Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проект Экологическая акция Посади цветок-укрась планету

Солнце припекает, весна наступает Травка, цветы вырастают И просятся на клумбы в детский сад, Чтоб порадовать ребят!Одним из направлением работы в ОУ является формирование основ экологического сознания, понимание взаимосвязей и взаимозависимости в природе
Экологический проект-акция«Посади цветок-укрась планету» для детей 5-6 лет(в рамках проведения районной акции «Зеленый город»)Воспитатель: Еремицкая Е.В. Солнце припекает, весна наступает  Травка, цветы вырастают  И просятся на I этап-подготовительный. -Подборка иллюстративного материала; -Беседы: «Земля-наш общий дом», «Кому нужны цветы» II. Практический этап.«Посев семян цветов «Бархатцев» и «Петуньи» «Уход за семенами и рассадой, наблюдение» «Подготовка клумб для цветов» (привлечение родителей) Главные наши помощники - это родители, «Высадка рассады в клумбы» На нашем участке, в детском саду мы  организуем ежедневное наблюдение за природой, здесь дети узнают много нового о жизни растений. Приобретают  навыки и умения по уходу за растениями, приучаются бережно относиться к природе. В результате  нашей   акции Ожидаемый результат акции-проекта: развитие познавательного интереса детей, расширение представлений о цветах. Положительно-эмоциональное и Мы посадим цветы,  Украсим Землю и я, и ты!  Живи, Земля, живи!
Слайды презентации

Слайд 2 Солнце припекает, весна наступает Травка, цветы вырастают И

Солнце припекает, весна наступает Травка, цветы вырастают И просятся на клумбы

просятся на клумбы в детский сад, Чтоб порадовать ребят!
Одним

из направлением работы в ОУ является формирование основ экологического сознания, понимание взаимосвязей и взаимозависимости в природе с использованием учебно – воспитательных технологий.  На протяжении нескольких  лет коллектив ОУ уделяет особое внимание проблемам экологического воспитания  дошкольников,  поэтому в годовом плане запланированы несколько мероприятий экологической направленности. Одним из них является проведение экологических акций. 
Цель акции:
-активизировать деятельность коллектива ОУ  по благоустройству и озеленению территории; · Развитие у детей интереса к изучению природы родного края; рассказать о том, где растут цветы, как
выглядят; расширить кругозор детей; развивать память, словарный запас;
-прививать любовь к природе, воспитывать бережное отношение к природе и окружающему нас миру; · Воспитание в детях заботливого отношения к природе; . Восстановить озеленение территории детского сада.
Актуальность: Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми они не будут вырубать леса, уничтожать животных и отравлять воздух и воду. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую на-до беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.
Вид проекта-акции: краткосрочный, групповой, творческий индивидуальный (совместно с родителями).

Слайд 3 I этап-подготовительный. -Подборка иллюстративного материала; -Беседы: «Земля-наш общий дом», «Кому

I этап-подготовительный. -Подборка иллюстративного материала; -Беседы: «Земля-наш общий дом», «Кому нужны

нужны цветы» Подбор художественной и познавательной литературы для чтения детям; -Приобретение

семян цветов; -Задания родителям по подготовке клумб для посадки цветов.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Цветы это не только красота, но и часть живой природы.



Слайд 4 II. Практический этап.
«Посев семян цветов «Бархатцев» и «Петуньи»

II. Практический этап.«Посев семян цветов «Бархатцев» и «Петуньи»

Слайд 5 «Уход за семенами и рассадой, наблюдение»

«Уход за семенами и рассадой, наблюдение»

Слайд 6 «Подготовка клумб для цветов» (привлечение родителей) Главные наши помощники

«Подготовка клумб для цветов» (привлечение родителей) Главные наши помощники - это

- это родители, несмотря на их загруженность на работе,

многие из них с пониманием относятся к нашим просьбам и рекомендациями ,они доказали это активно принимая участие в нашем мероприятии.

Слайд 7 «Высадка рассады в клумбы»

«Высадка рассады в клумбы»

Слайд 8 На нашем участке, в детском саду мы  организуем ежедневное наблюдение за природой, здесь дети узнают много нового о жизни растений. Приобретают  навыки и умения по уходу за растениями, приучаются бережно относиться к природе. В результате  нашей   акции «Посади цветок

На нашем участке, в детском саду мы  организуем ежедневное наблюдение за природой, здесь дети узнают много нового о жизни растений. Приобретают  навыки и умения по уходу за растениями, приучаются бережно относиться к природе. В результате  нашей   акции

– укрась планету»   на прогулочных  участках появились новые цветники

из цветов: бархатцы, петуньи. Наш детский сад стал еще  краше! Все экологические мероприятия и акции проходят под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Слайд 9 Ожидаемый результат акции-проекта: развитие познавательного интереса детей, расширение представлений

Ожидаемый результат акции-проекта: развитие познавательного интереса детей, расширение представлений о цветах. Положительно-эмоциональное

о цветах. Положительно-эмоциональное и осознанное отношение к природе, к

цветам, которые окружают ребенка. Цветы являются не только украшением Земли, но и целителями. Готовность участвовать в практических делах по улучшению природной среды (посадка, уход за цветами сбор семян). Сформировались навыки культурного поведения в природе, умение беречь и заботиться о ней.

  • Имя файла: proekt-ekologicheskaya-aktsiya-posadi-tsvetok-ukras-planetu.pptx
  • Количество просмотров: 158
  • Количество скачиваний: 3