Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Тенденции развития мирового рынка услуг на примере выставочно-ярмарочных услуг

Выставочно-ярмарочные услуги — это определенные виды и направления выставочного предпринимательства, предназначенные для решения конкретных задач, возникающих у экспонентов (участников выставок) и/или посетителей в период подготовки, проведения и завершения выставочно-ярмарочного мероприятия.В то же время рынок выставочных услуг
В эру стремительного развития цифровых коммуникаций существуют прогнозы о неминуемом спаде интереса Выставочно-ярмарочные услуги — это определенные виды и направления выставочного предпринимательства, предназначенные для По данным The Global Association of the Exhibition Industry (UFI) ежегодно в Но в последние годы ситуация начинает меняться. Основной причиной выступает бурное развитие выставочно-ярмарочной деятельности в Китае. - Постоянный рост совокупной мировой выставочной площади. Каждые пять лет UFI проводит - Тематическое смещение ВЯМ от производства и промышленности к услугам. Наибольшее количество - Рост интернационализации мирового рынка выставочных услуг. Мировой рынок выставочных услуг отличается - Рост потребности в сертифицированных специалистах. Подготовка специалистов для выставочной индустрии в Индексыпростые (частные, индивидуальные):аналитические (общие, агрегатные):с помощью весовых признаков исследуются изменения экономических явлений, Материалы для изучения https://www.hse.ru/pubs/share/direct/document/168531369Некоторые подходы к построению интегральных индексов экономического развития Россииhttp://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/92159/32-Belov.pdf?sequence=1НОВАЯ
Слайды презентации

Слайд 2 Выставочно-ярмарочные услуги — это определенные виды и направления

Выставочно-ярмарочные услуги — это определенные виды и направления выставочного предпринимательства, предназначенные

выставочного предпринимательства, предназначенные для решения конкретных задач, возникающих у

экспонентов (участников выставок) и/или посетителей в период подготовки, проведения и завершения выставочно-ярмарочного мероприятия.
В то же время рынок выставочных услуг тесно связан с оказанием широкого спектра дополнительных услуг, в том числе услуги отелей, туристических компаний, транспортные услуги, услуги развлекательного сектора и многие другие.

Слайд 3 По данным The Global Association of the Exhibition

По данным The Global Association of the Exhibition Industry (UFI) ежегодно

Industry (UFI) ежегодно в мире проводится более 31000 ВЯМ,

которые в совокупности занимают около 124 млн кв. м выставочной площади нетто, привлекают свыше 4,4 млн экспонентов и 260 млн посетителей.
К ключевым тенденциям развития мирового рынка выставочных услуг можно отнести следующие.
- Перераспределение мировых центров выставочной активности. Традиционно центром мирового рынка выставочных услуг является Европа, на долю которой стабильно приходилось более 40 % всего количества проводимых в мире ВЯМ.

Слайд 4 Но в последние годы ситуация начинает меняться. Основной

Но в последние годы ситуация начинает меняться. Основной причиной выступает бурное развитие выставочно-ярмарочной деятельности в Китае.

причиной выступает бурное развитие выставочно-ярмарочной деятельности в Китае.


Слайд 6 - Постоянный рост совокупной мировой выставочной площади. Каждые

- Постоянный рост совокупной мировой выставочной площади. Каждые пять лет UFI

пять лет UFI проводит оценку изменения количества выставочных площадей

в мире. Одной из основных
причин является необходимость удержать растущие выставочные проекты в условиях растущей конкуренции не только со стороны выставочных центров, но и стран, стремящихся привлечь эффективные ВЯМ на свою территорию.
- Усиление позиций крупных медиа-холдингов в сфере предоставления услуг организации ВЯМ. По данным компании Messe Dusseldorf в 2004 г. из 10 крупнейших в мире организаторов международных ВЯМ 7 являлись собственниками выставочных центров.

Слайд 7 - Тематическое смещение ВЯМ от производства и промышленности

- Тематическое смещение ВЯМ от производства и промышленности к услугам. Наибольшее

к услугам. Наибольшее количество ВЯМ в мире проводятся по

таким тематикам, как «Потребительские услуги. Образование. Спорт. Туризм», «Бизнес-услуги. Юридические и финансовые услуги. Услуги в сфере недвижимости», «Медицина. Здравоохранение».
- Экспорт управленческих выставочных технологий из традиционных выставочных стран в новые выставочные центры мира. Европейские выставочные компании часто являются участниками проектов строительства выставочных центров в Азии. Так, например, китайский выставочный центр SNIEC в Шанхае построен при участии немецких выставочных гигантов Messe Munich, Musse Hanover и Messe Duesseldorf.

Слайд 8 - Рост интернационализации мирового рынка выставочных услуг. Мировой

- Рост интернационализации мирового рынка выставочных услуг. Мировой рынок выставочных услуг

рынок выставочных услуг отличается высокой степенью интернационализации. По данным

UFI около 34 % всех выставок в мире проводятся вне страны нахождения штаб-квартиры компании-организатора.
- Усиление влияния международных и национальных ассоциаций. Крупнейшей международной ассоциацией в сфере выставочно-ярмарочной деятельности является Международный союз выставок и ярмарок UFI. Его членами являются 702 организации мирового рынка выставочных услуг из 84 стран мира 34. Одной из функций UFI является аудит и оценка качества ВЯМ организаций-членов.

Слайд 9 - Рост потребности в сертифицированных специалистах.
Подготовка специалистов

- Рост потребности в сертифицированных специалистах. Подготовка специалистов для выставочной индустрии

для выставочной индустрии в мире ведется по двум направлениям:

классическое образование в колледжах и университетах с получением степени бакалавра или магистра (например, в Университете Кельна) и краткосрочное обучение с целью приобретения конкретных навыков для работы в сфере выставочной деятельности (такие образовательные программы реализуются профессиональными выставочными организаторами, ассоциациями в сфере выставочной индустрии, а также компаниями в сфере бизнес-образования).
UFI, например, реализует программу Exhibition management degree (EMD).


Слайд 10 Индексы
простые (частные, индивидуальные):

аналитические (общие, агрегатные):


с помощью весовых признаков

Индексыпростые (частные, индивидуальные):аналитические (общие, агрегатные):с помощью весовых признаков исследуются изменения экономических

исследуются изменения экономических явлений, составляющие элементы которых являются несоизмеримыми.


  • Имя файла: tendentsii-razvitiya-mirovogo-rynka-uslug-na-primere-vystavochno-yarmarochnyh-uslug.pptx
  • Количество просмотров: 101
  • Количество скачиваний: 0