Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проекта Кто нас защищает 3 класс

«Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим…» Пожалуй, это главный принцип деятельности пограничных органов. Народное предание гласит, что родная земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников,
Проект по окружающему миру на тему: Кто нас защищает «Пограничники»ПОДГОТОВИЛАУЧЕНИЦА 3-Б КЛАССАКРАВЧЕНКО ЛИЗАУЧИТЕЛЬ:ГОРЛАЧ Н.Л. «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не Илья Муромец – покровитель российских пограничников Защита и охрана родной Земли - одна из главных задач любого государства. Охрана границы всё время менялась, но за всю историю пограничных органов не Пограничник должен обладать хорошей памятью, выносливостью, силой, мгновенно реагировать на быстрое изменение Морская пограничная службаБереговая охрана Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации — Воздушная пограничная служба Сухопутная пограничная служба Наравне с пограничниками службу на рубежах страны несут и И все же чаще на границе несут службу собаки крупной породы, обычно Спасибо за внимание!Флаг пограничной службы Российской Федерации
Слайды презентации

Слайд 2 «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но

«Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка

и своей вершка не отдадим…» Пожалуй, это главный принцип деятельности

пограничных органов.


Народное предание гласит, что родная земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить сама себя она не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьёт её воду, дышит её воздухом и проникается её красотой. Вот почему профессия воина, защитника Отечества всегда была, есть и будет почётной в нашей стране.


Слайд 3 Илья Муромец – покровитель российских пограничников

Илья Муромец – покровитель российских пограничников

Слайд 4 Защита и охрана родной Земли - одна из

Защита и охрана родной Земли - одна из главных задач любого

главных задач любого государства. Но невозможно представить себе охрану родных

просторов без защиты её рубежей. Эту нелёгкую задачу взяли на себя пограничники.
В древности границы охраняли богатыри (самые подготовленные воины из дружины князя), затем на смену им пришли стрельцы, позже войска ландмилиции, затем пограничная стража, пограничные войска и теперь - пограничная служба.
Во все времена было почётным и уважаемым дело охраны и защиты Родных рубежей Отечества. И всегда этим благородным делом занимались лучшие воины.


Слайд 5 Охрана границы всё время менялась, но за всю

Охрана границы всё время менялась, но за всю историю пограничных органов

историю пограничных органов не было зафиксировано ни одного случая

предательства или бегства с поля боя пограничников. На многих памятниках жестоких битв были оставлены надписи, сделанные обороняющимися: ”Умираю, но не сдаюсь, Родина!”
Ни одна война невозможна без нарушения границ одного государства другим, и каждый раз первыми в бой вступали пограничники.


Слайд 6 Пограничник должен обладать хорошей памятью, выносливостью, силой, мгновенно

Пограничник должен обладать хорошей памятью, выносливостью, силой, мгновенно реагировать на быстрое

реагировать на быстрое изменение обстановки, безграничной преданностью Родине.

Поэтому этап становления будущих пограничников начинается ещё в школьные годы.
Прежде всего будущий офицер должен вести здоровый образ жизни, быть всесторонне развитым человеком, дисциплинированным, спортивным, подтянутым, ответственным и уметь руководить людьми – быть лидером.
Необходимо иметь хорошую психологическую подготовку, чтобы в трудных ситуациях умело руководить действиями заставы и самому не растеряться. Служба связана с каждодневным риском для жизни, поэтому предъявляются такие жёсткие требования.

Слайд 7 Морская пограничная служба
Береговая охрана Пограничной службы Федеральной службы

Морская пограничная службаБереговая охрана Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации

безопасности Российской Федерации — пограничные органы и их органы

управления в составе Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, задачей которых является защита, охрана и оборона водных рубежей (береговая охрана) Государственной границы Российской Федерации, а также биологических ресурсов внутренних морских вод и исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Слайд 8 Воздушная пограничная служба

Воздушная пограничная служба

Слайд 9 Сухопутная пограничная служба
Наравне с пограничниками службу на рубежах

Сухопутная пограничная служба Наравне с пограничниками службу на рубежах страны несут

страны несут и собаки.
Строго говоря, ни одна служба не

нуждается в собаках так, как пограничная. Здесь незаменим их нюх - и для задержания контрабандистов, для поиска вредных и взрывчатых веществ, а также оружия.


Слайд 10 И все же чаще на границе несут службу

И все же чаще на границе несут службу собаки крупной породы,

собаки крупной породы, обычно это немецкие или восточно-европейские овчарки:

размеры пса - дополнительное психологическое воздействие на нарушителя. Крупное животное не только вселяет страх, ему проще задержать человека.
Перед тем, как попасть на границу, собаки сдают специальные экзамены. Если пес получил неудовлетворительный балл, ему дается шанс продолжить учебу.
Кроме того, пограничного пса учат не реагировать на выстрелы, преодолевать любые препятствия, пробегать большие расстояния и слушаться только своего хозяина. При виде врага, даже более крупного животного, они не теряют самообладания.

  • Имя файла: prezentatsiya-proekta-kto-nas-zashchishchaet-3-klass.pptx
  • Количество просмотров: 200
  • Количество скачиваний: 6