Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к исследовательскому проекту по окружающему миру на тему Кто он-барсук-медоед?,выполненная Евгением Шаромовым,учеником 3б класса. Руководитель: Никулина Л.А.

(Инди́йский) медое́д, или лысый барсук, или ратель[1] (лат. Mellivora capensis) — вид из семейства куньих, обитающий в Африке и в Азии. Выделяется в отдельный род и отдельное подсемейство.
Автор: Шаромов Евгений,ученик 3б класса МБОУ СОШ №3 Руководитель: Никулина Лариса Авенировна (Инди́йский) медое́д, или лысый барсук, или ратель[1] (лат. Mellivora capensis) — вид Животное медоед внешне похоже на барсука или росомаху. Тело покрыто густой жесткой Бесстрашный зверек может напасть даже на кобру! Он делает это очень ловко. Ареал медоедов охватывает большие части Африки и Азии. В Африке он встречается В некоторых источниках есть описание сотрудничества медоеда с маленькой птичкой – Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2 (Инди́йский) медое́д, или лысый барсук, или ратель[1] (лат.

(Инди́йский) медое́д, или лысый барсук, или ратель[1] (лат. Mellivora capensis) —

Mellivora capensis) — вид из семейства куньих, обитающий в

Африке и в Азии. Выделяется в отдельный род и отдельное подсемейство.

Слайд 3 Животное медоед внешне похоже на барсука или росомаху.

Животное медоед внешне похоже на барсука или росомаху. Тело покрыто густой

Тело покрыто густой жесткой шерстью, причем верхняя часть туловища

и головы имеет белую окраску с незначительным рыжим оттенком, а нижняя часть, включая лапы и хвост, вся черная. Интересно, что в африканских джунглях можно встретить редкие экземпляры чисто черного окраса.

Слайд 4 Бесстрашный зверек может напасть даже на кобру! Он

Бесстрашный зверек может напасть даже на кобру! Он делает это очень

делает это очень ловко. И сразу начинает поедать ядовитую

змею, несмотря на опасные укусы. Правда, через несколько минут медоед падает замертво под действием яда кобры и пребывает «в отключке» от 40 минут до двух часов, а затем как ни в чем не бывало встает и доедает свою добычу. Дело в том, что для медоеда укус этой змеи не смертелен, хотя причиняет сильную боль и временно парализует. После этого змеиный убийца чувствует себя здоровым. А обитатель Средней Азии может поедать ядовитых скорпионов. Ягоды и растительная пища редко становятся пищей лысого барсука.

Слайд 5 Ареал медоедов охватывает большие части Африки и Азии.

Ареал медоедов охватывает большие части Африки и Азии. В Африке он

В Африке он встречается почти повсеместно, от Марокко и

Египта до ЮАР. В Азии его сфера обитания простирается от Аравийского полуострова до Средней Азии, а также до Индии и Непала. Медоеды живут в различных климатических зонах, в том числе в степях, лесах и горных местностях до 3000 метров. Однако они избегают слишком жарких или влажных регионов, таких как пустыни или тропические леса.

Слайд 6 В некоторых источниках есть описание сотрудничества медоеда с

В некоторых источниках есть описание сотрудничества медоеда с маленькой птичкой –

маленькой птичкой – "медоуказчиком". Эта птичка очень любит полакомить

себя личинками пчел, но самостоятельно добыть их она не может. Поэтому перелетая с ветки на ветку она, прокладывает медовому барсуку путь до пчелиного гнезда и в момент находки подает ему специальный свист-сигнал. Таким образом, лысый барсук разоряет пчелиное гнездо с целью добыть любимое лакомство – мед, а "медоуказчику" достаются личинки пчел. Очень остроумно со стороны хитрой птички.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-issledovatelskomu-proektu-po-okruzhayushchemu-miru-na-temu-kto-on-barsuk-medoedvypolnennaya-evgeniem-sharomovymuchenikom-3b-klassa-rukovoditel-nikulina-la.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 1