачи Португалии в деле великих географических открытий. В этом смысле португальский флаг уникален: никакая другая страна научный прибор на флаг не поместила.

Слайд 5 Самый насыщенный флаг
Этот исторический флаг также принадлежит зависимой

Самый насыщенный флагЭтот исторический флаг также принадлежит зависимой от Франции территории-острова

от Франции территории-острова Сен-Пьер и Микелон, расположенных в Атлантическом

океане. Флаг по сути является геральдическим гербом. Основная часть с кораблем означает океан и судно первооткрывателя Жака Карьтье.
В древковой части расположены три эмблемы. Они напоминают о первых колонистах этих земель - басках, бретаньцах и норманах. Соответственно на знамени изображены флаг Страны Басков икурринья, часть флага Бретани «мех горностая» и символ Нормандии два леопарда на красном фоне.

Слайд 6 Самый международный флаг
это реальный флаг государственного образования Острова

Самый международный флагэто реальный флаг государственного образования Острова Кука. Эти земли

Кука. Эти земли лежат в южной части Тихого океана.

Хотя острова и были названы в честь английского мореплавателя, сам он их первооткрывателем не был, называя их островами Херви. А обнаружили эти кусочки суши в океане испанцы.
 По флагу отчетливо видно, что острова имеют колониальное прошлое. Британский синий морской флаг говорит о связях с Новой Зеландией. Звезды являются символом веры в Бога, а также же силу, ведущую жителей по истории. 15 звезд - это 15 островов архипелага. Сбор их в круг говорит о силе и единстве местного народа.

Слайд 7 Флаг Камбоджи
 это единственный флаг, на котором изображено религиозное

Флаг Камбоджи это единственный флаг, на котором изображено религиозное сооружение – храм

сооружение – храм Ангкор Ват.  Гигантский пятибашенный Ангкор-Ват, выстроенный

в XII веке – чемпион мира среди культовых сооружений по размерам: он занимает площадь в два квадратных километра!

Слайд 8 Флаг Хорватии
На флаге Хорватии изображён герб с шахматной

Флаг ХорватииНа флаге Хорватии изображён герб с шахматной доской. легенда гласит,

доской.
легенда гласит, что хорватский король Светослав Суронья в

Х веке сыграл партию в шахматы с венецианским дожем Петро Вторым. Вместе с партией он выиграл право владеть городами Далмации. От радости король Светослав изобразил шахматную доску, а на языке геральдики – шаховницу в своем гербе.

Слайд 9 Флаг республики Мозамбик
Единственный в мире флаг, на котором

Флаг республики МозамбикЕдинственный в мире флаг, на котором изображено современное

изображено современное оружие. Причем, автомат Калашникова. Флаг Мозамбика имеет

пять цветов: красный -обозначает сопротивление колониализму, вооружённую борьбу за независимость и защиту суверенитета, зелёный -растительные богатства страны, чёрный- Африканский континент, золотисто-жёлтый -минеральные богатства страны и белый -борьба мозамбикского народа за мир. В центре красного треугольника расположена звезда, а на ней на раскрытой книге помещены положенные накрест оружие и мотыга. При этом звезда символизирует надежду на международную солидарность с мозамбикским народом, а вот книга, мотыга и оружие являются символами образования, производства и обороны.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-na-temu-samye-neobychnye-flagi-v-mire.pptx
  • Количество просмотров: 142
  • Количество скачиваний: 1