Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Методический материал по подготовки к уроку Птицы

1. Единственная в мире птица, у которой вообще нет крыльев, это Киви, живущая в Новой Зеландии.2.Температура тела птиц на 7-8 градусов выше чем у человека. Так как птицы не могут потеть, три четверти вдыхаемого воздуха птица использует
11 Интересных фактов о птицах. 1. Единственная в мире птица, у которой вообще нет крыльев, это Киви, живущая жуланы4.Курам свойственно притворятся мертвыми для сохранения собственной жизни. Это демонстрирует следующий эксперимент. Голуби – бирмингемские роллеры – могут выполнить несколько сложных сальто с переворотом 10.В Древние времена для ловли рыбы жители Китая и Японии использовали специально
Слайды презентации

Слайд 2 1. Единственная в мире птица, у которой вообще нет

1. Единственная в мире птица, у которой вообще нет крыльев, это Киви,

крыльев, это Киви, живущая в Новой Зеландии.
2.Температура тела птиц

на 7-8 градусов выше чем у человека. Так как птицы не могут потеть, три четверти вдыхаемого воздуха птица использует для охлаждения.

3.В природе Америки существуют хищные жуланы, которые питаются насекомыми, мелкими птицами и ящерицами. Но, к сожалению, у них нет достаточно больших когтей для охоты за ними. Поэтому хищные американские жуланы «насаживают» свою жертву на острый предмет, например, колючую проволоку, шипы кустарников, за что и получили прозвище «мясники». Кстати, чтобы привлечь самок, самцы-жуланы демонстрируют необычный подарок: наколотую «еду» с украшенными яркими перышками.


Слайд 3 жуланы
4.Курам свойственно притворятся мертвыми для сохранения собственной жизни.

жуланы4.Курам свойственно притворятся мертвыми для сохранения собственной жизни. Это демонстрирует следующий

Это демонстрирует следующий эксперимент. Если, прижав голову птицы к

земле, нарисовать прямую линию от ее клюва вперед, курица впадает в гипноз. Такое состояние может у нее продлиться даже полчаса. Как велик страх живых существ перед явной угрозой! 

5.Единственной птицей, которая летает назад, является колибри.

Курица


Слайд 4
Голуби – бирмингемские роллеры – могут выполнить несколько

Голуби – бирмингемские роллеры – могут выполнить несколько сложных сальто с

сложных сальто с переворотом назад прямо в полете. Зачем

они это демонстрируют – загадка даже для современных ученых. Возможно, птицам нравятся такие акробатические трюки. Кстати, другая порода голубей - салонные роллеры – известны тем, что делают сальто назад, ведь они не умеют парить в воздухе.
                                                                                                                                                    

6.Голуби – бирмингемские роллеры – могут выполнить несколько сложных сальто с переворотом назад прямо в полете. Зачем они это демонстрируют – загадка даже для современных ученых. Возможно, птицам нравятся такие акробатические трюки. Кстати, другая порода голубей - салонные роллеры – известны тем, что делают сальто назад, ведь они не умеют парить в воздухе.

7.Иногда совы селят в своих гнездах … змей. Именно они конкурируют с совятами за принесенную пищу. В результате птенцы растут быстрее и лучше развиваются.

8.Во время своего полета птица белоголовый орлан может перевернуться вверх ногами и лететь некоторое время в таком виде. Возможно, делает она так, защищаясь свободными когтями от нападений или же привлекая противоположный пол во время брачных игр.

9.Чтобы полакомиться воском пчел, птицы семейства медоуказчиков зазывают своим поведением млекопитающих или людей к ульям. После того, как последние забирают мед, птицы получают свободный доступ к воску.


  • Имя файла: metodicheskiy-material-po-podgotovki-k-uroku-ptitsy.pptx
  • Количество просмотров: 158
  • Количество скачиваний: 0