Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку естествознания в 7 классе на тему Груша

Груша, как и яблоня, относится к ценнейшим садовым растениям. Грушевые деревья вырастают до 20 м. Побеги на деревьях бывают двух типов: укороченные с цветочными почками, из которых после отцветания образуются плоды - груши, и удлиненные, вегетативные. На
Груша Груша, как и яблоня, относится к ценнейшим садовым растениям. Грушевые деревья вырастают до Груши зацветают раньше яблонь - в конце апреля-начале мая. В это время листья Плоды диких груш не такие крупные, как у различных сортов груш культурных. Известным отечественным садоводом и селекционером И. В. Мичуриным были созданы замечательные сорта:
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Груша, как и яблоня, относится к ценнейшим садовым растениям.

Груша, как и яблоня, относится к ценнейшим садовым растениям. Грушевые деревья вырастают

Грушевые деревья вырастают до 20 м. Побеги на деревьях

бывают двух типов: укороченные с цветочными почками, из которых после отцветания образуются плоды - груши, и удлиненные, вегетативные. На таких побегах не бывает плодов, они покрыты листьями. Молодые листочки груши бывают слегка опушенными, позже становятся блестящими, кожистыми, плотными. Листья овальные или округлые с длинными черешками. Цветки груши располагаются небольшими букетиками, это обеспечивает развивающимся довольно крупным плодам прочное прикрепление.

Слайд 4 Груши зацветают раньше яблонь - в конце апреля-начале мая.

Груши зацветают раньше яблонь - в конце апреля-начале мая. В это время

В это время листья чуть-чуть трогаются в рост, и

каждое дерево, «как молоком облитое», покрытое распустившимися белыми цветками, превращается в лёгкое белое завораживающее «облако», вид которого на всю жизнь запечатлевается в памяти.


Слайд 5 Плоды диких груш не такие крупные, как у

Плоды диких груш не такие крупные, как у различных сортов груш

различных сортов груш культурных. В настоящее время груши разводят

в садах всего мира, хотя в Америку они попали только в XVI в. «Страной груш» уже в далекие времена называли южную Грецию, но плоды тех груш были жёсткими, с каменистыми комками в мякоти плодов. Сейчас выведено много новых сортов, мякоть плодов которых тает во рту.


Слайд 6 Известным отечественным садоводом и селекционером И. В. Мичуриным

Известным отечественным садоводом и селекционером И. В. Мичуриным были созданы замечательные

были созданы замечательные сорта: Бере зимняя Мичурина и Дочь

Бланковой. Другими селекционерами получены интересные и ценные сорта: Лесная красавица, Тонковетка, Нарядная, Мраморная, Московская, Бессемянка, Новогодняя и др. Груши можно считать целебным продуктом даже в большей степени, чем яблоки, потому что, кроме обилия витаминов, в них содержатся ценные вещества, укрепляющие стенки сосудов, помогающие при заболеваниях почек, при повышенной температуре.


  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-estestvoznaniya-v-7-klasse-na-temu-grusha.pptx
  • Количество просмотров: 159
  • Количество скачиваний: 2