Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по биологии Удивительные пресмыкающиеся (7класс)

Самые крупные в мире крокодилы — морские. Их длина может достигать 7 метров, а вес — одной тонны. Они встречаются в Австралии, в Индии и на островах ФиджиГребнистый крокодил — пресмыкающееся, которого также называют морским крокодилом.
Удивительные   пресмыкающиесяВыполнила учащаяся 7 А класса Самые крупные в мире крокодилы — морские. Их длина может достигать 7 Манера поедания пищи у этих земноводных довольно своеобразная. Разрывая жертву на части, Зрение хамелеонов действительно поражает: они могут видеть в двух диаметрально противоположных направлениях,  Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.  Королевская кобра — Однако вовсе не длина прославила ее. Все дело в цвете. Голова и Василиски (не мифические, а вполне реальные) умеют ходить по воде – точнее, Самая крупная из ныне живущих черепах называется кожистой. Она живет в теплых
Слайды презентации

Слайд 2 Самые крупные в мире крокодилы — морские. Их

Самые крупные в мире крокодилы — морские. Их длина может достигать

длина может достигать 7 метров, а вес — одной

тонны. Они встречаются в Австралии, в Индии и на островах Фиджи

Гребнистый крокодил — пресмыкающееся, которого также называют морским крокодилом. Термин «гребнистый» образовался из-за наличия у ящеров 2 рядов крепких гребней, простирающихся по центру от глаз к самому окончанию морды. Интересно, что такие гребни украшают исключительно взрослых крокодилов, у молодых особей их не наблюдается. Хищник внушает ужас и трепет одной своей жуткой пастью, усеянной рядами крепких и больших зубов, которых у него может быть от 64 до 68 штук.


Слайд 3 Манера поедания пищи у этих земноводных довольно своеобразная.

Манера поедания пищи у этих земноводных довольно своеобразная. Разрывая жертву на

Разрывая жертву на части, крокодил проглатывает большие куски целиком.

Не удивительно, что его желудок не справляется с такой сложной задачей. Если не решать эту проблему, пища загниёт в желудке, что может привести к смерти рептилии.
Для этого крокодилу приходится заглатывать камни. В основном это части горных пород или минералы. Попадая в желудок, они как жернова перетирают пищу, помогая тем самым переваривать её, не нанося вреда организму.


Слайд 4 Зрение хамелеонов действительно поражает: они могут видеть в

Зрение хамелеонов действительно поражает: они могут видеть в двух диаметрально противоположных

двух диаметрально противоположных направлениях, а угол обзора равен полным

360 градусам. Хамелеоны видят мир в расширенном спектре: их глаза чувствительны как к видимому излучению, так и ультрафиолетовому. Под воздействием УФ-лучей они становятся более активными и охотнее социализируются.

Слайд 5  Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может

 Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.  Королевская

достигать 6 метров.  Королевская кобра — единственная змея, которая питается другими змеями,

в том числе ядовитыми. В отличие от других змей королевская кобра контролирует дозу яда. Людей она часто кусает вообще без яда, чтобы не расходовать его на того, кто не является едой.

Слайд 6 Однако вовсе не длина прославила ее. Все дело

Однако вовсе не длина прославила ее. Все дело в цвете. Голова

в цвете. Голова и плечи агамы, как правило, имеют

ярко-красный или ярко-фиолетовый цвет, а все остальное — темно-синий. Отсюда и ее сходство с человеком пауком. И при этом такой окрас имеют только представители мужской части вида. Женская половина куда более скромнее окрашена, в тусклые тона.  Особо стоит отметить, что свой окрас ящерица может изменить. Если очень сильно напугать ее, то даже самый яркий самец становится скучного коричневатого цвета. А также хочется сказать, что окрас меняется и в зависимости от настроения животного. Но, несмотря на то, что агама мванза — ящерица, кожу она сбрасывать не может, хотя хвост от страха откидывает. 

Слайд 7 Василиски (не мифические, а вполне реальные) умеют ходить

Василиски (не мифические, а вполне реальные) умеют ходить по воде –

по воде – точнее, бегать. Эти ящерицы так быстро

перебирают своими задними лапами и ступают настолько горизонтально, что пленка на поверхности воды не успевает прорваться под их весом.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-biologii-udivitelnye-presmykayushchiesya-7klass.pptx
  • Количество просмотров: 206
  • Количество скачиваний: 9