Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по музыке Пьеро

История персонажаЭтот персонаж возник в середине 17 века и представляет собой тип ловкого слуги, который добивается своей цели, прикрываясь добродушием. Исполнитель роли Пьеро выступал без маски, с лицом, обсыпанным мукой, носил широкую крестьянскую рубаху. Его
ПьероПрезентацию подготовила учитель начальных классов Михайлова Н.В. История персонажаЭтот персонаж возник в середине 17 века и представляет собой На сцене парижского театра «Фюнамбюль» на бульваре дю Тампль в 1819 году Пьеро стал одним из наиболее популярных персонажей к концу 19—началу 20 века. Спасибо за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2

История персонажа
Этот персонаж возник в середине 17 века

История персонажаЭтот персонаж возник в середине 17 века и представляет

и представляет собой тип ловкого слуги, который добивается своей

цели, прикрываясь добродушием. Исполнитель роли Пьеро выступал без маски, с лицом, обсыпанным мукой, носил широкую крестьянскую рубаху. Его прототип — Педролино из итальянской комедии дель арте (или комедии масок) — ловкий, изворотливый, однако часто попадающий впросак. Позднее в характере Пьеро стали преобладать черты печального любовника, неудачливого соперника Арлекина. Традиционный костюм Пьеро — белая рубашка с жабо и большими пуговицами, широкие белые панталоны, на голове остроконечная шапочка. Таким он изображён на картине Антуана Ватто «Жиль» (Лувр, Париж).

Слайд 3 На сцене парижского театра «Фюнамбюль» на бульваре дю

На сцене парижского театра «Фюнамбюль» на бульваре дю Тампль в 1819

Тампль в 1819 году мим Батист Дебюро переосмыслил образ

Пьеро, создав образ отвергнутого несчастного влюблённого. Образ Дебюро великолепно представлен в фильме Марселя Карне «Дети райка» (1944 год).

Дети райка


Слайд 4 Пьеро стал одним из наиболее популярных персонажей к

Пьеро стал одним из наиболее популярных персонажей к концу 19—началу 20

концу 19—началу 20 века. Его можно видеть на картине

Поля Сезанна «Пьеро и Арлекин» (1888 год), на портрете Всеволода Мейерхольда в роли Пьеро в «Балаганчике» А. Блока работы Николая Ульянова, на двойном автопортрете живописцев Александра Яковлева и Василия Шухаева (Арлекин и Пьеро, 1914 год), в постановке Мейерхольда «Шарф Коломбины» и «Маскарад», Александра Таирова «Покрывало Пьеретты» и «Ящик с игрушками». Ностальгический образ Пьеро был создан Александром Вертинским в его песнях. Широкую известность получил также поэтический цикл из 50 стихотворений бельгийца Альбера Жиро «Лунный Пьеро» (фр. Pierrot lunaire: Rondels bergamasques, 1884 год) благодаря Арнольду Шёнбергу, положившему его на музыку в 1912 году.Шёнберг использовал 21 стихотворение из 50.
Скульптура Пьеро установлена в Московском парке искусств на Крымской набережной (автор О. А. Уваров).

  • Имя файла: prezentatsiya-po-muzyke-pero.pptx
  • Количество просмотров: 111
  • Количество скачиваний: 1