Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Знаменитые люди г. Курска

Радостно сознавать, что Курская наша земля богата замечательными людьми – краеведами, бескорыстными подвижниками общего дела. Они разные по профессии, возрасту – учителя, врачи, инженеры, крестьяне, скромные служащие архивов, музеев, библиотек. День за днем, шаг за шагом
ЗНАМЕНИТЫЕ         ЛЮДИ Радостно сознавать, что Курская наша земля богата замечательными людьми – краеведами, бескорыстными Многообразны чувства, убеждения и оценки патриотического сознания личности. Но им не достает Презентация выполнена обучающейся4 В класса МБОУ «Средняя общеобразовательнаяшкола №47» г . Курска
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Радостно сознавать, что Курская наша земля богата замечательными

Радостно сознавать, что Курская наша земля богата замечательными людьми – краеведами,

людьми – краеведами, бескорыстными подвижниками общего дела. Они разные

по профессии, возрасту – учителя, врачи, инженеры, крестьяне, скромные служащие архивов, музеев, библиотек. День за днем, шаг за шагом в своих поисках они восстановили картину народной жизни с самых древних до нынешних времен с точными биографическими деталями. Тем самым они сохранили нашу национальную и родовую память. Важно отметить, что Курская земля – это неотъемлемая, корневая и центральная область русского этноса. Не случайно в наших городах и селах рождались и росли великие российские писатели и композиторы, полководцы, государственные деятели. Ответственность поэтому лежит на нас особая за судьбу страны, государства, языка, культуры, традиций.


Слайд 15

Многообразны чувства, убеждения и оценки патриотического сознания личности.

Многообразны чувства, убеждения и оценки патриотического сознания личности. Но им не

Но им не достает теплоты и задушевности без выяснения

истоков и смысла имени села или города, в котором живем, истории своего рода, при незнании полезных свойств этого незамысловатого желтого цветка, пестренькой беззащитной птахи. Освоение таких подробностей бытия составляет первую и главную опору всех высоких этажей гражданского воспитания.
Существует, однако, устойчивое и распространенное мнение, что пристальное внимание к истории своего края, к малой родине, чуть ли не вредно. Вроде бы оно порождает квасной патриотизм, узкое, местническое мировоззрение, сепаратизм и национализм в политике.
Любовь к Родине не может быть абстрактной, без корневой основы. И начинается она всегда душевной, нравственной привязанностью к отчему краю, родительскому дому.


  • Имя файла: prezentatsiya-znamenitye-lyudi-g-kurska.pptx
  • Количество просмотров: 113
  • Количество скачиваний: 0