Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Организм человека в цифрах

Содержание

Презентация «Организм человека в цифрах».Презентацию подготовила учитель начальных классов Тоншаловской школы Череповецкого района Цветкова Татьяна Александровна
Организм человека Презентация «Организм человека в цифрах».Презентацию подготовила учитель начальных классов Тоншаловской школы Череповецкого района Цветкова Татьяна Александровна Условия существования.Для существования человека нужна энергия. Нервная энергия тратится на работу организма Условия существованияВоздух-важнейшая потребность живого организма при всех условиях существования. Мы можем прожить Условия существованияВода часто обожествлялась и почиталась как источник жизни. Египтяне обожествляли Нил, Условия существованияКрасные кровяные тельца-69%, печень-72%, мышечная ткань-75%, селезёнка-76%, кровь-91%, лимфа-94%, желудочный сок-96%, пищаЗа свою жизнь в среднем каждый из нас съедает от 50 до пища1. Ешьте пищу с высоким содержанием воды. 2. Правильно комбинируйте Вашу пищу. мозгВ нашем теле от 75 до 100 триллионов клеток. Э то волосыЖенская коса состоит в среднем из 200000 волос и способна выдержать груз Сон и отдыхФизический отдых-может быть достигнут за счёт уменьшения физической активности6 сидеть Каждый день Ваш организм разрушает от 300 до 800 миллиардов клеток. Эти Комбинирование едыКомбинировать еду нужно правильно. Если вы хотите съесть мясо или курицу, Комбинирование еды.Углеводы (макароны, каши) тоже не следует употреблять вместе с белковыми продуктами. солнцеЧерез всю историю человечества проходит культ солнца. Древние цивилизации Вавилона, Египта, Греции, солнцеСвет необходим для зрения. Свет участвует в процессе фотосинтеза у растений. Значит солнцеНет лучшего источника витамина D, чем солнечный свет. Витамин D помогает транспортировать слезаСлеза-имеет слабощелочную реакцию и в основном состоит из воды (96%), остальное неорганические слезаСлёзы участвуют в поступлении питательных веществ роговицы глаза. Слё- зы выполняют защитную Спасибо  за  внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Презентация «Организм человека в цифрах».
Презентацию подготовила учитель начальных

Презентация «Организм человека в цифрах».Презентацию подготовила учитель начальных классов Тоншаловской школы Череповецкого района Цветкова Татьяна Александровна

классов Тоншаловской школы Череповецкого района Цветкова Татьяна Александровна


Слайд 3 Условия существования.
Для существования человека нужна энергия. Нервная энергия

Условия существования.Для существования человека нужна энергия. Нервная энергия тратится на работу

тратится на работу организма по поддержанию себя. Все жизненные

процессы-слух, зрение, циркуляция крови, мышечная работа, разговор, мышление, эмоциональные переживания-используют нервную энергию. Как же создаётся нервная энергия? С помощью отдыха и сна.

Слайд 4 Условия существования
Воздух-важнейшая потребность живого организма при всех условиях

Условия существованияВоздух-важнейшая потребность живого организма при всех условиях существования. Мы можем

существования. Мы можем прожить без пищи недели, дни-без воды,

но достаточно 6 минут без воздуха и человек умрёт. Спать нужно с открытой форточкой или окном, чтобы был доступ свежего воздуха. Каждый день человеку нужны прогулки на свежем воздухе, не менее 2-х часов. Ваше тело должно регулярно получать кислород, поэтому воздух важен.

Слайд 5 Условия существования
Вода часто обожествлялась и почиталась как источник

Условия существованияВода часто обожествлялась и почиталась как источник жизни. Египтяне обожествляли

жизни. Египтяне обожествляли Нил, индусы Ганг. В древней Греции

естественные источники выбирались как места строительства храмов. Нет ни одной функции организма, которая не зависела бы от воды. 70% вашего тела-это вода. Зубы-10% воды, кости-13%, хрящи-55%, лёгкие-80%, мозг-81%, плазма-90%.

Слайд 6 Условия существования
Красные кровяные тельца-69%, печень-72%, мышечная ткань-75%, селезёнка-76%,

Условия существованияКрасные кровяные тельца-69%, печень-72%, мышечная ткань-75%, селезёнка-76%, кровь-91%, лимфа-94%, желудочный

кровь-91%, лимфа-94%, желудочный сок-96%, слюна-96%. Вода поддерживает все процессы,

связанные с питанием: от пищеварения и поглощения до утилизации и выделения. С того момента, как пища попала к вам в рот, каждый процесс, необходимый для преобразования пищи, зависит от воды. Поэтому пейте воду!

Слайд 7 пища
За свою жизнь в среднем каждый из нас

пищаЗа свою жизнь в среднем каждый из нас съедает от 50

съедает от 50 до 90 тонн пищи. Это очень

много для обработки одним маленьким желудком. Каждый день ваше тело теряет сотни миллиардов клеток, и каждый день они замещаются новыми. Из чего сделаны эти новые клетки? Из пищи поступающей в наш организм. Питание лучшими, свежими, самыми натуральными продуктами-одно из важнейших условий каждодневной жизни.

Слайд 8 пища
1. Ешьте пищу с высоким содержанием воды. 2.

пища1. Ешьте пищу с высоким содержанием воды. 2. Правильно комбинируйте Вашу

Правильно комбинируйте Вашу пищу. 3.Ешьте фрукты правильно. 4. Воздержитесь

от тяжёлой пищи во время циклов удаления и усвоения. 5. Учитывая вашу биологическую адаптацию увеличьте количество живой пищи в своей в своей диете (фрукты, овощи, орехи, зёрна).


Слайд 9 мозг
В нашем теле от 75 до 100

мозгВ нашем теле от 75 до 100 триллионов клеток. Э

триллионов клеток. Э то число сложно вообразить. Если вам

нужно было потратить 75 триллионов долларов, вы должны были бы расходовать по одному миллиарду долларов в день примерно в течение 200 лет. Ваш мозг в каждый данный момент получает, анализирует и посылает ответные сигналы всем этим 75 триллионам клеток. Вот почему мозг-величайшая тайна во Вселенной.

Слайд 10 волосы
Женская коса состоит в среднем из 200000 волос

волосыЖенская коса состоит в среднем из 200000 волос и способна выдержать

и способна выдержать груз весом в 20 тонн.
Человек может

везти за собой автомобиль привязанный верёвкой к волосам.

Слайд 11 Сон и отдых
Физический отдых-может быть достигнут за счёт

Сон и отдыхФизический отдых-может быть достигнут за счёт уменьшения физической активности6

уменьшения физической активности6 сидеть или лежать. Сенсорный отдых-обеспечивается покоем

и отказом от пользования зрением. Эмоциональный отдых-достигается отказом от вовлечения в подъёмы и спады, порождаемые личными отношениями. Психический отдых-достигается отказом от любой интеллектуальной деятельности.

Слайд 12 Каждый день Ваш организм разрушает от 300 до

Каждый день Ваш организм разрушает от 300 до 800 миллиардов клеток.

800 миллиардов клеток. Эти клетки необходимо удалить. Почему? Потому,

что они не только не нужны нашему организму, а ядовиты, токсичны. Есть и другой «вкладчик» в уровень токсикации организма-это пища. Организм всасывает неиспользованные отходы и токсичные добавки из пищеварительного тракта. Эти отходы соединяясь с токсинами, вырабатываемыми при разрушении клеток, создают метаболический дисбаланс. Ключ к долгой жизни без болезней и без боли лежит в снижении вашего уровня токсинов. Доктор Тилден открыл явление токсемии в начале 20-х годов. Он убедительно продемонстрировал, что то явление, которое мы называем болезнью, -не что иное, как усилия нашего организма избавиться от токсинов. В 40-е годы шведский учёный А. Ваерланд первым установил, какие часы суток связаны с циклом приёма и пищеварения, с циклом усвоения и циклом удаления отходов и нашего организма. Приём пищи с 12 часов до 20 часов, усвоение с 20 часов до 4 часов утра и удаление из организма с 4 часов утра до 12 часов дня. Цикл приёма- это время суток, когда организм способен наиболее эффективно принимать и переваривать пищу. Усвоение протекает наиболее интенсивно, когда мы спим. Цикл удаления начинается, когда организм завершил свои другие занятия и стал избавляться от отходов. Удаление- это полное выведение отходов из всех клеток организма.



Слайд 13 Комбинирование еды
Комбинировать еду нужно правильно. Если вы хотите

Комбинирование едыКомбинировать еду нужно правильно. Если вы хотите съесть мясо или

съесть мясо или курицу, рыбу просто откажитесь от крахмала

(картошки, риса , хлеба макарон). Комбинируйте с мясом хорошо приготовленные овощи- на пару, в гриле, печёные- и дополните мясо салатом из свежих овощей. Захотите картошки, съешьте печёную картошку с овощами или салатом, но не в одно время с мясом.

Слайд 14 Комбинирование еды.
Углеводы (макароны, каши) тоже не следует употреблять

Комбинирование еды.Углеводы (макароны, каши) тоже не следует употреблять вместе с белковыми

вместе с белковыми продуктами. Фрукты следует есть на пустой

желудок, не сочетая ни с чем, и не сразу после другой еды. Есть фрукты во время еды или как десерт неправильно. Употреблять свежие фрукты и соки можно только на пустой желудок или за 30 минут до основной еды. Самая полезная привычка-это есть фрукты и пить соки до 12 часов дня.

Слайд 15 солнце
Через всю историю человечества проходит культ солнца. Древние

солнцеЧерез всю историю человечества проходит культ солнца. Древние цивилизации Вавилона, Египта,

цивилизации Вавилона, Египта, Греции, Рима, Ассирии знали о гигиенической

пользе солнца и строили в своих городах солнечные сады. Солнце-источник всего живого на земле. Это ваш друг. Нам нужен регулярный контакт с его лучами, не только из-за их тепла, но из-за их света.

Слайд 16 солнце
Свет необходим для зрения. Свет участвует в процессе

солнцеСвет необходим для зрения. Свет участвует в процессе фотосинтеза у растений.

фотосинтеза у растений. Значит без солнца мы не могли

бы дышать. Многие люди в северных странах страдают от так называемой «зимней депрессии». Головастики, лишённые солнечного света, не превращаются в лягушек. Они просто продолжают расти как головастики. Свет-это питание, подобно другим питательным веществам, которые мы получаем с пищей.

Слайд 17 солнце
Нет лучшего источника витамина D, чем солнечный свет.

солнцеНет лучшего источника витамина D, чем солнечный свет. Витамин D помогает

Витамин D помогает транспортировать кальций к костям. Этот витамин

уникален, т.к. он может формироваться в самом организме. Прямо под кожей есть специальное вещество-эргостерин. Когда он контактирует с ультро- фиолетовыми лучами солнца, то преобразу- ется в витамин D, который поглощается кровью.

Слайд 18 слеза
Слеза-имеет слабощелочную реакцию и в основном состоит из

слезаСлеза-имеет слабощелочную реакцию и в основном состоит из воды (96%), остальное

воды (96%), остальное неорганические вещества (хлорид натрия и магния,

альбумина, слизь, а также сернокислый и фосфорнокислый кальций. Бактерицидные свойства слезам даёт фермент лизацит. В составе слёз также есть белки, углеводы, а чтобы не задерживаться на поверхности кожи, они покрыты толстой жирной плёнкой. Когда человек плачет, обычно происходит слезотечение.

Слайд 19 слеза
Слёзы участвуют в поступлении питательных веществ роговицы глаза.

слезаСлёзы участвуют в поступлении питательных веществ роговицы глаза. Слё- зы выполняют

Слё- зы выполняют защитную функцию-они очищают глаз от инородных

предметов из коньюктивного мешка. Иногда слёзы появляются на морозе, при сильном ветре. Так они защищают глаза от пыли.

  • Имя файла: prezentatsiya-organizm-cheloveka-v-tsifrah.pptx
  • Количество просмотров: 116
  • Количество скачиваний: 1