Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по русскому языку на тему Существительное (5 класс)

Краткая аннотация мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также
ГККП  «Ясли-са № 16» Мастер – класс. «Изготовление театральных кукол из Краткая аннотация мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним из Инновационная направленность мастер-класса заключается в творческом подходе к театрализации. Представление новых видов ЧТО ТАКОЕ КУКЛОТЕРАПИЯ?     Какова бы ни была история Для современного ребенка кукла — прежде всего милая игрушка, которую можно превратить Театр своими руками «Ложка, ложка-поиграй со мной немножко» из ложек. Самым популярным
Слайды презентации

Слайд 2 Краткая аннотация мастер-класса заключается в том, что театрализованная

Краткая аннотация мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним

деятельность является одним из самых популярных и увлекательных направлений

в дошкольном воспитании. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также о коррекционных возможностях театра.
Практическая значимость мастер-класса состоит в том, что аудитории представляются не только воспитательные возможности использования театральной деятельности в детском саду, но и изготовление куклы для театра из нетрадиционных материалов.

Слайд 3 Инновационная направленность мастер-класса заключается в творческом подходе к

Инновационная направленность мастер-класса заключается в творческом подходе к театрализации. Представление новых

театрализации. Представление новых видов театра.
Цель мастер-класса: повышение компетентности

педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.
Задачи: Познакомить воспитателей с разными видами театров.
Побудить к широкому использованию театральной деятельности в детском саду.
Научить изготавливать некоторые виды театральных кукол.
Привлечь внимание нетрадиционной технике в театрализованной деятельности.
 
 

Слайд 4 ЧТО ТАКОЕ КУКЛОТЕРАПИЯ?
Какова

ЧТО ТАКОЕ КУКЛОТЕРАПИЯ?   Какова бы ни была история развития

бы ни была история развития куклы, в настоящее время

она выступает, прежде всего, атрибутом детства, детской культуры. И это не случайно. Кукла для человека в детстве не обязательно “дочка” или “сыночек”, она — партнер в общении во всех его проявлениях». В диалоге с куклой происходит «замена» реального контакта с человеком, опосредованным через куклу, а в ряде случаев сама кукла выступает в роли персонифицированного персонажа или субъекта. Значимость эмоциональных контактов для детей велика, и огромную роль в развитии эмоциональной сферы личности ребенка играют именно куклы.

Слайд 5 Для современного ребенка кукла — прежде всего милая

Для современного ребенка кукла — прежде всего милая игрушка, которую можно

игрушка, которую можно превратить в некоего символического партнера для

игры. Взрослый учит ребенка воспринимать куклу как объект для эмоционального общения. Играя с куклой, малыш учится рефлексии, эмоциональному отождествлению. Ребенок умеет отделять игру от реальности, но при этом он использует предметы и ситуации из реального мира для того, чтобы создать собственный мир, в котором он мог бы повторить приятные переживания по своей воле, был способен устанавливать и изменять события тем, путем, который ему наиболее приятен. В игре, возможно, стать таким же, как взрослые, и делать то, что могут делать только они. По воле ребенка, с помощью его воображения кукла «ведет себя» так, как это нужно в данный момент ее хозяину. Именно поэтому в большинстве случаев события и свойства персонажей игры вполне обоснованно могут рассматриваться как проекции внутренних переживаний ребенка. Не секрет, что куклы могут многое — и учить, и лечить, если попадают в добрые руки. Существует целое самостоятельное направление, получившее название куклотерапии.
Процесс изготовления куклы во многом уже сам по себе носит терапевтический характер. И, как показывает практика, совместное творчество взрослых и детей является в этом отношении наиболее оправданным.
Примеры создания кукол.
 

  • Имя файла: prezentatsiya-po-russkomu-yazyku-na-temu-sushchestvitelnoe-5-klass.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 0