Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Памятка родителям Формирование ЗОЖ у детей старшего дошкольного возраста

Здоровье – это то самое ценное, что есть у каждого человека и то, что мы желаем всем своим близким и уж конечно своим детям. Врачи бьют тревогу. Сложившиеся социальные условия, научно-технические преобразования не способствуют сохранению здоровья.
Памятка для родителей «Формирование правил  здорового образа жизни Здоровье – это то самое ценное, что есть у каждого человека и то, Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в дошкольном возрасте.  Вся жизнедеятельность Основные составляющие ЗОЖ: - Рациональный режим. - Правильное питание. - Рациональная двигательная Что могут родители?  - Пример родителей – определяющее место при формировании
Слайды презентации

Слайд 2 Здоровье – это то самое ценное, что есть у

Здоровье – это то самое ценное, что есть у каждого человека и

каждого человека и то, что мы желаем всем своим

близким и уж конечно своим детям. Врачи бьют тревогу. Сложившиеся социальные условия, научно-технические преобразования не способствуют сохранению здоровья. От того какой образ жизни вы ведете зависит и здоровье в целом. С каждым годом возрастает процент детей, имеющих отклонения в здоровье, наблюдается тенденция непрерывного роста общего уровня заболевания среди дошкольников. Это связано с массой негативных явлений современной жизни плохая экология, компьютеризация и др.

Слайд 3 Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в дошкольном

Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в дошкольном возрасте. Вся жизнедеятельность

возрасте. Вся жизнедеятельность ребенка в детском саду и дома

должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. В ДОУ –это ежедневные познавательные занятия с детьми, физкультурные праздники игры, досуги и развлечения, совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня в ходе режимных моментов. Целью оздоровительной работы в детском саду является создание устойчивой мотивации потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих. Поэтому очень важно правильно сконструировать содержание воспитательно-образовательного процесса по всем направлениям развития ребенка, отобрать современные программы, обеспечивающие приобщение к ценностям, и прежде всего, – к ценностям здорового образа жизни. Роль семьи также имеет весомое значение в формировании представлений детей о здоровом образе жизни происходит в условиях семьи.

Слайд 4 Основные составляющие ЗОЖ: - Рациональный режим. - Правильное питание. - Рациональная

Основные составляющие ЗОЖ: - Рациональный режим. - Правильное питание. - Рациональная

двигательная активность. - Закаливание организма. - Сохранение стабильного психоэмоционального состояния.


Слайд 5 Что могут родители? - Пример родителей – определяющее место

Что могут родители? - Пример родителей – определяющее место при формировании

при формировании привычек и образа жизни ребенка. - Соблюдение режима

дня, труда и отдыха, чтобы не было переутомления у детей; - Приучите Вашего ребенка самого заботиться о своем здоровье: выполнять гигиенические процедуры, следить за своим внешним видом, самостоятельно и правильно одеваться и др. - Контролируйте досуг вашего ребенка: просмотр телепередач, компьютерные игры, обязательные прогулки на свежем воздухе. - Традиции здорового питания в семье – залог сохранения здоровья ребенка. - В формировании ответственного отношения ребенка к своему здоровью используйте пример авторитетных для него людей.

  • Имя файла: pamyatka-roditelyam-formirovanie-zozh-u-detey-starshego-doshkolnogo-vozrasta.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0