Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Тесты по баскетболу

Тест № 1 Что такое баскетбол?А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину.Б)Командная игра, цель которой забить ногами мяч в ворота.В)Командная игра, цель которой забить ногами или перебросить руками мяч через сетку.
Тесты по баскетболу для 5-6 классов Тест № 1 Что такое баскетбол?А) Командная игра, цель которой забросить руками Тест № 2 Кто придумал игру   баскетбол?А) Дж. Стокс.Б)  Дж. Нейсмит.В) А. Белов. Тест № 3     С какого года баскетбол входит Тест № 4  Какой должна быть высота от пола до баскетбольного Тест № 5      Аут -это :А) Когда Тест № 6    Можно ли в баскетболе мяч отбивать Тест № 7  Сколько времени длится тайм-аут:1 мин.2 мин.30 сек. Тест № 8     Может ли игразакончиться ничейным Тест № 9Разрешается ли игрокам играть в    очках или Тест № 10  Какая ширина линийразметки баскетбольной     площадки.3 см.5 см.8 см. Тест № 11Встреча в баскетболесостоит из:5 таймов по 8 мин.3 таймов по Тест № 12  Что происходит сигроком получившим    пять Тест № 13Как начинается игра?жеребьёвкой.Спорным броском в центральном кругу.Кто в светлой форме. Тест № 14Майки игроков должныбыть пронумерованы: 1 – 12 4 – 15 1 - 50 Тест № 15Попадание в кольцо из – за 6 метровойлинии приносит команде:1 очко.2 очка.3 очка. Правильные ответы.Тест №1 – 1Тест №2 - 2Тест №3 – 3Тест №4
Слайды презентации

Слайд 2 Тест № 1
Что такое баскетбол?
А) Командная игра,

Тест № 1 Что такое баскетбол?А) Командная игра, цель которой забросить

цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину.
Б)Командная игра,

цель которой забить ногами мяч в ворота.
В)Командная игра, цель которой забить ногами или перебросить руками мяч через сетку.

Слайд 3 Тест № 2
Кто придумал игру

Тест № 2 Кто придумал игру  баскетбол?А) Дж. Стокс.Б) Дж. Нейсмит.В) А. Белов.

площадки.
Б)Название линии баскетбольной площадки.
В)Лишний игрок на площадке.

Слайд 7 Тест № 6
Можно ли

Тест № 6  Можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами:Да.Нет.Да, если игрок идёт в нападение.

1

Тест № 7 Сколько времени длится тайм-аут:1 мин.2 мин.30 сек.

мин.
2 мин.
30 сек.

Слайд 9 Тест № 8
Может

Тест № 8   Может ли игразакончиться ничейным    счётом?Да.Нет.Назначается переигровка.

Нет (с

плохим зрением игроков не допускают к занятиям по баскетболу)
Да, под собственную ответственность.

Слайд 11 Тест № 10
Какая ширина линий
разметки баскетбольной

Тест № 10 Какая ширина линийразметки баскетбольной   площадки.3 см.5 см.8 см.

Тест № 11Встреча в баскетболесостоит из:5 таймов по 8 мин.3 таймов

8 мин.
3 таймов по 12 мин.
4 таймов по

10 мин.

Слайд 13 Тест № 12
Что происходит с
игроком получившим

Тест № 12 Что происходит сигроком получившим  пять фолов:выбывает из игры.Продолжает играть.Пробивает дополнительный штрафной бросок.