Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Урок рисования Рисуем Котенка

Шаг 1 Для того, чтобы правильно его нарисовать, нужно разобраться, из чего же
МЫ РИСУЕМ КОТЕНКА. Подготовила учитель начальных классовМБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.АндрееваЯльчикского района Чувашской Республики»Николаева Елена Дмитриевна
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3

Шаг 1 Для того, чтобы правильно его нарисовать, нужно разобраться, из чего же он сделан. Из чего, из чего, из чего сделаны наши котятки?.. Естественно, из головки, тушки, лапок (4 шт.) и хвостика

Все формы очень простые: туловище и передние лапки напоминают сардельки, голова – сплюснутый шарик, ушки – закругленные треугольники.


Слайд 4

Шаг 2 Теперь соединяем части воедино.

Представьте себе, что лепите его из пластилина – вы делаете тело, лапку, а потом верхней частью вдавливаете ее в тело и смазываете пальцем место соединения. Так и здесь.

Переход от тела к лапкам должен быть плавный, не забывайте, что котенку на них еще ходить и прыгать!

Если мордочка вполоборота, то дальнее ушко нужно повернуть: оно станет уже, и внутренности ушка почти не будет видно.
Чтобы картинка смотрелась более живой: не рисуйте прямыми линиями!

Также, не рисуйте весь объект одной простой дугой.

Посмотрите на ближнюю переднюю лапку: она не прямая, не вогнутая и не выгнутая, она изгибается в обе стороны!

Слайд 6

Шаг 3 Теперь пририсовываем глазки и носик. Рисуем их в нижней части головы. Глазки рисуем почти на одном уровне с носиком, фактически внутренние уголки глаз и нижний угол носа образуют тупоугольный треугольник. Не забываем о том, что голова не круглая, а шарообразная. То есть, объемная, поэтому даже при малейшем повороте будут небольшие искажения.

Слайд 7

Шаг 4 Пририсовываем зрачки. Аккуратно наводим носик, глазки, намечаем бровки и ротик (так можно делать мордочку более выразительной).

Слайд 8

Шаг 5 Теперь контур и черты лица готовы. Нужно сделать его шерстяным. Поэтому, прежде чем рисовать шерсть, я подтираю четкий темный контур котенка. Ну и раскрашиваю глазки. Сверху темным, внизу светлая дуга, вверху белый блик.

Слайд 9

Шаг 6 Теперь можно сделать контур шерстяным. Рисуем на месте старого контура шерстинки. Внимательно рисуем хвостик. Многие любят сразу пририсовывать метелку, чобы было пышнее и красивее. На самом деле тоненький, сужающийся к концу хвостик смотрится намного трогательнее!

Слайд 10

Шаг 7 Самая основная часть – заштриховываем котенка шерстинками. При этом следим, чтобы шерстинки росли в правильную сторону, не продолжали друг друга и не сливались. Можно сделать несколько полосок на хвосте и оставить белую грудку.

Слайд 11

Шаг 9 Вот, уже красиво! Теперь усиливаем все тени, потому что их пока мало. Если где-то получилось очень темное место, осветлите клячкой. А по краям добавляем беспорядочных тонких шерстинок, чтобы оживить картинку. Не забываем про усы: они растут на мордочке возле носа, на бровях и в ушах. Ну и нужно его поставить на поверхность, тут нам на помощь придет тень, если нет времени или желания придумывать что-то еще.

  • Имя файла: urok-risovaniya-risuem-kotenka.pptx
  • Количество просмотров: 105
  • Количество скачиваний: 0