Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему на урок в 11 классе Аргентина

Содержание

Современный флаг Аргентины стал государственным в 1812 году. Он состоит из трёх равных по ширине горизонтальных полос — крайние окрашены в светло-голубой, центральная — в белый цвет. В 1818 году в центр флага было помещено жёлтое
Аргентина! Современный флаг Аргентины стал государственным в 1812 году. Он состоит из трёх Национальный Герб.Символика герба Аргентины такова: пожатие двух правых рук означает единство народов Государственное устройство.Дата независимости:9 июля 1816 (от Испании).Официальный язык: испанский.Столица: Буэнос-Айрес.Крупнейшие города: Буэнос-Айрес, Росарио Буэнос-Айрес Президент Аргентины. Физико-географическое положение.Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова Огненная Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды, поднятые в основном во время Флора аргентины!Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропических лесов до полупустынь в Араукария Дерево Лапача. Акация. Встречаются разреженные леса из акаций, мимоз, страусового дерева, по берегам рек — пальмовые рощи. Национальный цветок Аргентины –Эритрина. Фауна Аргентины хотя и не столь богата и разнообразна, как в других Обитающий в Аргентине печник стал в 1928 году одним из национальных символов страны. Внешняя торговля:Экспорт — 70,0 млрд. долл. в 2008 году — соя, нефть Население Аргентины. По состоянию на 2001 год численность населения страны составляла 36,260,130, Культура АргентиныВ аргентинском искусстве, архитектуре, литературе, образе жизни ощущается связь с Европой. Пластику и мелодии которого ценят романтики всего мира. Процветает и народная музыка. Важнейшую роль для аргентинцев играет спорт, и футбол является национальной страстью, а В наши дни костюм аргентинского пастуха намного проще и мало чем отличается Аргентинские праздники:1 января - Новый год, 16 января	Карнавал в Аргентине 2010, Карнавал так и называется — Карнавал страны (Carnival of the Country). Карнавальные В это время года на атлантическое побережье Аргентины приезжают сотни тысяч туристов, Спасибо! Досвидания!Приходите ЕЩЁ!!!!!!
Слайды презентации

Слайд 2



Современный флаг Аргентины стал государственным в 1812 году.

Современный флаг Аргентины стал государственным в 1812 году. Он состоит из

Он состоит из трёх равных по ширине горизонтальных полос

— крайние окрашены в светло-голубой, центральная — в белый цвет. В 1818 году в центр флага было помещено жёлтое «майское солнце» (исп. Sol de Mayo), символизирующее инкского бога солнца и названное так в честь Майской революции.
Полная версия флага, включающая изображение солнца, именуется «официальным церемониальным флагом» (исп. Bandera Oficial de Ceremonia), флаг без солнца — «праздничным флагом» (исп. Bandera de Ornato). Официальная версия флага всегда должна подниматься выше праздничной.

Согласно наиболее распространённой интерпретации значения флага, он олицетворяет небо, облака и солнце. Тем не менее, существует несколько народных преданий, объясняющих значение цветов флага по-иному. Согласно одному из них, голубой цвет символизирует реку Ла-Плата (Río de la Plata — буквально «Река серебра»), а белый — серебро (название «Аргентина» произошло от латинского названия серебра, лат. argentum). Есть также мнение, что расцветка флага основана на традиционных цветах фамилии Бурбонов. Согласно ещё одному варианту, голубой и белый — цвета одеяний Девы Марии.


Слайд 3
Национальный Герб.

Символика герба Аргентины такова: пожатие двух правых

Национальный Герб.Символика герба Аргентины такова: пожатие двух правых рук означает единство

рук означает единство народов Объединенных провинций Рио де ла

Плата; шапка - старинный символ свободы; пика (короткое копье) говорит о готовности отстаивать свободу, если будет необходимо, с оружием в руках.
Восходящие солнце говорит всему миру о рождении новой нации; лавровый венок - это традиционный геральдический символ, говорящий о славных победах, как одержанных (Суипача, Тукуман), так и грядущих.
Лента, окрашенная в голубой, белый (серебряный) и голубой цвета, говорит о принадлежности к аргентинскому народу.


Слайд 4 Государственное устройство.
Дата независимости:9 июля 1816 (от Испании).
Официальный язык:

Государственное устройство.Дата независимости:9 июля 1816 (от Испании).Официальный язык: испанский.Столица: Буэнос-Айрес.Крупнейшие города:

испанский.
Столица: Буэнос-Айрес.
Крупнейшие города: Буэнос-Айрес, Кордова, Росарио.
Форма правления: Президентская республика.
Президент:

Кристина Киршнер.
Гос. Религия: Католицизм.
Территория: 8-я в мире
2 766 890 км².
Население: 40 134 425 чел.
Плотность: 15 чел./км²
Валюта: Аргентинское песо.






Слайд 6 Росарио
Буэнос-Айрес

Росарио Буэнос-Айрес

Слайд 8 Президент Аргентины.

Президент Аргентины.

Слайд 10 Физико-географическое положение.
Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки,

Физико-географическое положение.Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова

восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос

и др.
Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана.
Берега изрезаны мало, лишь эстуарий Ла-Платы врезается в сушу на 320 километров. Территория Аргентины вытянута в меридиональном направлении. Наибольшая её протяжённость с севера на юг составляет 3,7 тысяч километров. Большая протяжённость морских границ сыграла важную роль в развитии её внешних экономических связей.
Площадь 2,8 млн. км² Природа Аргентины разнообразна, вследствие большой протяжённости страны с севера на юг и различий в рельефе. По строению поверхности страну можно разделить примерно по 63° з. д. на две половины: равнинную — северную и восточную, возвышенную — западную и южную.

Слайд 11 Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды, поднятые

Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды, поднятые в основном во

в основном во время альпийского горообразования. Они отличаются сложностью

и разнообразием геологического строения. На северо-западе, между северной границей страны и 28° ю. ш., на высоте 3000—4000 м лежит обширное замкнутое вулканическое плато — Пуна. Горы, обрамляющие Пуну с востока, поднимаются до 6500 м и заканчиваются величественными снежными вершинами — невадос.

Слайд 12 Флора аргентины!


Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропических

Флора аргентины!Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропических лесов до полупустынь

лесов до полупустынь в Патагонии и Пуне. В северном

Междуречье растут субтропические леса с разнообразным видовым составом. Здесь встречаются обладающие ценной древесиной араукария, седро, лапачо. Южнее преобладает кустарниковая растительность; заболоченные пространства покрыты камышами, тростниками, кувшинками, а возвышенные и сухие — лугами с богатым травяным покровом.

Слайд 13 Араукария

Араукария

Слайд 14 Дерево Лапача.

Дерево Лапача.

Слайд 15 Акация.

Акация.

Слайд 16
Встречаются разреженные леса из акаций, мимоз, страусового дерева,

Встречаются разреженные леса из акаций, мимоз, страусового дерева, по берегам рек — пальмовые рощи.

по берегам рек — пальмовые рощи.


Слайд 17 Национальный цветок Аргентины –
Эритрина.

Национальный цветок Аргентины –Эритрина.

Слайд 18 Фауна Аргентины хотя и не столь богата и

Фауна Аргентины хотя и не столь богата и разнообразна, как в

разнообразна, как в других странах Латинской Америки, но имеет

немало эндемичных видов. К их числу относятся пампасский олень, пампасская кошка, магелланова собака. Почти все эти животные обитают в Андах и их предгорьях, а также в малонаселённой области Патагонии. В Пуне встречается реликтовый очковый медведь.
На открытых полупустынных пространствах Патагонии и в саваннах Чако распространена пума. В Андах ещё встречаются викунья, обладающая мягкой шерстью, и чинчилья (шиншилла) с нежным серебристым мехом. Однако и те, и другие подверглись почти полному истреблению. Много грызунов, броненосцев. В Чако, Междуречье, Патагонии широко распространены нутрии, выдры.

Слайд 19 Обитающий в Аргентине печник стал в 1928 году

Обитающий в Аргентине печник стал в 1928 году одним из национальных символов страны.

одним из национальных символов страны.


Слайд 20 Внешняя торговля:

Экспорт — 70,0 млрд. долл. в 2008

Внешняя торговля:Экспорт — 70,0 млрд. долл. в 2008 году — соя,

году — соя, нефть и газ, автомобили, кукуруза, пшеница,

мясо.

Основные покупатели — Бразилия 18,9 %, Китай 9,1 %, США 7,9 %, Чили 6,7 %, Нидерланды 4,2 %.

Импорт — 54,6 млрд. долл. в 2008 году — промышленная продукция, органические химикаты, пластмассы.

Основные поставщики — Бразилия 31,3 %, Китай 12,4 %, США 12,2 %, Германия 4,4 %.

Слайд 21 Население Аргентины.

По состоянию на 2001 год численность

Население Аргентины. По состоянию на 2001 год численность населения страны составляла

населения
страны

составляла 36,260,130, на июль 2009 года —


40,134,425
человек.
Ныне по этому показателю Аргентина является 3-ей в
Южной
Америке и 33-ей в мире. Средняя плотность населения
составила13,3 чел на квадратный километр. Рост населения в 2008 году
составил 0,92 %, рождаемость составляла 16.32/1,000 человек,
младенческая смертность — 7.54/1,000 родившихся.
По социально-экономическим показателям жизни Аргентина опережает многие страны Латинской Америки. Средняя продолжительность жизни в стране составляет 76 лет. В городах страны проживает сегодня более 87 % всего населения, а более 2/5 городского населения приходится на долю Буэнос-Айреса. Буэнос-Айрес, насчитывающий около 12 млн.жителей, входит в число 10 крупнейших агломераций мира. Другими крупными городами являются Кордова 1,4 млн. жителей, Росарио 1,2 млн., Мендоса ок. 0,9 млн., Тукуман 0,8 млн.

Слайд 22 Культура Аргентины

В аргентинском искусстве, архитектуре, литературе, образе жизни

Культура АргентиныВ аргентинском искусстве, архитектуре, литературе, образе жизни ощущается связь с

ощущается связь с Европой. Взаимовлияние культур особенно заметно в

литературе. Среди аргентинских писателей мирового класса — Хорхе Луис Борхес, Хулио Кортасар, Эрнесто Сабасто, Мануэль Пьюг, Освальдо Сориано, Андахази Федерико. Поскольку многие аргентинцы получают образование в Европе, именно в Буэнос-Айресе заметны европейские тенденции в искусстве, музыке, архитектуре. В городе много больших музеев искусств и галерей, не говоря о театрах. Аргентинский кинематограф достиг мирового уровня и пытается изгнать даже напоминания об ужасах времён «Грязной войны».
Вероятно, самая популярная часть аргентинской культуры — танго.

Слайд 23 Пластику и мелодии которого ценят романтики всего мира.

Пластику и мелодии которого ценят романтики всего мира. Процветает и народная музыка.

Процветает и народная музыка.


Слайд 24
Важнейшую роль для аргентинцев играет спорт, и футбол

Важнейшую роль для аргентинцев играет спорт, и футбол является национальной страстью,

является национальной страстью, а не просто игрой. Аргентина выигрывала

Кубок мира в 1978 и 1986 годах, и личности вроде самого известного аргентинца после Че Гевары — Диего Марадоны обеспечивают занятость футбольным фанатам, папарацци и журналистам в течение последних 10 лет.

Слайд 25 В наши дни костюм аргентинского пастуха намного проще

В наши дни костюм аргентинского пастуха намного проще и мало чем

и мало чем отличается от обычной крестьянской одежды: шаровары,

поверх них рубаха с широким кожаным поясом, платок на шее, неизменное пончо, альпаргаты (матерчатые сандалии) или сапоги из сыромятной кожи. На голове шляпа с широкими полями и неглубокой тульей. Распространены шляпы фабричного производства, фетровые и из соломы. Женщины в большинстве своем перешли на европейскую одежду, только более дешевую и пеструю: простое платье, юбка с кофтой, на голове — платок или шаль. Обычно обувью в северных районах области Анд служат индейские сандалии — охотас.

Слайд 26 Аргентинские праздники:
1 января - Новый год, 16

Аргентинские праздники:1 января - Новый год, 16 января	Карнавал в Аргентине

января Карнавал в Аргентине 2010, 14 февраляДень Святого Валентина (День

всех влюбленных), 2 апреля Католическая Страстная пятница (Великая пятница) 2010, 4 апреля Католическая Пасха 2010, 1 мая Праздник труда (День труда), 20 июня День флага в Аргентине, 9 июля День независимости Аргентины, 17 августа День памяти генерала Сан-Мартина в Аргентине, 11 сентября День учителя в Аргентине, 7 октября Международный фестиваль гитары в Аргентине, 11 октября День расы в Аргентине 2010, 31 октября Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн), 11 декабря Международный день танго, 25 декабря Католическое Рождество.

Слайд 27 Карнавал так и называется — Карнавал страны (Carnival

Карнавал так и называется — Карнавал страны (Carnival of the Country).

of the Country). Карнавальные шествия проходят каждую субботу, начиная

с первой субботы января и заканчивая первой субботой марта. Это время принято называть «порой карнавалов и любви».
Яркое, незабываемое шоу в исполнении аргентинских танцовщиц

Слайд 28
В это время года на атлантическое побережье Аргентины

В это время года на атлантическое побережье Аргентины приезжают сотни тысяч

приезжают сотни тысяч туристов, чтобы хорошо отдохнуть и насладиться

потрясающим зрелищем — все хотят увидеть яркое, незабываемое шоу в исполнении танцовщиц, собравшихся со всей страны.
Улицы городов полностью принадлежат зажигательным южно-американским танцам. Бой барабанов и зажигательные ритмы самбы звучат со всех сторон. А разноцветные перья, блестки и огромные резные фигуры создают атмосферу незабываемого праздника.


  • Имя файла: prezentatsiya-na-urok-v-11-klasse-argentina.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 3