Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по географии в которой освещены основные экологические проблемы России.

ОПИСАНИЕОткрыта в 1758 году. Сжатое с боков тело чрезвычайно высоко и коротко, что придает рыбе крайне странный вид: она напоминает по форме диск. Хвост очень короткий, широкий и усечённый; спинной, хвостовой и заднепроходные плавники соединены между
Луна-рыба ОПИСАНИЕОткрыта в 1758 году. Сжатое с боков тело чрезвычайно высоко и коротко, МЕСТО ОБИТАНИЯЛуна-рыба встречается в тропических и умеренных водах всех океанов. В восточной Взаимодействие с человеком.Несмотря на внушительные размеры, обыкновенные луны-рыбы не представляют опасности для
Слайды презентации

Слайд 2 ОПИСАНИЕ
Открыта в 1758 году. Сжатое с боков тело

ОПИСАНИЕОткрыта в 1758 году. Сжатое с боков тело чрезвычайно высоко и

чрезвычайно высоко и коротко, что придает рыбе крайне странный

вид: она напоминает по форме диск. Хвост очень короткий, широкий и усечённый; спинной, хвостовой и заднепроходные плавники соединены между собой. Кожа рыбы-луны толстая и эластичная, покрыта мелкими костными бугорками. Часто можно увидеть луну-рыбу, лежащую на боку на поверхности воды. Взрослая луна-рыба — очень плохой пловец, неспособный преодолеть сильное течение. Питается планктоном, а также кальмарами, личинками угрей, сальпами, гребневиками и медузами. Может достигать гигантских размеров в 3 метрах и весить 1,5 тонны.

Слайд 3 МЕСТО ОБИТАНИЯ
Луна-рыба встречается в тропических и умеренных водах

МЕСТО ОБИТАНИЯЛуна-рыба встречается в тропических и умеренных водах всех океанов. В

всех океанов. В восточной части Тихого океана эти рыбы

распространены от Канады (Британская Колумбия) до юга Перу и Чили, в Индо-Тихоокеанской области — по всему Индийскому океану, включая Красное море, и далее от России и Японии до Австралии, Новой Зеландии и Гавайских островов. В восточной Атлантике они встречаются от Скандинавии до ЮАР, изредка заходят в Балтийское, Северное и Средиземное моря. В западной части Атлантического океана рыбу-луну можно встретить от побережья Ньюфаундленда до юга Аргентины, включая Мексиканский залив и Карибское море[4]. Генетические различия между особями, обитающими в Северном и Южном полушариях, минимальны.

Слайд 4 Взаимодействие с человеком.
Несмотря на внушительные размеры, обыкновенные луны-рыбы

Взаимодействие с человеком.Несмотря на внушительные размеры, обыкновенные луны-рыбы не представляют опасности

не представляют опасности для человека. Бывали случаи, когда выпрыгнувшие

из воды рыбы падали в лодки и сбивали с ног людей. Их места обитания привлекают дайверов, они привыкают к присутствию человека. Столкновения с луна-рыбами — частое явление в некоторых регионах. Эти столкновения могут приводить к повреждению корпусов судов, а иногда тела этих рыб застревают в лопастях крупных судов (что также может спровоцировать аварию)

  • Имя файла: prezentatsiya-po-geografii-v-kotoroy-osveshcheny-osnovnye-ekologicheskie-problemy-rossii.pptx
  • Количество просмотров: 109
  • Количество скачиваний: 0