Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по биологии Опасные животные планеты

Жёлтый скорпион Жёлтые скорпионы обитают, в основном, в Африке и Азии в сухих, пустынных местах. Считается, что у них самый сильный и болезненный яд из всех скорпионов в мире. Яд может вызвать лихорадку, конвульсии, паралич и
Муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя общеобразовательная школа №8»с. Грушевского Александровского районаСтавропольского краяОпасные животные планеты Жёлтый скорпион  Жёлтые скорпионы обитают, в основном, в Африке и Азии Лягушка Кокои   Первое место в своем роде самых опасных животных Гребнистый крокодил   Из-за крокодилов ежегодно гибнут до 2 тысяч людей. Азиатская кобраХотя азиатская Кобра не носит название самой ядовитой змеи, менее Волк   Волк считается одним из самых опасных животных на территории Белый медведь   Масса животного достигает 600-700 кг. У медведя есть Слон  Среди животных слон является самым огромным. Из-за своей массы он Лев   Это самая крупная кошка в своем роде. Очень опасное Амурский тигр  Амурский тигр один из самых опасных, крупных диких животных Леопард  Леопарды в обычной жизни не интересуется человеческой добычей, предпочитая обезьян Африканский буйвол   Буйвол является самым могучим из своего рода. Ростом ОбезьянаВо многих тропических странах из леса переместились обезьяны поближе к городским свалкам,
Слайды презентации

Слайд 2 Жёлтый скорпион
Жёлтые скорпионы обитают, в основном,

Жёлтый скорпион Жёлтые скорпионы обитают, в основном, в Африке и Азии

в Африке и Азии в сухих, пустынных местах. Считается, что

у них самый сильный и болезненный яд из всех скорпионов в мире. Яд может вызвать лихорадку, конвульсии, паралич и смерть.

Слайд 3 Лягушка Кокои

Первое место в своем

Лягушка Кокои  Первое место в своем роде самых опасных животных

роде самых опасных животных занимает лягушка Кокои, Длина тела

лягушки 2-3 см. Славится своей ядовитостью. Яд такой лягушки самый сильный, он поражает все живое. Ареал обитания этого земноводного Центральная и Южная Америка и Мадагаскар.


Слайд 4 Гребнистый крокодил
Из-за крокодилов ежегодно гибнут

Гребнистый крокодил  Из-за крокодилов ежегодно гибнут до 2 тысяч людей.

до 2 тысяч людей. Он самый лучший мастер маскировки

в своем виде. Его можно запросто перепутать его с бревном и расплатиться жизнью за ошибку. Молниеносная реакция не заставит его жертву ждать. Он мгновенно выскакивает из воды и набрасывается на неё. В Австралии такие рептилии находятся под охраной государства. Самым опасным и крупным из видов крокодилов является гребнистый. Могут достичь 7-8 метров в длину.


Слайд 5 Азиатская кобра
Хотя азиатская Кобра не носит название самой

Азиатская кобраХотя азиатская Кобра не носит название самой ядовитой змеи,

ядовитой змеи, менее опасной она от этого не становится.

За год во всем мире происходит 50000 укусов ядовитыми змеями со смертельным исходом для человека. Азиатские Кобры ответственны за самую большую часть из них.

Слайд 6 Волк
Волк считается одним из самых

Волк  Волк считается одним из самых опасных животных на территории

опасных животных на территории России. Предок домашней собаки может

нападать на человека только в двух случаях: в целях самообороны, либо пропитания. Взрослые особи достигают 1,65 метра в длину и около метра в холке, вес колеблется в пределах 35–80 кг. Их добычей часто становятся кабаны, лоси, олени. Поэтому расправиться с человеком такому зверю не составит никакого труда. Если волки селятся неподалёку от человеческих селений, то нередко их жертвами становится домашний скот.

Слайд 7 Белый медведь
Масса животного достигает 600-700

Белый медведь  Масса животного достигает 600-700 кг. У медведя есть

кг. У медведя есть своя территория, чувствует он себя

на ней довольно свободно. Если встретит чужака, то сразу кинется в бой. Белый медведь единственный из своего рода не впадает в спячку, хорошо плавает, имеет отличный слух и четкое зрение, но самое главное - огромную силу. Если терпит неудачу на охоте, может выйти из себя и разозлиться еще больше.

Слайд 8 Слон

Среди животных слон является самым огромным.

Слон Среди животных слон является самым огромным. Из-за своей массы он

Из-за своей массы он может с легкостью затоптать человека.

В год погибает от слона около 500 человек. Скорость, которую он может развить, составляет около 40-50 км/ч. С легкостью сможет догнать человека. Обиженный слон-бродяга, которого выгнали из стада, - самый опасный. Он может видеть добычу во всем живом.

Слайд 9 Лев
Это самая крупная кошка в

Лев  Это самая крупная кошка в своем роде. Очень опасное

своем роде. Очень опасное животное. Ежегодно от лап этого

кровожадного животного погибает 250-300 человек. Лакомством для львов считается зебра или антилопа-гну. Если лев голодный и давно не охотился, он может напасть на человека. Чтобы животное насытилось, ему необходимо около 30 кг мяса.


Слайд 10 Амурский тигр
Амурский тигр один из самых опасных,

Амурский тигр Амурский тигр один из самых опасных, крупных диких животных

крупных диких животных России, обитающее преимущественно на Дальнем Востоке.

Длина его тела достигает 4 метров, а вес находится в пределах 150–250 килограмм. При охоте на дичь зверь способен развивать скорость более 50 км/ч. Жертвами крупного хищника становятся кабаны, косули, олени и более мелкая живность, например, грызуны. Встречи с человеком амурские тигры предпочитают избегать и редко когда заходят на территорию людских поселений. Однако известны случаи нападения дикого зверя. Несомненно этот гигантский хищник представляет угрозу для человеческой жизни.


Слайд 11 Леопард
Леопарды в обычной жизни не интересуется

Леопард Леопарды в обычной жизни не интересуется человеческой добычей, предпочитая обезьян

человеческой добычей, предпочитая обезьян и антилоп. Но если леопард

получит не смертельную, но увечащую травму – к примеру, пострадает от игл дикобраза – то вариантов у леопарда остается немного. По данным властей Индии такие увечные леопарды ежегодно убивают более 10-15 человек – легкую добычу в представлении крупных кошек.

Слайд 12 Африканский буйвол
Буйвол является самым могучим

Африканский буйвол  Буйвол является самым могучим из своего рода. Ростом

из своего рода. Ростом это животное достигает около двух

метров, а массой он может быть до 1000 кг. И при всем при этом может иметь огромные рога. Рога бывают до 2 метров длиной, что придает ему устрашающий вид.
На первый взгляд - это спокойное животное и не способно нанести вред, если его не трогать. Но если он чует чужих на своей территории, может принять решение напасть первым. Почти всегда буйвол одерживает победу над соперником. Если на буйвола напали, за него вступится его стадо и противнику точно не выжить в этой схватке.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-biologii-opasnye-zhivotnye-planety.pptx
  • Количество просмотров: 122
  • Количество скачиваний: 0