Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Виртуальная экскурсия в музей

12 памятников, интересных детям
Презентацию подготовила команда 1 класса МКОУ «СОШ№6» ИМРСК«Росинки»Руководитель Шумская Наталья Николаевна«Виртуальная экскурсия в музей» 12 памятников,  интересных детям Памятник сырку «Дружба»В 2004 году завод плавленых сыров «Карат» объявил о конкурсе Памятник Барону Мюнхгаузену Памятник легендарному барону Мюнхгаузену находится в Западном округе Москвы, Дорогу утятам!Скульптура «Дайте дорогу утятам» была установлена в Москве, на аллее сквера Памятник пчеле КузеПамятник сделан в виде 3 маленьких колонн, по форме напоминающих Аллея Алисы СелезнёвойАлиса Селезнёва – героиня книг Кира Булычёва, «девочка из будущего». Памятник Карандашу и КляксеБронзовая скульптура «Карандаш с Кляксой» установлена около Дома союза Памятник собаке ЛайкеБронзовый памятник собаке Лайке, которая стала первым живым существом, полетевшим Памятник Кролику с часамиПамятник одному из персонажей книги Люиса Кэрролла «Приключения Алисы Памятник Дяде Стёпе В композиции скульптора Александра Рожникова использован известный мультипликационный сюжет, Дети – жертвы пороков взрослых Это аллегория на тему борьбы со злом Памятник Коту с сарделькойКот в джинсах на подтяжках и с сарделькой в Памятник Мойдодыру Памятник известному литературному герою Мойдодыру открылся 2 июля 2012 года Источникиhttp://www.krokha.ru/puteshestviya/12-pamyatnikov-interesnykh-detyamhttp://syliect.ucoz.ru/news/ba… 
Слайды презентации

Слайд 2 12 памятников, интересных детям

12 памятников, интересных детям

Слайд 3 Памятник сырку «Дружба»
В 2004 году завод плавленых сыров

Памятник сырку «Дружба»В 2004 году завод плавленых сыров «Карат» объявил о

«Карат» объявил о конкурсе на изготовление памятника сырку «Дружба».

В результате из 150 проектов, поступивших на конкурс, выбрали один. Его авторы обратились к образам известных персонажей из басни Ивана Крылова «Ворона и Лисица». Непримиримые противники сидят, обнявшись, на пеньке, и нежно прижимают к себе плавленый сырок. Причём на памятнике он воспроизведён вполне досконально – даже со штрихкодом.

Слайд 4 Памятник Барону Мюнхгаузену
Памятник легендарному барону Мюнхгаузену находится

Памятник Барону Мюнхгаузену Памятник легендарному барону Мюнхгаузену находится в Западном округе

в Западном округе Москвы, на улице Ярцевской недалеко от

станции метро Молодёжная. Скульптурная композиция изображает барона в тот момент, когда он вместе с лошадью вытаскивает себя за волосы из болота. Композиция выполнена в натуральную величину, на невысоком постаменте выбита цитата из фильма о приключениях Мюнхгаузена: «Вы утверждаете, что человек сам может вытащить себя из болота? Обязательно! Более того, я уверен, что каждый человек время от времени должен делать это!»

Слайд 5 Дорогу утятам!
Скульптура «Дайте дорогу утятам» была установлена в

Дорогу утятам!Скульптура «Дайте дорогу утятам» была установлена в Москве, на аллее

Москве, на аллее сквера напротив Новодевичьего монастыря в 1991

году. Эту точную копию памятника, который находится в США, Барбара Буш подарила Раисе Горбачёвой. Сюжет взят из старой сказки, написанной для американских малышей писателем Робертом Макклоски. В ней рассказывается о том, как мама-утка ищет удобное и безопасное место для своего семейства, а полицейские даже перекрывают движение, чтобы утята спокойно перешли дорогу.

Слайд 6 Памятник пчеле Кузе
Памятник сделан в виде 3 маленьких

Памятник пчеле КузеПамятник сделан в виде 3 маленьких колонн, по форме

колонн, по форме напоминающих шестигранники пчелиных сот. На центральной

колонне сидит бронзовая 25-килограммовая пчела. Поскольку в парке Кузьминки долгое время находилась пасека Юрия Лужкова, было решено установить памятник пчеле. Имени у него сначала не было, однако он очень полюбился посетителям и быстро приобрёл имя Кузя (в честь парка, в котором установлен). Несмотря на юный возраст скульптуры, уже появилась добрая примета: если потрогать пчелу, то это принесёт удачу.

Слайд 7 Аллея Алисы Селезнёвой
Алиса Селезнёва – героиня книг Кира

Аллея Алисы СелезнёвойАлиса Селезнёва – героиня книг Кира Булычёва, «девочка из

Булычёва, «девочка из будущего». Как литературный персонаж она родилась

в 1965 году, когда в «Мире приключений» появились первые рассказы о ней. Аллея и камень были заложены 6 октября 2001 года группой энтузиастов. На металлической табличке – стилизованное изображение Наташи Гусевой, сыгравшей роль Алисы в кинофильме «Гостья из будущего», со сказочным попугаем-говоруном на плече. По некоторым данным, именно в этом месте мог сниматься эпизод, в котором Алиса дрессировала крокодила в Космопарке.

Слайд 8 Памятник Карандашу и Кляксе
Бронзовая скульптура «Карандаш с Кляксой»

Памятник Карандашу и КляксеБронзовая скульптура «Карандаш с Кляксой» установлена около Дома

установлена около Дома союза цирковых деятелей, где многие годы

жил и работал знаменитый клоун Михаил Румянцев. Карандаш стоит в смешной шляпе, а у его ног преданная Клякса. Есть хорошая примета, связанная с памятником: если подержать Карандаша за большой палец правой руки, то к вам обязательно придет удача.

Слайд 9 Памятник собаке Лайке
Бронзовый памятник собаке Лайке, которая стала

Памятник собаке ЛайкеБронзовый памятник собаке Лайке, которая стала первым живым существом,

первым живым существом, полетевшим в космос, был установлен 11

апреля 2008 года в Москве на Петровско-Разумовской аллее в районе стадиона «Динамо». 3 ноября 1957 года СССР первым в мире вывел на орбиту Земли космический аппарат «Спутник-2» с живым существом на борту – собакой. Белая дворняга по кличке Лайка не вернулась обратно – она погибла через несколько часов после старта от перегрева. Памятник Лайке высотой 2 метра представляет собой космическую ракету, переходящую в ладонь, на которой гордо стоит Лайка. Монумент разместили на территории Института военной медицины, где готовился космический эксперимент.

Слайд 10 Памятник Кролику с часами
Памятник одному из персонажей книги

Памятник Кролику с часамиПамятник одному из персонажей книги Люиса Кэрролла «Приключения

Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес», белому кролику

с часами, установлен недалеко от станции метро «Семёновская», во дворе дома 54 по Щербаковской улице. Кролик появляется в самом начале книги, в первой главе, он одет в жилет и бормочет себе под нос: «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю». И только когда кролик вынимает часы из жилетного кармана и, посмотрев на них, убегает дальше, Алиса в изумлении вскакивает на ноги и бежит за ним, ныряя в кроличью нору, с которой и начинается её погружение в удивительный мир Страны Чудес.

Слайд 11 Памятник Дяде Стёпе
В композиции скульптора Александра Рожникова

Памятник Дяде Стёпе В композиции скульптора Александра Рожникова использован известный мультипликационный

использован известный мультипликационный сюжет, когда дядя Стёпа достаёт из

светофора птичку, которая не улетает, а остаётся сидеть на его руке. Трёхметровую композицию отлили в бронзе на Химкинском комбинате художественных работ. На первых эскизах дядя Стёпа был в исторической довоенной форме, но когда началось обсуждение проекта, то отдел ветеранов ГИБДД Московской области принял решение, что форма у дяди Стёпы должна быть обязательно современной, чтобы получился своеобразный «мостик» между ушедшей эпохой и нашими днями.

Слайд 12 Дети – жертвы пороков взрослых
Это аллегория на

Дети – жертвы пороков взрослых Это аллегория на тему борьбы со

тему борьбы со злом и человеческими пороками. Автор памятника,

скульптор М.М. Шемякин, говорит, что задумывал своё произведение как символ спасения нынешнего и будущих поколений. Композиция представляет собой стоящие полукругом фигуры, олицетворяющие пороки: Наркомания, Проституция, Воровство, Алкоголизм, Невежество, Лжеучёность, Равондушие…, а перед ними в центре расположены скульптуры мальчика и девочки с завязанными глазами. Памятник стоит в сквере на Болотной площади.

Слайд 13 Памятник Коту с сарделькой
Кот в джинсах на подтяжках

Памятник Коту с сарделькойКот в джинсах на подтяжках и с сарделькой

и с сарделькой в лапе присел на углу жилого

дома №8 по улице Талалихина. По внешнему виду он смахивает на героя отечественного мультфильма «Возвращение блудного попугая», известного своим изречением «Нас и здесь неплохо кормят».

Слайд 14 Памятник Мойдодыру
Памятник известному литературному герою Мойдодыру открылся

Памятник Мойдодыру Памятник известному литературному герою Мойдодыру открылся 2 июля 2012

2 июля 2012 года в парке Сокольники, на Песочной

аллее, рядом с детской площадкой. Детская сказка в стихах «Мойдодыр» написана Корнеем Ивановичем Чуковским в 1921 году, по ней снято два мультфильма – в 1939 и 1954 годах.

  • Имя файла: prezentatsiya-virtualnaya-ekskursiya-v-muzey.pptx
  • Количество просмотров: 99
  • Количество скачиваний: 0